Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расщепление сознания у адептов





Человек, который попал в секту, сознанием находится, как ему кажется "в царстве божьем", но так как он живет, работает, учится "в миру", который "порочен и греховен", то у него происходит искусственная шизофрения - раздвоение сознания на 2 части:

1. Я - божественный (устремления, ценности, мотивация),

2. Я - мирской (все остальное - витальные потребности, работа как источник дохода, и прочее) (см. Приложение № 9).

Так как упор в секте делается на сознание, то человек, сознанием находящийся в "Царстве божьем" практически перестает заботиться о "порочном", "греховном" теле.

Отсюда и проистекают хронические болезни и функциональные нарушения различных систем. И незаметно для себя человек тратит все силы, все время, все деньги в ущерб собственному здоровью, семье, окружающим людям.

 

НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СЕКТЫ

Несмотря на то, что в настоящее время не существует достаточно достоверной статистики о количестве религиозных сект и культов, согласно исследованиям, опираясь на различные источники и свидетельства, принято считать, что к числу наиболее известных деструктивных культов, действующих на территории России, можно отнести, следующие группы и организации:

"Церковь Унификации" ("Церковь объединения","муниты","мунисты"); "Церковь Сайентологии" ("Дианетика", "Хаббард-колледжи", "Нарконон", "Криминон"); "Харе Кришна" ("Кришнаиты", "Международное общество Сознания Кришны"); "Трансцендентальная Медитация" (ТМ); "Раджниш" (Ошо); "Свидетели Иеговы";

Quot;Церковь Христа" ("Бостонская церковь"); "Лайфспринг" ("Lifespring"); "АУМ Синрике"; "Белое братство"; "Богородичный центр" ("Марианская церковь"); "Церковь последнего завета" ("Виссарион"); "Шри Чинмой"; "Дети бога" ("Семья любви"); группы движения "Нью Эйдж"("Новая Эра"); "Церковь сатаны"; "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" ("Мормоны"); "Ваххабиты" и целый ряд других.

КРОВОЖАДНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СЕКТЫ ХХ ВЕКА

1. "НАРОДНЫЙ ХРАМ"

Лидер - Джим Джонс

Место -поселок Джонстаун в Гайане (Южная Америка)

Дата смертей - 18 ноября 1978

Религия - Христианство

Число жертв - 911 человек

Способ убийства - во время проповеди сектанты выпили по стакану лимонада с растворенной дозой цианистого калия

ФБР все знало с середины 70-х, но ничего не предпринимало, желая увидеть, к чему это все приведет.

2. "ВЕТВЬ ДАВИДОВА"

Лидер - Дэвид Кореш (настоящее имя - Вернон Хоуэлл)

Место - Вэко, штат Техас

Дата смертей - 28 февраля 1993

Религия - Христианство

Число жертв - 86 человек

Способ убийства - члены секты совершили самосожжение.

Осада дома секты шла 51 день, далее войска ФБР осуществили штурм, после начала которого дом загорелся изнутри. За 30 минут все сектанты погибли в огне. Кореш считал себя "Духом божьим".

3. "ОРДЕН СОЛНЕЧНОГО ХРАМА"

Лидеры -Люк Жоре и Жозеф Ди Мамбро

Место - Швейцария и Канада

Дата смертей - 5 октября 1994 -23 марта 1997

Религия - Нью Эйдж

Число жертв - 74 человека

Способ убийства и самоубийства - Сектанты покончили с собой в три приема, первые были 53 человека - трупы лежали в форме звезды ногами к центру. Не соглашавшиеся покончить с собой сектанты убивались выстрелом в голову.

Почти все члены секты имели высшее образование и верили, что после смерти попадут в рай на Сириусе.

4. "НЕБЕСНЫЕ ВРАТА"

Лидер - Бонни Ти Трусдейл

Место - ранчо Санта Фе, штат Калифорния

Дата смертей - 26 марта 1997

Религия - НЛО

Число жертв - 39 человек

Способ убийства - 21 женщина и 18 мужчин приняли фенобарбитал, будучи одеты в черные брюки, белые брюки и кроссовки "Nike"

Все сектанты были фанатиками телесериала "Секретные материалы" и имели сайт в интернете.

5. "АУМ СИНРИКЁ"

Лидер - Секо Асахара

Место - Токио

Дата смертей - с 20 марта 1995 по февраль 2000 года.

Религия - Буддизм

Число жертв - более 20 убитых и более 5 тысяч раненных

Способ убийства - Газовые атаки в токийском метро и в городе Мацумото (применялся газ Зарин), отдельные убийства.

Самую бурную деятельность и самое большое количество последователей секта имела в России. Асахара продавал свои волосы, кровь(по 8100 долларов за глоток) и воду, в которой он мылся. По его учению ритуальные убийства исправляют карму.

6. "СЕМЬЯ МЭНСОНА"

Чарльз Мэнсон

Место - ранчо Спэнн, штат Калифорния

Дата смертей - июль - август 1969

Религия - сатанизм

Число жертв - 9

Способ убийства - 30 любовниц Мэнсона убили несколько семей и актрису Шэрон Тэйт, вырезав из ее живота не рожденного ребенка.

7. "ИНДОНЕЗИЙСКИЕ ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ"

Лидер - неизвестен

Место - остров Ява, Индонезия

Date: 2015-08-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию