Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель учебной дисциплины





КАЛИНИНГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБОУ ВПО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ

_______________________________________________________

 

 

Аристова И.И.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

По выполнению контрольной работы по курсу математики

Для студентов заочной формы обучения направление подготовки бакалавра

 

Агроинженерия___

 

 

 


 

 

Составитель – старший преподаватель Аристова И.И.

Методические указания по выполнению контрольной работы студентами направления 110800.62 «Агроинженерия» по дисциплине «Математика» обсуждены на заседании методической комиссии кафедры «Механизация сельского хозяйства»

 

протокол № ________от "___" __________ 201__г.

 

 

 

Раздел 1. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

Цель и задачи учебной дисциплины «Математика»

 

Место учебной дисциплины в учебном процессе

И ее значение в формировании инженера

 

Курс высшей математики для подготовки специалиста по специальности 080502 экономика и управление на предприятии агропромышленного комплекса является составной частью цикла общих математических и естественнонаучных дисциплин и фундаментальной подготовки студентов. Его основное назначение состоит в формировании базы научных знаний специалиста, а также в выполнении развивающей функции (реализация интеллектуального потенциала), в формировании познавательной активности, творческой деятельности.

 

Цель учебной дисциплины

Цель преподавания математики состоит в подготовке студентов к профессиональной деятельности по ряду ее аспектов:

1. Обучение фундаментальным разделам математики, имеющих основополагающее значение для изучения других учебных дисциплин и для будущей профессиональной деятельности, на основе которых возможна последующая образовательная, самообразовательная деятельность.

2. Ознакомление с видами деятельности (производственно-техническая, исследовательская, организационно–управленческая) по применению знаний математики в решении прикладных задач.

3. Формирование профессиональной мотивации получения знаний.

4. Раскрытие (реализация) интеллектуального потенциала студентов.

5. Воспитание культуры мышления (точность знаний, аккуратность, строгость действий по алгоритму, творчество).

 

 

Date: 2015-09-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию