Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ 3. Вот мы и подошли к непосредственному исследованию книги «Откровение»





Вот мы и подошли к непосредственному исследованию книги «Откровение». Подходит к завершению шестой этап Божьего плана спасения людей. О том, как он завершится и о том, как по Божьему предвидению произойдут на земле и на небе события завершающего седьмого этапа Божьего плана спасения людей, об этих событиях и повествует книга «Откровение».

Дорогие друзья! Картины событий, описанные в книге «Откровение» имеют прямое отношение к каждому из нас, потому что нам, возможно, предстоит стать непосредственными участниками этих событий. С рождением Иисуса, на земле началось новое летоисчисление и новая эра в истории людей – эра духовного человека. Духовному человеку предстоит много потрудиться и много пострадать, прежде чем человечество войдёт в эру милосердия. Из любви к людям Бог решил открыть перед нами завесу, за которой было сокрыто от нас будущее.

Возблагодарим же Господа за этот прекрасный подарок – книгу «Откровение», которая многих удержит от совершения непоправимых ошибок, иных обратит к вере, а многих взбодрит и утвердит в вере. Пожалуй, нет другой такой книги в Библии, которая настолько бы привлекала внимание читателей, и наверное нет другой такой книги, которая имеет столь противоречивые толкования Причина этих разночтений кроется даже не в загадочности образов, которыми изобилует книга «Откровение», а прежде всего в том, что многие исследователи этой книги изначально следовали ложным путём, полагаясь более на свои знания и аналитические способности, при этом зачастую, пренебрегая откровениями Святого Духа. Мы очень много говорим о том, как важно совлечься ветхого человека, при этом не особенно утруждаем себя для того, чтобы обнаружить ветхого человека в себе. Ветхий человек проявляется в нас, прежде всего плотским мышлением. К примеру: многие исследователи книги «Откровение» желают привязать картины событий, описанных в книге, к конкретным историческим событиям, вместо того чтобы сконцентрировать своё внимание на духовном аспекте прочитанного. Вот уже на протяжении двух тысячелетий многие исследователи книги «Откровение» пытаются обнаружить в описываемых событиях признаки своего времени, аргументируя свои догадки весьма убедительными на их взгляд доводами. Мы в нашем исследовании будем искать ответы на возникающие вопросы в духовной сфере. Будем взирать на Господа и ожидать от Него ответа, потому что только Ему открыта вся полнота истины, только Ему ведомы истинные значения всех образов и суть содержания книги. «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показал рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего, рабу Своему Иоанну»

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию