Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патриотизм мусульман





Многие могут оспорить мое последнее утверждение и приве­сти в пример патриотичных мусульман, проживающих в Соеди­ненных Штатах и Европе. Я могу лишь повторить, что мусуль­мане не признают власти народов и государств, не подчиняю­щихся законам ислама.

Эти законы делят страны на два типа — исламские и враже­ские. Всем известно, что Соединенные Штаты, как и большин­ство европейских государств, не признают законов ислама, а зна­чит, считаются вражескими государствами.

Ни один правоверный мусульманин, соблюдающий законы ислама, не будет защищать родину вопреки его законам. В ном случае у мусульманина выбора нет. Он обязан подчиниться

только законам ислама.

В качестве примера можно привести многих египтян, а так­же жителей Алжира, Судана и Саудовской Аравии, которые, вступив в ряды экстремистских группировок, отказались испол­нять свои гражданские обязанности. Своей «кровью и плотью» экстремисты считают ислам.

Все фундаменталистские движения запрещают своим членам нести воинскую службу. Их лидеры считают, что не следует за­щищать страны, которые отказываются применить исламские законы ко всем сферам государственного управления.

Шукри Мустафа, которому в этой книге уделено особое вни­мание, известен приверженностью принципу отказа от военной службы. Членам его движения также было запрещено занимать государственные должности.

Мусульмане, преданные своей религии, не могут быть пат­риотами, если проживают в немусульманском государстве. Ис­тинные мусульмане верят, что они не являются гражданами той или иной страны, и ставят перед собой цель покорить Аллаху весь мир. Они никогда не отдадут своей жизни ради того, чтобы защитить клочок земли, однако они с легкостью распрощаются с ней, защищая мусульманскую святыню.

Действия палестинцев, в борьбе с Израилем жертвующих собой, можно объяснить двумя причинами. Некоторые менее религиозные палестинцы действительно сражаются за землю. Однако палестинцы, преданные исламу, такие как члены тер­рористической организации «Хамас», борются с врагами Аллаха и защищают такие мусульманские святыни, как мечеть Ума-ра в Иерусалиме, которая считается одной из главных святынь ислама'.

1 Евреи считают, что мечеть Умара в Иерусалиме была построена на месте, где находился храм Соломона. Другими великими святынями мусульман счи­таются Черный камень в Мекке и мечеть Пророка в Медине, построенная на месте захоронения Мухаммада.

 

Пророк Мухаммад рассказывал своим ученикам, как однаж­ды Аллах чудесным образом перенес его из Аравийской пустыни на то место, где сейчас стоит мечеть Пророка, и благосло­вил его на служение имама. Здесь Мухаммад молился за всех пророков Аллаха, которые в тот день сошли с небес. После дли­тельной молитвы он был вознесен на небеса, где встретился с Аллахом. Эту историю называют чудесным ночным путешествием.

Сражаясь с общим врагом, палестинские группировки ста­вят перед собой разные цели. Некоторые из них пытаются построить на этой земле независимое государство. Так, сторонни­ки идеологии Джорджа Хабаша строят коммунистическое го­сударство, другая группа палестинцев, возглавляемая Ясиром Арафатом, — социалистическое государство.

Но есть и третья группировка, состоящая из радикально на­строенных мусульман, которые считают членов двух первых групп предателями, порочащими имя палестинцев ради захвата власти. Эта группа называется «Хамас», и руководит ею шейх Ахмад Яссин.

Надеюсь, эта информация поможет вам научиться отличать правду об исламе от лживой пропаганды в средствах массовой информации.

Глава 7. Ислам и права человека

Свобода слова и вероисповедания

или отказ от прав человека во имя Аллаха?

Зимой 2000 года, во время поездки в Вашингтон, я услышал о том, что «Исламское общество» Джорджтаунского университе­та организовало встречу для американских студентов. На встрече должен был выступить бывший баптистский проповедник из Техаса, обратившийся в ислам.

«Чем же ислам привлек к себе американского пастора? — думал я. — Как человек, выросший в свободном обществе, мог выбрать для себя рабство? Как могло случиться такое, что после долгих лет служения в одной из техасских церквей он вдруг обратился в ислам? Не понимаю...» Я был заинтригован и решил пойти послушать выступление этого человека.

Я отправился на диспут вместе с одним из моих друзей. В зале, где должна была проходить встреча, сидело не меньше трехсот студентов, многие из которых были мусульманами, приехавши­ми из других стран. У юношей были длинные бороды, а головы девушек были покрыты хиджабами.

Когда проповедник, наконец, вошел в зал, один его вид по­верг меня в изумление. Выглядел он как только что приехавший из египетской глубинки религиозный экстремист: у него была длинная борода, и одет он был в белую рубаху. Я не мог пове­рить, что он осмелился надеть традиционную одежду террорис­тов. Наконец, его представили как бывшего христианского пас­тора шейха Юсифа. Я сразу же задумался о семье этого человека, которая, скорее всего, пережила немало потрясений. Я терялся в догадках: «Что произошло с его женой и детьми?»

В течение часа я слушал, как нудно бывший пастор рассказы­вает об исламе. Было очевидно, что он плохо разбирается в уче­нии и истории ислама. Даже по выражению его лица можно было судить о его неуверенности. Он отчаянно пытался убедить толпу студентов, что ислам содержит в себе ответы на все вопросы со­временного общества. Он проповедовал тот самый вариант исла­ма, которым мусульманские миссионеры коварно привлекают американцев и европейцев. Слушая его речь, я молился, чтобы Бог каким-либо образом разоблачил эту ложь.

По окончании выступления докладчик предоставил присут­ствующим возможность задать ему вопросы или прокомменти­ровать его речь. Я сразу же поднял руку. Он позволил мне сказать несколько слов, и я поблагодарил его за выступление. Он принял меня за мусульманина, приехавшего с Ближнего Востока, и по­просил выйти к микрофону. С его стороны это было серьезной ошибкой. Бог дал мне возможность опровергнуть его слова. Подойдя к микрофону, я стал задавать ему вопросы:

— Сколько лет прошло с тех пор, как вы обратились в ислам? — спросил я.

— Около восьми.

— Подвергались ли вы гонениям в Соединенных Штатах с

тех пор, как стали мусульманином?

— Нет, совсем нет.

—Посылала ли ваша бывшая церковь людей, чтобы убить вас за то, что вы оставили христианство?

—Нет, ничего подобного не было.

— Есть ли в Библии слова о том, что отступники от веры должны быть убиты?

— Нет, в Библии об этом нет ни слова.

Наш диалог вызвал у студентов интерес, но по лицу бывшего пастора было видно, что он начинает волноваться. Я решил представиться. «В прошлом я был профессором университета "Аль-Азхар", — начал я. — Я преподавал историю ислама и му­сульманскую литературу. Восемь лет назад я отрекся от ислама и признал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И зна­ете, что произошло со мной после этого? Мне запретили преподавать. Затем агенты секретных служб бросили меня в тюрьму, где меня пытали, надо мной издевались, и я лишь чудом остался жив. Мусульманские организация и даже члены моей семьи пытались меня убить.

Как и вы, я поменял свои религиозные воззрения восемь лет 11азад, но разница между нами лишь в том, что за эти годы я поте­рял все что имел и ради чего жил. Я потерял семью, работу, родителей и даже право на жизнь. Мне постоянно приходится скрывать­ся. У меня больше нет отечества. Меня преследуют экстремисты, потому что, согласно Корану и примеру пророка Мухаммада, именно так следует поступать с отступниками. Я нередко зада­юсь вопросом: "Почему меня преследуют? Разве я не имею права самостоятельно принимать решения?" Посмотрите, какую цену мне пришлось заплатить за то, что я принял другую веру!

Пастор, я хочу спросить вас, какую цену заплатили вы за право принять другую веру? Вас никто не пытался убить или поса­дить в тюрьму. Агенты ФБР не преследовали вас как врага наро­да. Ваша церковь не посылала людей, чтобы убить вас за то, что вы предали своего Бога, церковь и общину.

Шейх Юсиф, законы Соединенных Штатов продолжают за-11 дащать ваши права и свободы. Вы можете свободно перемещаться по стране и выступать перед людьми, а у меня нет ни родины, ни дома, ни семьи. Я потерял все что имел. Я больше не могу выпить глотка воды из великого Нила или даже ступить на родную землю. Согласно исламским законам, я должен умереть. И когда-нибудь на радость фундаменталистам это произойдет.

Я считаюсь предателем ислама. А вы? Вы были пастором. Бог позволил вам родиться и жить в свободной стране, в христиан­ской семье. Вы имели право принимать самостоятельные реше­ния, но, перейдя в ислам, вы потеряли эту свободу. Ради чего вы отказались от всех этих благословений? Надеюсь, вы понимаете, что теперь у вас выбора нет. Как только вы решите вновь стать христианином, вас убьют. Вам негде будет скрыться. Вас будут преследовать по всему миру, потому что многие мусульмане бу­дут рады убить вас, чтобы получить вечную жизнь. Бывший пас­тор, добро пожаловать в царство аль-Каки и аль-Хаджаджа».

Шейх Юсиф не знал, что ответить. Думаю, он даже не понял моих слов о царстве аль-Каки и аль-Хаджаджа. Я сказал это ради присутствовавших на встрече мусульманских студентов, пото­му что они прекрасно понимали, о чем идет речь. Аль-Кака был беспощадным военачальником времен Второго халифата, а аль-Хаджадж был кровожадным губернатором Ирака во время прав­ления Язида. Два этих человека погубили десятки тысяч людей.

Date: 2015-08-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию