Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование наркотических и психотропных веществ





 

В некоторых религиозных сектах и культах использование психотропных веществ поставлено как основная доктрина, и основным способом пополнения членства является создание зависимости от психотропных и наркотических веществ. Наркотические и психотропные вещества используются как тайно так и открыто.

 

ТАЙНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Например, при ритуале "причащения" (общего распития священной жидкости), в жидкость добавляется наркотическое вещество, вызывающее эйфорию и галлюцинации.

Эффект от употребления наркотика:

1. преподносится как волшебство проповедника,

2. преподносится как доказательство "истинности секты", как единственно правильной,

3. помогает влиянию на членов культа и гостей.

Галлюциногенное "расширение сознания", после употребления наркотика, преподносится как "действие потусторонних сил".

 

ОТКРЫТОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Существует так называемый культ "Растафари", ("Растаманство", "Растафарианство"). Раста - священное растение, марихуана; растаман - последователь культа. Культ имеет свое божество - Джа, символ - шестиконечную звезду("звезда Давида").

Доктрина культа довольно проста: Существует бог -Джа, который заботится обо всех, кто ему верно служит.

Чтобы служить Джа и общаться с Джа, необходимо:

1. слушать народную негритянскую музыку - рутс, реггей, ска, реггамаффин;

2. носить украшения из сочетания красного, желтого и зеленого цветов - "чтобы Джа заметил";

3. носить особую прическу - волосы, завитые в особые косички - колтуны "дрэды" ("антенны для связи с Джа");

4. курить марихуану - "выходить на просветленное сознание";

5. распространять марихуану - "средство для просветления сознания".

6. ждать пророка - мессию, который "однажды придет и заберет" всех растаманов в "землю обетованную".

Культ не имеет фиксированного членства, существуют отдельные разрозненные группы - "тусы" ("тусовки"), взаимодействующие между собой при купле - продаже наркотиков и совместном развлечении.

Культовые церемонии - концерты в стиле негритянской музыки: реггей, ска, рутс, реггамаффин, на которых происходит продажа марихуаны по оптовым ценам и иногда бесплатная рекламная раздача.

Священнодействие растаманов - совместное употреблении марихуаны, которая называется "ганджа" (gun Jah - оружие Джа, англ.).

Аналог жертвоприношения - после приготовления марихуаны для употребления, щепотка бросается на ветер или пол со словами "Прими этот дар от нас Джа!".

Культовые личности - Боб Марли (король реггей), Хайле Селасси - последний император Эфиопии (Абиссинии), которая долгое время считалась "растаманами" "землей обетованной".

Культ возник на Ямайке среди чернокожих выходцев из Африки, которых после начала колонизации привозили на Американский континент как рабов. Имя божества культа "растафари" - "Джа", является производной от Джегва, или Иегова. Культ по своему происхождению уходит в глубокую древность, когда Египетские фараоны из семитских племен, захвативших в то время Египет, распространили иудаизм на некоторые Африканские племена, в частности на племена Эфиопии (Абиссинии), которая была завоевана Египетской армией. Далее по мере распространения иудаизма вначале по Африке, а затем по мере распространения африканцев по другим материкам религия видоизменялась, и наиболее причудливую форму приобрела на Ямайке, где обильные плантации марихуаны и ее употребление легализовано. Центром культа в настоящий момент по-прежднему является Ямайка (на сленге - "Джамейка"), а Эфиопия (Абиссиния) считается "святой землей". По некоторым оценкам, наибольшее число приверженцев культа после Ямайки находится в Африке, на третьем месте - США, на четвертом - Россия.

Культ имеет ряд правил:

1. В культе принято дружелюбное обращение друг к другу.

2. Отвергаются неприятные темы разговоров, особенно во время совместного ритуального употребления марихуаны.

3. Наркотику приписывается "божественное происхождение": якобы марихуана - первое растение, выросшее на могиле царя Соломона, и Бог дал ее людям для "просветления сознания".

4. В группах культистов принято по очереди покупать у диллера наркотик и затем вместе употреблять.

5. В тех группах культистов с невысоким уровнем достатка принято "подсаживать" на наркотик человека с более высоким уровнем достатка и с помощью метода "бомбежка(сверхопека) любовью" вынуждать его на спонсорство.

6. Каждый лидер отдельной группы является наркодиллером и имеет контакты с криминальными структурами.

В настоящее время культ распространен среди наркоманов - любителей марихуаны, преимущественно в молодежной среде. Культовыми фигурами в России являются музыкальные группы "Комитет охраны тепла" и "Джа дивижн". Концерты этих музыкальных групп являются местом сбора культистов. Последствиями пребывания в культе является формирование наркотической зависимости у всех членов культа и тех, кто имеет с представителями культа какие - либо контакты. Наркотизация адептов начинается с легких наркотиков типа "марихуаны" и заканчивается тяжелыми наркотиками всех типов в связи с постоянной потребностью в увеличении наркотической дозы.

Наркоманы, употребляющие сильные наркотики - героин, морфин, в основном являются в основном приверженцами сатанинских культов в силу своих устрашающих галлюцинаций, образа жизни и выработанных специфических личностных черт. Это очень опасные криминализированные культы. Наркоман, находящийся в абстенентном синдроме (ломке) готов на все ради новой дозы, чем и пользуются лидеры культов, манипулируя поведением, имуществом и жизнью наркомана. Так как производителям наркотиков необходим рынок сбыта, среди них существует конкуренция, и поэтому отдельные культы враждуют между собой и нередко истребляют друг друга (результаты можно наблюдать в криминальной хронике). Схеме такова - наркоман занимается "прозелитством" (заражением) - приводит новых членов в культ и становится (помощником наставника), то есть, фактически - наркодиллером. Это его работа, так как ни на что другое он не способен. За свою работу он получает постоянную дозу и карманные деньги. Особо агрессивные становятся "быками", "киллерами" (убийцами). Убийство неугодного человека становится "ритуальным убийством". Постоянные поставщики членов сатанинских культов в России - это в основном объединения фашистского толка такие как "Церковь Белой Расы", "РНЕ" ("Русское национальное единство" А.Баркашева), "НБП" ("национал -большевистская партия" Э.Лимонова), движение "Skinheads" (бритоголовые); "Национал - патриотический альянс"; УНА -УНСО (Украинская нацистская организация), и т.п. Необходимо отметить, что эти объединения участвовали в попытке вооруженного переворота в октябре 1993 года. Опасность их идеологии говорит сама за себя.

 

Date: 2015-08-24; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию