Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы - БРИЛЛИАНТ





Иногда происходят ситуации в жизни, когда от нас требуется проявить стойкость, твердость и умение ценить себя. Хорошо, если у вас эти качества развиты с самого детства, и они всегда могут «включиться» в нужный момент. А что если это не так!? Что если этих качеств, как раз вам и не хватает? Означает ли это, что теперь всю жизнь придется всем уступать и отдавать, смиряясь и отступая.

Конечно же, нет! Любые качества можно развить и усилить! Сегодня я предлагаю вам одно простое упражнение, способное увеличивать ваше качество Стойкости и внутренней Твердости.

Найдите 10 минут свободного времени и удобно расположитесь на стуле или кресле и закройте глаза. Делая глубокие вдохи и выдохи, постарайтесь расслабить мышцы шеи, рук и лица. На это может потребоваться несколько минут. Теперь продолжая медленно дышать, направьте свое внимание на ваше тело и наблюдайте за вашими мыслями, эмоциями, чувствами. Сделайте еще несколько длинных вдохов и выдохов, еще больше расслабляясь. А теперь обратите внимание, откуда вы ведете свое наблюдение, из какой точки своего тела – может это голова, а может это грудь.

Определите, где находится центр вашего «Я». Когда вы его найдете, то представьте, что в этом центре находится великолепный Алмаз-Бриллиант. Он сверкает и переливается всеми гранями. И вы знаете свойство Алмаза – он прозрачен и тверд. Самый твердый минерал на земле. Он стоит очень дорого. Когда на него попадают лучи света, он начинает сверкать и переливаться всеми цветами радуги.

Сейчас представьте и почувствуйте, что все свойств Алмаза-Бриллианта – это Ваши свойства! Вы также тверды в своих начинаниях, в своих делах. Это ваша внутренняя твердость. Вы также прозрачны как Алмаз и все не нужные мысли, эмоции, чувства, проходят сквозь вас, не задевая и не задерживаясь. Вы абсолютно спокойны, реалистично воспринимаете жизнь и не расстраиваетесь по пустякам. Вы можете объективно оценить и себя и ситуацию – Вы Прозрачны. Но вы знаете себе цену! Вы – Эксклюзив! Вы очень дорого стоите и сверкаете всеми гранями попадая под солнечный свет… Вы умеете радоваться, создавать вокруг себя ауру веселья, жизнерадостности и счастья. Вы великолепный Бриллиант.

Посидите в таком состоянии несколько минут, продолжая чувствовать в себе Твердость и Прозрачность. Ощутите свою Эксклюзивность и то, как вы умеете радоваться жизни. И внутри Алмаза-Бриллианта, напишите свой жизненный девиз. Подумайте, под каким девизом, вы бы хотели прожить свою жизнь. Через несколько минут сделайте глубокий вдох - выдох и откройте глаза.

Прочитав описание техники, приступайте к выполнению! Через 3-4 дня ежедневных практик, вы почувствуете, что внутри вас, как будто бы появляется твердая опора. Словно вам теперь можно опереться на что-то внутри себя. Это увеличит в вас Уверенность и придаст Сил для успешного взаимодействия и реализации в социуме.

Новогодний ЭКСПЕРЕМЕНТ

Я думаю, что все замечали, как в канун Нового Года, дня за три – четыре, с людьми начинают происходить интересные вещи. Внутреннее состояние меняется, настроение меняется, люди добреют, дарят всем подарки и появляется какое-то необъяснимое чувство ожидания чего-то светлого и волшебного. Конечно, это происходит не со всеми, но многие испытывали нечто подобное хоть раз в жизни, особенно в детстве. Но самое интересное то, что у людей, которые эту волну ловят, действительно происходят фантастические вещи, мир как будто дарит им подарок за их искреннюю веру в чудо…. А кто-то наблюдает это все со стороны и вздыхает: - «У меня такого не бывает»…(((

Новый Год – это не просто праздник, это целая «программа» созданная в социуме, которая дает возможность человеку, хотя бы раз в году вынырнуть из рутины и почувствовать состояние радости и счастья, уделить время себе и близким людям. Это мощный эгрегор, создаваемый каждый год большим количеством людей, которые как в детстве продолжают верить в волшебство и, попав в него человек, тоже начинает верить в чудеса, в добро и любовь. У него появляется чувство благодарности и желание дарить окружающим лучшие свои качества.

И в Пространстве (слой реальности), созданном этим эгрегором действительно есть место необычным и удивительным вещам. Т.е. «правила» или «договор» данного Пространства (слоя реальности) позволяет им сбываться. Большинство же людей живут в Пространствах (эгрегорах), в которых нет никаких чудес, а существуют драмы и разочарования. Чтобы было понятней простой пример: Если вы пришли на КВН, то в рамках этого Пространства «прописан» юмор, хорошее настроение, шутки и вы удивитесь, если вдруг артисты будут разыгрывать перед вами драматический спектакль с трагическим концом. Когда вы попадаете на КВН, у вас меняется ваше настроение, вы начинаете смеяться и радоваться, даже если пришли в плохом настроении - окружающие втягивают вас в это. Но если вы пришли в театр на драму, то будет очень странно, если в зале будут смеяться – в данном Пространстве не «прописан» смех и юмор.

В общем даже если вы не поняли о чем это я – не страшно! Просто если вы хотите, чтобы с вами начало происходить что-то светлое и волшебное в этот предновогодний период, вам необходимо поймать волну этого праздника. Тогда по необъяснимым причинам, начнут происходить чудесные вещи: желания сбываться, конфликты исчезать, отношения налаживаться и т.д. Чтобы к этому всему «подключиться», начните просматривать с сегодняшнего дня новогодние фильмы, которые постепенно настроят вас на нужную волну. Я сейчас не шучу…! Просто фильмы! Каждый день! И вы в этой волне! Это проверено неоднократно!

И не важно, особенно если вы мужчина и некоторые фильмы вам кажутся слишком детскими или сентиментальными – воспользуйтесь ими как инструментом и тогда даже в вашем суровом бизнесе, начнут происходить положительные события…)))

Ниже, я привожу несколько фильмов, (они не все новогодние, но в них есть нужное состояние) которые помогут вам в нашем небольшом эксперименте! Конечно, вы можете взять свои любимые рождественские фильмы и добавить в этот список, я лишь даю зацепку…

1. Интуиция 2. Отпуск по обмену 3. Семьянин 4. Давайте потанцуем 5. Госпожа горничная 6. Двенадцать рождественских свиданий 7. Лавка чудес 8. Один дома

9. Четыре рождества 10. Неспящие в Сиэтле

И помните...

Если в вашей реальности нет места для чудес, они будут происходить у кого-то другого!...

Date: 2015-09-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию