Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К Фиатирской церкви





К Фиатирской церкви Иисус обращается как Сын Божий. Он не скрывает своего гнева и осуждения по отношению к жене Иезавели. Но, вероятно, желая смягчить Своё гневное обращение, Иисус говорит, что помнит славные дела Фиатирской церкви в прошлом: любовь и веру, и терпение. Знает и о том, что нынешние дела Фиатирской церкви больше, чем прежние. Но сегодня Фиатирская церковь допускает ошибки, которые в будущем будут иметь серьёзные негативные последствия. Фиатирская церковь попускает некой жене Иезавели вводить в заблуждение верующих. Очевидно, что за именем Иезавель Иисус подразумевает женщину получившую статус наставницы и учителя в Фиатирской церкви «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавеи, называющей себя пророчицею учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное» Отк: 2:20.

Имя Иезавель скорее всего нарицательное. По летописям царей израильских мы помним злобную царицу Иезавель, жену нечестивого царя Ахава (3-е цар: 16:30-31), гнавшую Божьих пророков и насаждавшую в Израиле поклонение Ваалу. В Фиатирской церкви жене Иезавели удалось убедить верующих своей показной набожностью, что она обладает даром пророчествовать. Но истинным мотивом действий жены было её стремление к популярности. Достигнув желаемого,жена принялась учить и вводить заблуждение верующих. Скорее всего, действия жены были направлены на то, чтобы оправдать свои тайные пристрастия к любодействиям. Вероятно, стремясь к популярности, Иезавель оправдывала многие плотские проступки верующих. Иисус, призывает церковь держаться того чему были научены апостолами. Давайте и мы вспомним наставления апостола Павла, ибо они вскрывают глубины сатанинские «… а учить жене не позволяю ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщён, но жена, прельстившись впала в преступление; впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви, и святости с целомудрием» 1 –е Тим 2:12-13.

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию