Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы литья под давлением. Кроме классического метода литья под давлением, существует большое количество разновидностей литья, которые мы рассмотрим позже





Кроме классического метода литья под давлением, существует большое количество разновидностей литья, которые мы рассмотрим позже, а именно:

• Двухкомпонентное (сэндвич) литье.

• Литье с использованием легкоплавких (извлекаемых, растворимых) пуансонов.

• Литье с газом.

• Литье с декорированием и ламинированием в форме (литье на подложку).

• Литье с закладными элементами и на металлическое основание.

• Литьевое прессование (компрессионное формование).

• Микрослоистое литье под давлением.

• Литье под низким давлением.

• Микролитье.

• Многоцветное и многокомпонентное литье и т.д.

• Литье с циклическим нагревом

• Литье с 3d эффектом

• Литье длинномерных изделий

Литература*

1. Hyatt, I. S., Hyatt, J. W., Improvement in Processes and Apparatus for Manufacturing Py- roxyline,U.S. Patent No 133,229, (1872).

2. Jacobi, H. R., Kunststoffe (1965), 55,173.

3. Buchholz, H., Process of Making Molded Articles, U.S. Patent No 1,810,126 (1931).

4. Dubois, J. H., Plastics History U.S.A. Chaners Books (1972), Boston.

5. Beck, H., Kuststoffe (1961), 51,62.

6. Sonntag, R., Kunststoffe (1985), 75, 5.

7. Greener, J., Polym. Eng. Sci. (1986), 26,886.

8. Michaeh, W., Lauterbach, M., Kunststoffe (1989), 79, 852.1.4

9. Osswald, T. A., Menges, G., Materials Science of Polymers for Engineers, Hanser (1996), Munich.

 

 

Выбор термопластавтомата.

Прежде чем приступить к процессу выбора термопластавтомата, необходимо изучить изделия, которые предполагается производить на ТПА - материал изделия, его конструктивные нюансы (толщину стенок, наличие поднутрений, отверстий, резьбы и т.д.), предполагаемую производительность, требования к качеству.

Исходя из этого, выбирают конструкцию ТПА.

Конструкции литьевых машин весьма разнообразны.

Выпускаемые промышленностью серийные литьевые машины, как правило, объединены в типоразмерные ряды по усилию запирания формы (кН) и объему впрыска или мощности, выражаемой числом кубических сантиметров расплава, которые могут быть подготовлены машиной для однократной подачи в литьевую форму.

Кроме того, ТПА подразделяются по технологическим и основным конструктивным признакам:

- по способу пластикации - на одно-, двухчервячные, поршневые и червячно-поршневые;

- по особенностям пластикации - на ЛМ с совмещенной и раздельной пластикацией (предпластикацией);

- по количеству пластикаторов - с одним, двумя и более пластикационными узлами;

- по числу узлов запирания формы (узлов смыкания) - одно-, двух- и многопозиционные (ротационные, карусельные);

- по конструкции привода - электро- и гидромеханические, электрические;

- по расположению оси цилиндра узла пластикации и плоскости разъема литьевой формы - горизонтальные, вертикальные, угловые.

Угловые ТПА используются для литья крупных изделий с затрудненным извлечением из формы.

Вертикальные ТПА наиболее удобны при производстве некрупных, в том числе армированных, деталей (обычно до 0,5 кг) в съемных формах.

Наибольшее распространение получили горизонтальные одночервячные с совмещенной пластикацией ТПА. Они обеспечивают объемы впрыска от 4 см3 до 70 000 см3 при усилии запирания формы от 25 до 60 000 кН.

 

Главными регионами производства термопластавтоматов на сегодняшний день являются:

Юго-Восточная Азия (Китай, Тайвань, Гонконг, Южная Корея),

Западная Европа (Германия, Австрия и Италия),

Япония,

Северная Америка.

 

Наиболее известными марками на рынке ТПА России считаются: Хайтаин (Гонконг), LS (Южная Корея), Демаг, Арбург, Батенфильд, Краусс-Маффай (Германия), Бираги, БМБ (Италия), Хаски (Канада), Ферроматик (США).

На рынке также представлены производители ТПА стран СНГ, такие как Хмельницкий (Украина), Атлант (Белоруссия), Крассмаш (Россия).

Красмашзавод (Красноярск) Выпускает гидроприводные термопластавтоматы с усилием замыкания от 160 до 400 тс, объемом впрыска от 300 до 1250 см3.
Савеловский машиностроительный завод (САВМА) (Кимры) Выпускает гидроприводные термопластавтоматы с объемом впрыска до 500 см3.
Demag Ergotech(г. Чистополь, Татарстан) Немецкая фирма. Входит в группу Mannesmann Plastics Machinery. С 2004 г. в ООО ПКФ Бетар выпускает гидроприводные термопластавтоматы Demag Bars с усилием замыкания 150 тс и весом впрыска 402 г.
Барановичский станкостроительный завод (Барановичи) Входит в ЗАО "Атлант". Выпускает гидроприводные термопластавтоматы с усилием замыкания от 125 до 450 тс, объемом впрыска от 254 до 1700 см3.
Термопластавтомат (Москва) Выпускает гидроприводные термопластавтоматы с усилием замыкания от 55 до 400 тс, объемом впрыска от 105 до 1250 см3.
Тираспольский завод литейных машин им. С.М. Кирова (Литмаш)(Тирасполь, Молдова) Выпускает гидроприводные термопластавтоматы с усилием замыкания от 55 до 1000 тс, объемом впрыска от 75 до 7100 см3.

 

В настоящее время на мировом рынке ТПА прослеживаются следующие тенденции:

Date: 2015-09-02; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию