Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиндасана в Ширшасане / - / 78 / 79





Пинда означает «зародыш». Здесь Пиндасана делается при выполнении Ширшасаны. Прежде чем пробовать эту позу, вы должны овладеть Урдхва Падмасаной (ил.77). Затем вы можете делать их обе последовательно.

Техника

1. Встаньте в Урдхва Падмасану (ил.77).

2. Выдохните, сохраняя положение туловища, которое вытянуто вверх, наклоните скрещенные ноги вниз. Теперь ноги находятся ниже паха, а ягодичные кости сверху (ил. 78).

3. Опустите колени к рукам, не напрягая при этом мыщцы груди (ил.79).

4. Удерживайте это окончательное положение 5-10 секунд, дыша нормально.

5. Вдохните и поднимите талию, двигая колени вверх, и перейдите в Урдхва Падмасану (ил.77).

6. Высвободите ноги одну за другой и вытяните их, затем измените Падмасану, сгибая сначала левое колено, а потом правое. Повторите асану, дыша нормально, оставаясь в позе такое же время. Перейдите в Урдхва Падмасану, затем высвободите ноги одну за другой и вытяните их в Ширшасану. Потом опуститесь.

Эффект. Эта асана тонизирует органы брюшной полости и области таза. Она устраняет тугоподвижность.

Общие эффекты асан 38-46

Железы, находящиеся в мозге, контролируют рост и здоровье тела. Ширшасана и ее вариации стимулируют кровоснабжение клеток мозга. Они помогают придать темпераменту уравновешенность и мыслям чистоту, довольствоваться малым. Они благо для тех, кто страдает забывчивостью, слабостью, беспокойством и утомляемостью мозга вследствие интеллектуальных занятий; а также для тех, кто страдает душевными расстройствами, такими, как депрессия. В легких развивается сопротивляемость, в результате чего человек может акклиматизироваться к любым погодным условиям. В крови увеличивается содержание гемоглобина.

Позвоночник становится сильным. Благотворно действуют на организм страдающих заболеванием почек, кишечника, мочевого пузыря, от головных болей, смещения и выпадения матки, носоглотки. Тонизируется мышечная система живота и ног.

Эти асаны также благо для женщин, страдающих эмоциональной неустойчивостью и общей слабостью.

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию