Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение





Способ хранения сырья зависит от масштабов производства.

На небольших предприятиях и в цехах сырье хранят в полиэтиленовых или бумажных мешках или в биг-бэгах в сухом помещении без резких колебаний температуры (φ = 70%). При хранении должна быть точная раскладка сырья по партиям. К каждой партии должен быть обеспечен свободный доступ. В зимних условиях перед подачей к литьевым машинам сырье в мешках необходимо выдержать в отапливаемом помещении не менее 12 часов во избежание попадания влаги при загрузке материала в бункер машины. Влага конденсируется на поверхности термопласта в силу значительной разности температур на поверхности материала и окружающей среды.

При хранении полимерного сырья в мешках или биг-бэгах (гибких контейнерах) на территории цеха или на складе оно доставляется к рабочим местам посредством внутрипроизводственных перевозок. Зачастую такая транспортировка занимает значительное время, при этом неизбежны потери материала от рассыпания из поврежденной упаковки, возможно попадание в них влаги и посторонних предметов.

В связи с этим современные предприятия стараются оборудовать свои цеха по переработке пластмасс накопителями — башенными бункерами-силосами для хранения полимерных материалов, оснащенными системами загрузки, расходомерами, транспортировочной системой и системой распределения и подачи сырья на каждую единицу перерабатывающего оборудования.

Этими бункерами могут быть находящиеся как внутри, так и вне цеха башни наподобие силосных с внутренней поверхностью из алюминия и внешней из нержавеющей стали, вместимостью от 1,5 до 240 тонн полимерного сырья. В эти башни-силосы материал загружается прямо из контейнеров, вагонов, автомашин, полимеровозов и других транспортных средств доставки сырья от поставщиков.

Кроме металлических, существуют и так называемые гибкие силосы. Это емкости, изготовленные из специальной технической ткани, установленные на опорную раму, в стальной каркас или подвешенные на кронштейне. Такие силосы, в отличие от металлических, могут быть использованы только в закрытом помещении, зато они дешевле и легче. Мягкие силосы отличаются также простотой монтажа, не требуют бетонных фундаментов и могут устанавливаться в непосредственной близости от оборудования. Способы загрузки и выгрузки гибких силосов аналогичны металлическим.

Накопители исключают загрязнение материалов или случайное перемешивание между собой, позволяют эффективно хранить сырье и контролировать его запасы, оптимально использовать складские площади, сократить расходы на внутрипроизводственные перевозки и на проведение работ по техобслуживанию за счет использования надежных центральных вакуумных станций с фильтрами для пыли. Их использование также способствует улучшению условий работы персонала на предприятии, обеспечивая высокий уровень санитарных норм и безопасности производства.

Date: 2015-09-02; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию