Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 7





Иоанн увидел четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли. Им дана власть над четырьмя ветрами земли. Четыре ветра земли. Для нас это новый образ. За объяснением этого образа мы обратимся к книге пророка Иеремии. «И наведу на Елам четыре ветра от четырёх краёв неба и развею их по всем этим ветрам, и не будет народа, к которому не пришли бы изгнанные Еламиты» Иер: 49:36.

Господь даёт нам подсказку, направляя нас за объяснением образов к книге пророка Иеремии. И так: четыре ветра земли – это духи разорения и изгнания. В нашем случае рассеянию подвергся Израиль. Это было справедливым судом над Израилем за её преступления против Бога, но теперь пришло время восстановления Израиля. «Но в последние дни возвращу плен Елама говорит Господь» Иер: 49:39.

Ещё совсем недавно мир стал свидетелем массового возвращения евреев на историческую родину из постсоветских республик, что было практически не возможным при советском правлении. Хотелось бы верить, что это и есть один из признаков последнего времени, но об этом знает только Бог. Иоанн увидел иного Ангела, имеющего печать Бога. Ангел имеет поручение от Бога запечатлеть возвратившихся из рассеяния сынов Израилевых прежде, чем начнутся суды, так же, как это происходило с их отцами во времена их исхода из Египта. Здесь мы наблюдаем явную аналогию. Так же как и отцам предстояло когда-то в жестоких сражениях добиваться обетованной земли, так и теперь запечатленным будут предстоять сражения, но на этот раз не только за себя, но и за все народы, за их исход из рабства плоти, чтобы обрели право на вечную жизнь все те, чьи имена записаны в книге жизни. Теперь мы можем с уверенностью сказать: «Запечатлеваются Духом Святым сто сорок четыре тысячи сынов Израилевых, сохранивших верность Господу, даже пребывая в рассеянии.» У Бога всегда остаётся верный остаток. Не будем забывать об этом. Сто сорок четыре тысячи сынов Израилевых. Здесь символика чисел. Число двенадцать в Библии означает некую основу. К примеру: двенадцать колен Израилевых представляли основу Божьего народа; произошли двенадцать колен Израилевых от двенадцати сыновей Иакова; двенадцать апостолов были призваны Христом, чтобы стать первыми камнями в основании строящейся Церкви. «… и на сём камне создам я Церковь Мою и врата ада не одолеют Её» Мтф: 16:18. С возвращением сынов Израилевых из рассеяния каждое из колен умножится в двенадцать тысяч раз, то есть каждое из колен станет завершённым основанием Божьего воинства. Умножая двенадцать на двенадцать тысяч, мы получим сто сорок четыре тысячи – абсолютное и завершённое число воинов Христа. Иисус называет сатанинское воинство вратами ада. Исходя из противного, можно заключить, что воинство Христово является вратами в вечную жизнь. В Откр: 21:12 мы найдём описание Нового Иерусалима, невесты Агнца. «Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов: на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых».

В последние дни весь мир с напряжённым вниманием будет следить за событиями, которые будут происходить в Израиле. Эти события будут иметь отношение не только к одному Израилю, но и ко всем народам, живущим на земле. Происходящее в Израиле вызовет небывалый резонанс во всём мире и приведёт к обращению бесчисленного множества людей. «После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов, и языков, стояло перед престолом и Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих» Отк: 7:9.

Совершенно очевидно, что бесчисленное множество людей – это те, кто присоединятся к Божьему народу. С чувством восторга от переполняющей радости Церковь готовится к встрече сынов Израилевых. Вполне возможно, что в этот день может произойти ещё одно знаменательное событие: соглашение между тремя величайшими конфессиями на земле, представляющих иудеев, христиан и мусульман, ибо все мы верим в одного и того же Бога. После того, как отпадут ошибочные воззрения, не станет и препятствия к пониманию друг друга.

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию