Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В плену ИЛЛЮЗИЙ





Большая часть мыслей в вашей голове – это не ваши мысли! Это то, что годами закладывалось в вашу голову окружением, социумом… Страхи, сомнения человека, его неуверенность, все это не является самим человеком. Все это со стороны…. Выбирая какую-либо вещь, совершая тот или иной поступок, участвуя в какой либо ситуации, человек ведет себя согласно внутренним шаблонам поведения, отработанным стереотипам. Самого человека в этом нет!

Чтобы стать собой и действовать исключительно исходя из позиции того, кто вы есть, необходимо разрушить стену иллюзорных представлений о себе, об окружающих, о самом мире…. Перестать автоматически совершать действия или автоматически оценивать что-либо! Для этого необходимо чаще задавать себе вопрос: На основе чего я делаю тот или иной выбор – этого хочу Я, или это просто так делают все!?

Если я хочу создать семью, то я этого хочу, потому что в моем возрасте это надо делать и если я сейчас опоздаю, то ОБЩЕСТВО мне скажет, что я какой-то не такой, что я – ЛУЗЕР… Или я хочу создать семью, потому что действительно понимаю, что это такое и хочу приобрести этот опыт!? Я сижу на этой работе, которая мне порядком надоела, потому что на рынке труда нет ничего лучше или потому, что я боюсь потерять хоть какую-нибудь работу и потому не делаю никаких шагов!?

А боюсь я потому, что в детстве все мое окружение говорило мне, что я не способен на большее, что лучше сидеть на месте и не высовываться, что надо быть как все и не мечтать о лучшем…. Но Я, Настоящий Я, чего Я хочу?… Почему я должен верить в то, что говорят мне окружающие!

Только убрав в голове все эти «мины» замедленного действия, которые блокирует нас, мы можем хоть как то услышать себя самого…. Понять чего же мы хотим! И что нам делать с доставшимся нам отрезком времени, именуемым Жизнь. Ведь хотим мы или нет, он рано или поздно заканчивается и вдруг человек осознает, что все его поступки – это все шаблоны поведения других людей….

Хотеть чего-то и не делать – это значит предавать себя Настоящего! Жить и не знать Кто Ты – значит быть слепым, в мире, где так много чудесных красок, в мире, где каждый мог бы стать собой!...

Date: 2015-09-02; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию