Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черное и белое





Практически каждый человек, сталкивался с таким понятием, как черная и белая полоса в жизни. И соответственно, черная, воспринимается как что-то негативное, а белая наоборот, сплошное счастье. Но на самом то деле нет, ни черного, ни белого, ни плохого и не хорошего. Все это только человеческие понятия и связаны они с эмоциями и уровнем восприятия каждого отдельно взятого человека.

Откуда у нас появляются эмоции? От происходящих вокруг нас жизненных ситуаций, людей с которыми мы общаемся и т.д., но то, что нас окружает – это определенная программа, в которую с самого рождения мы попадаем для того, чтобы развиваться. И все события выстраиваются исходя из нашего уровня сознания. Вы думаете, почему у вас такие друзья, подруги, муж, жена, родственники, работа, начальник, это все не случайное стечение обстоятельств - это выстроенная вокруг вас мозаика, направленная на то, чтобы развивать вас и повышать уровень сознания. Попробуйте избавиться от нее, ну например, можно все бросить и переехать в другой город. Знаете, что произойдет, вокруг вас опять появиться такие же люди и обстоятельства, можно 10 раз разводиться и каждый раз будет происходить одно и тоже, как будто имена и лица ваших жен (мужей) меняются, а ситуации происходят те же…

Дело все в том, что пока вы не изменитесь внутри, внешнее не меняется, продолжая преподносить вам одни и те же уроки в разных обложках. Так вот если с вами происходит, что-то ну очень печальное, это не плохо, это просто единственный способ Вселенной (Системы, Жизни) что-то до вас донести. Кому-то например, достаточно прочитать книгу и он что-то поймет и осознает, а кому-то можно только через «пинки», проблемы и трудности донести те же вещи.

Когда ребенок учиться ходить, он постоянно подает и ему больно, но вы как родитель, что будете делать? Скажите, ну все хватит, это не твое, бросай это дело или вы будете настойчиво продолжать учить его ходить. А ведь ребенок, все это воспринимает, как трудность, боль, негатив. Но, вы то понимаете для чего все это. С другой стороны, а что можно назвать черным, а что белым. Допустим, человеку подарили машину, это черная ситуация или белая? Конечно белая, ответите вы! Но, представьте, что завтра человек попадает на ней в аварию, и теперь должен большую сумму денег, за ремонт своего и чужого автомобиля. В свете этих событий, подарок превращается в черный цвет и человек говорит, вот лучше бы мне ее не дарили. Но, благодаря этой аварии, как пример, человек начинает искать более высокооплачиваемую работу, чтобы рассчитаться с долгами и находит ее, более того на этой работе, человек знакомиться со своей будущей женой. В каком свете, тогда сейчас выглядит авария?

Все эти события произошли с человеком лишь потому, что его как то надо было сдвинуть с места, и это был самый оптимальный вариант, по мнению Вселенной (Системы, Жизни) достичь этого результата. Поэтому поймите, что через людей, обстоятельства и различные ситуации, которые вызывают определенные эмоции и переживания, человеку пытаются лишь задать вектор движения по его жизни. Это как игра в шахматы, каждый ход игрока сидящего напротив вас, заставляет вас делать ход и попадать на определенную клетку, белую или черную, но ее цвет по большому счету не имеет значение, имеет лишь значение, то, на какие мысли и действия наталкивает вас ход «соперника».

Поэтому будьте более осознание, анализируйте происходящие с вами ситуации, находя в них причину, а не «сражайтесь» с последствиями, с помощью криков, обид, ссор и разочарований. Ведь все решения,находятся в вас! И каждый способен научиться видеть происходящее, тем самым делая свою жизнь более гармоничной и радостной!

PS: Написанное мною может быть сложным для понимания, так как имеет более глубокий смысл, чем тот, который у меня получилось выразить через слова…

 

Не все является тем, чем кажется…

Сегодня уже редко встретишь человека, который бы не знал (не слышал, не догадывался), о том, что на его жизнь влияет окружение. Благо, бумаги на эту тему исписано уже очень много и только самый отчаянный лентяй не натолкнулся на эту информацию. Но есть забавнейшая вещь, о которой не так часто пишут «гуру» психологии и эзотерики, да и в жизни мы редко можем объективно проанализировать этот удивительный факт! О чем же я…..? В вашем окружении есть люди, которые периодически с вами спорят, могут обидеть, высказываться против вашего мнения, задевают ваши «больные» места и с этими людьми чаще всего находиться очень не комфортно долгое время. Вы можете думать, что эти люди «воруют» ваши мечты, не давая вам сделать то, чего вы хотите! И вы считаете, какой это ужасный человек, я не хочу с ним общаться и вы «выкидываете» его из своего окружения…. Но! Именно эти люди, развивают вас, именно они заставляют вас «проснуться» и найти свой путь в жизни. Как же так? подумаете вы, он же не дает мне заниматься (или купить) то, что я хочу!!! Дело в том, что он готовит вас к вашему поступку! Он сказал вам не делать того, что вы решили, и если вы согласились, а потом его обвиняете, вы НЕПРАВЫ! Вы были не готовы к своему решению (иначе вы просто реализовали бы его), потому как, скорее всего, для его осуществления вам необходимо быть более сильным или самостоятельным, иначе сделав задуманное, вас жизнь поломает! Этот человек «заставляет» вас анализировать действия, находить ваши слабые места, указывает на ваши ограничивающие убеждения, помогает стать сильнее и осознаннее, тем самым РАЗВИВАЯ вас!!! Делая из вас человека СПОСОБНОГО достичь поставленной цели!

Но также Вселенная (Бог, Космос, Инопланетяне, кто во что верит) «посылает» в вашу жизнь людей, которых вы считаете ХОРОШИМИ. Потому как они не перечат вам, со всем соглашаются и никогда не спорят, могут делать очень заманчивые вещи (приглашают за границу за свой счет, как раз в тот момент, когда у вас запланировано собеседование в крупную фирму или когда вы собираетесь уйти откуда-то, они предлагают вам очередную «конфету» и вы остаетесь). Они очень «сладко поют» вам, имея единственную цель, не дать вам найти свой путь! Именно этих людей в списке своего окружения мы всегда оставляем! Мы не замечаем этого парадокса и постоянно наступаем на одни и те же грабли, до тех пор, пока не «откроем глаза» и не увидим жизнь такой, какая она есть!

 

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию