Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидромех-е, гидравлич-е





1. Мировыми лидерами в производстве ТПА сейчас широко внедряются электроприводы механизма запирания вместо гидравлических и механических. По сравнению с гидравлическим, ТПА, оснащенный электроприводом, имеет:

- более низкое энергопотребление (экономия до 60% электроэнергии по сравнению с гидравлическим ТПА);

- возможность использования электрических ТПА в стерильных помещениях – защита пресс-формы от масла (медицинская промышленность). На электрических ТПА используется электрическая система смазки.

- содержат меньше функциональных узлов – регулировка и управление проще;

- высокую скорость впрыска и как следствие – большую производительность

- низкий уровень шума;

- высокую точность в литье микродеталей.

2. Широкое распространение находит высокопрецизионное литье.

3. Все большее распространение получают машины для многокомпонентного литья, литья малораспространенных полимеров: термоэластопластов (автомобилестроение), реактопластов, силиконов, вспенивающихся материалов; установки для этикетирования и декорирования (нанесение тканевых покрытий) внутри пресс-формы, машины с использованием внутреннего давления газа или воды, позволяющие получать полые внутри изделия, снижая расход материала, вес деталей и время цикла.

4. Еще одно направление развития возможностей ТПА – уменьшение времени цикла за счет применения отдельных приводов для каждого важного узла машины, повышения результатов пластикации и впрыска, дополнительного оснащения ТПА аккумуляторами (такие ТПА называют высокоскоростными). Особенно важны такие усовершенствования для массового выпуска тонкостенных изделий и ПЭТ-преформ, где важную роль играет минимально короткий цикл.

Date: 2015-09-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию