Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начал развиваться - все стало загибаться





Бывает так, что человек становясь на свой путь личностного и духовного роста, начинает заниматься какими либо практиками и техниками, но после нескольких дней таких занятий, он начинает замечать, что в его жизни происходят странные вещи. Казалось бы, ты наконец, занялся собой, а вокруг все не только не улучшается, а становится еще хуже. Рушатся привычные взаимоотношения с людьми, начинаются проблемы на работе, да и собственное внутреннее состояние просто никуда не годиться. Более того, все это может начаться после того, как несколько дней у вас был такой мощный подъем, такой результат от проделанных техник, что казалось вы теперь стали на всю жизнь счастливейшим человеком способным на всё и тут вот тебе раз! Стало еще хуже, чем было до становления на путь познания себя.

Куда девался результат моего многодневного труда? Как такое может быть? Может мне достался не правильный «учитель»? Наверное, техника плохая, вообще не работает! Как правило, именно такие мысли и лезут в голову человеку, который впервые столкнулся с таким явлением как психологический «Откат». Это штука очень неприятная, но абсолютно неизбежная на пути развития личности, особенно если вы начинаете работать со своей эмоциональной сферой. Например, при работе с «Прощением» или с методиками «Очищения» внутренних блоков, здесь «Откаты» чаще всего самые жесткие, но и короткие по длительности, хотя бывает, что и они могут загнать человека в глубокую депрессию.

Как же с этим справляться? И что необходимо делать или лучше не делать, чтобы реже оказываться в таких ситуациях? Давайте разберемся с чем связано появление «Отката». С одной стороны идет перестройка вашей энергетики (это если очень простыми словами объяснять), у вас меняется диапазон частот, на которых вы «работали», а также, вместе с тонкими телами перенастраивается и ваше физическое тело. Потому иногда, человек может ощущать не только «душевный» дискомфорт, но и реальное обострение старых проблем со здоровьем. С другой стороны, вы начинаете разрушать старые модели поведения, формируя новые, а это напрямую связано с деятельностью нервной системы, что естественно отражается на вашем эмоциональном состоянии. Но, чем дальше вы продвигаетесь по пути личностной трансформации, тем «Откаты» становятся мягче, да и проявляются реже.

Чтобы как можно спокойнее дойти до этого, я дам несколько подсказок, которые помогут преодолеть «трудное» начало.

Первое: Всегда хочется получить все и сразу, особенно когда читаешь отзывы тех, у кого процесс уже идет семимильными шагами. Но этого делать нельзя! Все очень серьезно! Сейчас в интернете очень много современных методик и попадаются довольно таки мощные штуки, которые могут затронуть очень глубокие слои психики. Так что поберегите свою психику и мозги, они вам еще пригодятся. Начинайте работать медленно и постепенно, это вам не гонка кто быстрее, это очень сложный и тонкий процесс. Даже если вы решили заниматься медитацией, на первых порах это не должно превышать 15-20 минут и только через несколько недель, а то и месяцев можно увеличивать это время. Короче говоря, вы поняли, Медленно и Постепенно!

Второе: Работая над духовными практиками, не забывайте о физическом теле. Так как в этот период идет «отток» энергии к верхним энергетическим центрам (чакрам), то «внизу» ее остается меньше, а именно нижние центры отвечают за наше физическое здоровье. Необходимо поддерживать баланс, чтобы ваше тело «успевало» за вашей перестройкой. Для этого обязательно добавьте в свою жизнь больше физической деятельности, хотя бы 10-15 минут в день активных действий.

Третье: Не паникуйте! «Откат» бывают у всех, разрешите ему просто быть, наблюдайте за ним, позвольте вашим эмоциям просто пройти. Если же вы будете сопротивляться, это состояние только ухудшится и затянется. В этот период исключите все практики, отбросьте все книги по развитию, больше гуляйте и не напрягайте мозги. Дайте телу больше физической нагрузки, а также полезен контрастный душ, который разгрузит вашу нервную систему. После выхода из этого состояние, не накидывайтесь сразу же на все свои практики, начинайте опять постепенно!

В общем, Друзья мои, все мы идем одной дорогой, проживаем похожие ситуации и в конечном итоге придем таки к тому, что называется «Духовность», в самом глубоком смысле этого слова… А пока, сохраняйте внутреннее РАВНОВЕСИЕ...

 

Я не РОБОТ…

Сейчас вы думаете наверное, о чем же этот пост? О вас мой дорогой читатель! О вас! Ну, может конечно не о вас конкретно, а в целом, об интереснейшем виде, живущем на планете Земля – Человеке... И вот о чем речь….

Практически каждый человек проживает жизнь, основываясь на определенных стереотипах, алгоритмах действия, привычках. Понятное дело, что 90% людей даже об этом не задумываются, а некоторые даже читая этот пост, говорят про себя: «О чем это он?» - но это неважно. Я обращаюсь к тем, кто понимает ход моей мысли, тем более во многих постах я уже поднимал эту тему. Так вот… Совершенно понятно, что проживая во всех этих стереотипах, человек не живет, а как робот просто выполняет программы, которые с самого детства, кто-то «заботливой рукой», ему их установил. И теперь, большую часть жизни люди «спят», на автомате используя стандартные эмоции, фразы, реакции, в общем, сплошные инстинкты.

Не верите? Вспомните, как вы встречаете гостей…. У вас наверное, для этого есть определенный «шаблон» - что приготовить, как их встретить, о чем будете говорить…. Ведь все такие встречи, похожи одна на одну…. Но вот представьте, звучит дверной звонок, и на пороге вашей квартиры оказываюсь я, со сладостями в руках и в трусах на босу ногу…. Как вам такой поворот событий?! Как вы думаете, растеряетесь? Конечно… А знаете почему? У вас нет алгоритма поведения в такой ситуации! Вы посадите меня за стол (если посадите), и уже весь вечер не пройдет в обычном русле….

В такие моменты, вы «просыпаетесь», ведь вам придется действовать непривычно, как то по-другому, а значит, придется снять управление с «автопилота» и рулить самому. В этом посте я вам предлагаю, не дожидаться моего прихода в гости:))) а попробовать самостоятельно выйти на ручное управление. Итак….

Предлагаю достаточно легкую встряску в виде определенных техник. Для этого вам необходимо вооружиться юмором, т.е. не воспринимать себя серьезно и потратить чуть-чуть усилий. Техники лучше выполнять три дня подряд, тогда результат будет ошеломительный, вы не просто удивитесь, вы обалдеете!

День первый: Меняем Маршруты!

В этот день вам будет необходимо изменить все привычные маршруты движения – если вы постоянно шли на остановку определенной дорогой, смените ее… Можно даже с другой остановки поехать или сесть на другой транспорт. Если вы на автомобиле, меняйте свой путь на работу и путь домой. Зайдите по дороге в те места, куда никогда не заходили, а про привычные забудьте. Сходите в другой магазин, прогуляйте собаку в другом парке… В общем я думаю вы поняли, в этот день Меняем Маршруты по максимуму! И наблюдаем за собой….

День второй: Вы – Левша!

Представьте, что вы родились левшой и в этот день все привычные дела, старайтесь делать левой рукой, вместо правой. Чистите зубы, держите ложку, двигайте компьютерную мышь и т.д. Понятно, что есть вещи, которые вы с непривычки не сможете делать левой рукой – писать например, но постарайтесь как можно больше действий выполнять в непривычной вам манере – левой рукой. И наблюдайте за собой...

День третий: На этот раз, вам необходимо во время общения с людьми, не смотреть на их лицо, особенно в область глаз.

Т.е. вы можете смотреть на мочку уха собеседника, на его подбородок, вообще мимо него, на предметы в своих руках, в его руках… только не в область глаз. Это трудно между прочим, ведь люди могут начать не совсем адекватно реагировать на вас, но это ведь всего на один день! И результат будет стоить того….! Наблюдайте за собой...

Что это вам все даст!? Эти практики ломают стереотипы, всяческие шаблоны, учат гибко мыслить и подходить ко всему творчески.

Научные работники сказали бы, что такие действия развивают правое полушарие, отвечающее за восприятие, феноменальные и творческие качества. И в целом, развивают умственные способности. А ещё, с вами начнут происходить необычные события и ситуации, так как вы начнете изменять стандартный ход поведения. Вы меняете поступки, Мир меняет реакцию на них….

Выполняя техники вы заметите, как тяжело выходить из стереотипов и шаблонов, делая их наблюдайте за собой - это поможет вырваться из плена алгоритмов.

Но хватит текста.... Откладывая чернильное перо, раскланиваюсь, чтобы предоставить вам возможность перейти от чтения к действию! И помните, Вы Не Робот…

 

Меняем Состояние…

Конечно, если вам сейчас от 18 до 23 лет, то все, что я здесь буду писать, к вам относится в меньшей степени, так как ваш взгляд на жизнь еще яркий и ожидающий. Каждый день приносит, новые интересные события, в глазах живет, переливаясь и сверкая мечта, в ожидании свершения, а бытовые заботы, еще не затянули в свой круговорот, но…. С каждым годом, у большинства людей чувство энтузиазма начинает угасать, а голова погружается в задачи насущные. И через какое-то время появляется ощущение, что мир сдавил тебя со всех сторон и ничего изменить в своей жизни уже невозможно. Жизнь превращается в череду серых однообразных будней, которые иногда разбавляются праздниками и удачными выходными, когда вы хоть мгновение смогли уделить время себе и своей семье. Как вырваться из этого состояния и наполнить окружающий мир былыми красками и внутренней радостью?

Я дам вам, 2 очень простых, но эффективных упражнения, которые при серьезном к ним отношении, дадут прекрасные результаты.

Все дело в том, что с возрастом наше внимание, начинает фокусироваться на одни и те же вещи, практически не реагируя на многообразие окружающего мира. Но самое главное большую часть времени наш фокус находится на том, что нам НЕ НРАВИТСЯ! Не та работа, мало денег, не устраивают отношения, начальник идиот, цены повысились и т.д. Все это приводит в итоге к стрессам и разочарованиям. Наше задача, «оторвать» свое внимание от этих вещей и направить на противоположные.

Упражнение 1 – Эталонное Состояние.
Найдите спокойное место, где вам никто не помешает и 5-10 мин. сводного времени. Сядьте и расслабьтесь. Уберите свои мысли с повседневных задач и просто медленно подышите. Через некоторое время направьте свое внимание на прошлое. Вспомните свои 18-20 лет и найдите в этом отрезке времени событие, картинку, где вы были радостны и счастливы. Погрузитесь в нее...
Для этого представьте, что вы Видите, что Слышите и самое главное, что Чувствуете. Попробуйте еще раз прожить тот момент и наблюдайте, как будет меняться ваше Состояние. Несколько минут побудьте в нем... Результатом, должно стать изменение вашего настроения и мироощущения. Может появиться внутренняя легкость, радость, энтузиазм и т.д. Когда вы добились этого, необходимо запомнить это состояние, которое мы назовем Эталонное. Входя в него, вы сможете восполнить свои силы, получить заряд бодрости и энергию для реализации своих планов. Чтобы научиться легко и в любое время погружаться в это состояние, необходимо потратить несколько дней, но затем вы ощутите, что это того стоило.

Упражнение 2 – У меня есть…
Чаще всего, мы направляем свое внимание на то, чего у нас нет, и очень редко замечаем и благодарим за то, что у нас есть. А есть на самом деле немало чего…
Абсолютно не важно где вы находитесь, сидите вы или стоите… Самое главное – это переключить свои мысли в позитивный режим. Для этого мы начинаем проговаривать (можно вслух, можно про себя) и перечислять то, что у нас есть. Например: У меня есть друзья, у меня есть деньги, у меня есть работа, у меня есть небо, у меня есть животные, у меня есть любовь, у меня есть музыка… и т.д.
Вы перечисляете, все что существует в этом мире для вас…. На 2-ой минуте, вы почувствуете, что наступил стопор, как будто нечего уже перечислять. Вот тут, усилием воли заставляем мозг работать и продолжаем: У меня есть одежда, у меня есть книги, у меня есть деревья, у меня есть …. Поймите, что все на этой планете, существует, для вас. Воздух, вода, блага созданные человеком, но благодарим ли мы за это!? Мы постоянно говорим, что у нас нет этого, или того…. забывая сколько всего вокруг прекрасного существует для нас...

Вот, это упражнение поможет перенастроить фокус вашего внимания и вы заметите, как будет меняться ваш день после него.

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию