Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 241





Может ли известность иностранной марки нижнего белья препятствовать регистрации товарного знака на имя российского заявителя?

 

Ответ.

Может. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение от 08.02.2012, поданное ООО "ФИОЛЕТ" на решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2010716372/50 с приоритетом от 20.05.2010 на имя заявителя в отношении словесного обозначения "Rosa Selvatica" для товаров 25 класса МКТУ.

Палата по патентным спорам признала доводы возражения неубедительными.

В переводе с английского языка входящие в состав заявленного обозначения словесные элементы "Rosa" и "Selvatica" имеют следующие значения: "rosa" - роза, "selvatica" - дикий, лесной, грубый (см. англо-русский словарь на сайте "Яндекс. Словари"). Таким образом, само по себе обозначение "Rosa Selvatica" не несет в себе каких-либо указаний относительно товара и его изготовителя. Вместе с тем, согласно сведениям из сети Интернет, обозначение "Rosa Selvatica" воспроизводит название итальянской марки нижнего белья. "Rosa Selvatica - это творение молодых дизайнеров Италии из дизайнерской школы Domus Academy. Торговая марка "Rosa Selvatica" каждый сезон выпускает неповторимые коллекции женского белья, в которых используются европейские материалы трендовых направлений" (сайты http://www.primeryai.ru/51_rosa-selvatica, http://mondesir.ru/estore/xml_catalog/145/).

Следует отметить, что в сети Интернет обозначение "Rosa Selvatica" активно позиционируется многими компаниями для маркировки товаров, разработанных итальянскими дизайнерами и производимых в Италии:

http://elitbelye.ru/magazin,

http://www.justeva.ru/shop/,

http://www.3gracii.ru/shop/,

http://www.vivacalze.ru/,

http://darsitrade.ru/catalog/ и многие другие сайты.

Степень насыщенности интернет-пространства такой информацией позволяет коллегии признать ее достоверной. При этом анализ материалов, находящихся в деле заявки и приложенных к возражению, показал, что материалы не содержат документов, свидетельствующих о том, что заявитель имеет непосредственное отношение к производству этих товаров. Таким образом, коллегия Палаты по патентным спорам пришла к выводу, что рассматриваемое обозначение при использовании его заявителем в качестве средства индивидуализации товаров 25 класса МКТУ, указанных в заявке, способно вызвать у потребителя не соответствующее действительности представление о производителе товаров.

 

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию