Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К Лаодикийской церкви





К Лаодикийской церкви Иисус обращается под именем Аминь. Словами «да будет так», что означает – Аминь, верующие выражают своё одобрение. По отношению к Лаодикийской церкви это скорее звучит как констатация совершенного упадка духовной жизни в верующих.

Поразительно, насколько все послания проникнуты глубокими переживаниями Христа, Его необыкновенной любовью к верующим, желанием пробудить в верующих к духовной жизни. И даже в обращении к Лаодикийской церкви, которая, казалось бы, ничего кроме нареканий не заслуживает, Иисус не смог удержаться от горестного восклицания, вырвавшегося из глубины Его любящего сердца: «… о если бы ты был холоден или горяч».

Не смотря на надменность и самодовольство Лаодикийской церкви, Иисус не перестаёт её любить. «Кого люблю, тех и обличаю и наказываю. И так, будь ревностен и покайся» Отк: 3:19.

Иисус чувствует Себя изгнанным из церкви, но не уходит, а стоит у двери и стучит. Стучит, не услышит ли кто. Но, похоже, в Лаодикийской церкви угасли последние признаки духовной жизни. Нет сомнений, что Лаодикийской церкви присущи черты многих сегодняшних церквей. Сегодня всякая церковь прочно утвердилась в своих позициях, полагая себя достигшей вершин познания истинны. Ничто новое не может влиться в эти переполненные сосуды. Стараниями лжеапостолов, николаитов, жене Иезавели и иудействующих Церковь извратила свои пути и пришла в состояние самодостаточности, не видящей своей духовной нищеты. Дух Лаодикийской церкви уподобился угасающей без масла лампаде. Колыхнулся слабый свет, и угас. И всё вокруг погрузилось в темноту. Исследуя послания Иисуса к семи церквам, мы приходим к важному для верного понимания этих посланий заключению: лжеапостолы, николаиты, жена Иезавель и иудействующие, являются собирательными образами людей, исполненных духом противоборства учению Христа. История церквей – это история бескомпромиссной борьбы плоти и Духа, Бога и сатаны, где полем битвы является сама Церковь, а битва идёт за каждую душу.

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию