Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эка Пада Ширшасана / - / - / 73





В этом варианте нужно балансировать так, чтобы одна нога была в Ширшасане, а другая находилась внизу.

Техника

1. Встаньте в Ширшасану (ил.70)

2. Вытяните левую ногу от тазобедренного сустава вверх и держите ее твердой; держите туловище поднятым вверх.

3. Выдохните и опускайте правую ногу, не сгибая ее, вниз, пока пальцы ног не коснутся пола (ил. 73).

4. Оставайтесь в этом конечном положении 10-15секунд, нормально дыша. Приэтом:(1) напрягите обе ноги; добейтесь такого ощущения, как будто что-то тянет левую ногу вверх;(2) тяните правое бедро внутрь к тазобедренному суставу, сокращая расстояние между тазом и бедром;(3) в этом положении, вероятно, появятся реакции, которые надо скорректировать:а) позвоночник может стать выгнутым, что приведет к сгибанию туловища;б) равновесие может сместиться на правую ногу, которая находится на полу, вместо того чтобы оставаться на голове;в) правая сторона туловища может подвинуться вперед, а левая назад, вызывая при этом наклон таза;г) ключица может быть не поднята;д) шейные мышцы могут сократиться;с) левая нога может не остаться перпендикулярной, она может склониться вперед.

5. Вдохните и поднимите правую ногу вверх, держа оба бедра хорошо вытянутыми. Перейдите в Ширшасану.

6. Повторите асану на левую сторону, опустив на пол левую ногу. Дышите нормально и выполняйте все инструкции, оставаясь в позе столько же времени. Вернитесь в Ширшасану (ил.70).

Особые замечания: (1) Если правая нога не может достать до пола, тогда держите ее параллельно полу. Не сгибайте позвоночник для того, чтобы опустить ногу вниз. Повторите то же самое с левой ногой.

Эффект. Эта асана укрепляет шею и живот, а также спину. Она способствует пищеварению.

Date: 2015-09-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию