Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо не муж от жены, но жена от мужа и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею для Ангелов» 1-е Кор: 11:8-10





Апостола Павла трудно причислить к женоненавистникам. Никогда апостол Павел не поступил бы по своему произволу, ибо смыслом его жизни был только Иисус. И в послании к Коринфянам, и в наставлениях Тимофея, апостол Павел акцентирует внимание на строгом соблюдении своих обязанностей, как мужем, так и женой. По Божьему предопределению: призвание жены быть помощницей мужу. Наверное, многие жены испытывают чувство протеста в ответ на эти требования Бога, полагая решение Бога несправедливым по отношению к ним. Но не будем забывать, что женщина сама по себе уже является сооблазном для мужчины, поэтому в Церкви не допустим культ женщины, ибо Церковь есть поле брани между плотью и Духом.

Что ж, давайте попробуем разобраться в этом вопросе. И как всегда мы обратимся к Библии. Вот какие характерные черты унаследовали дочери Евы через непослушание своей прародительницы: легко впадают в искушения; сластолюбивы – 1-е Тим: 5:6; жаждут роскоши 1-е Тим: 5:11; бывают праздны, болтливы и любопытны – 1-е Тим: 5:13.

Согласитесь, что перечисленные «достоинства жён» как–то не очень соответствуют образу духовного наставника. К сожалению, практика жизни подтверждает стремление жён властвовать над своими мужьями. Так же общеизвестна страсть жён наставлять всех и вся. Пожалуй, только чадородие и связанное с этим событием последующие воспитание и забота о ребёнке способны на время успокоить бушующие в них страсти, да и то при условии, если пребудут в вере, и в любви, и в святости с целомудрием. Целомудренность жён оценивается степенью их готовности беспрекословно подчиняться требованиям Бога. Поведение жён в кротости и смирении поддерживающих своих мужей силой своего духа достойно всяческих похвал. Бог желает главенства мужа над женой, и чтобы возрастали в духе, поддерживая друг друга и строго соблюдая каждый своё предназначение.

Желание властвовать в принципе несовместимо с духовной жизнью. Ведь духовная жизнь подразумевает полное самоотречение и абсолютное признание авторитета Бога. Соблюдение требований относительно жён однозначно и неукоснительно. В Слове Божьем нет ничего незначительного, чем бы можно было пренебречь или считать ошибочным. Без строгого соблюдения святости духа, Церковь не сможет исполнить свою прямую обязанность: быть примером для язычников и ориентиром, для странников в духовном мире, подобно утренней звезде.

Date: 2015-08-24; view: 936; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию