Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дж. Ли Грейди





Предисловие

Трагедия, произошедшая в Америке 11 сентября 2001 года, стала для христиан откровением о том, что Церкви необходимо нести Благую весть последователям ислама, число которых сегодня превышает миллиард человек. Однако проблема заключается в том, что большинство христиан ровным счетом ничего не знает о мусульманах и исла­ме. К сожалению, в средствах массовой информации ислам подчас представлен как религия, способная решать проблемы современного общества и проповедующая традиционные семейные ценности. Имен­но об этом говорили, например, мусульмане после трагических событий в Нью-Йорке, участвовавшие в телешоу Опры Уинфри.

Слыша противоречивые мнения, люди теряются. Президент и чле­ны правительства США утверждают, что ислам — это религия мира и согласия. В то же время другие авторитетные лица делают противопо­ложные заявления. Спор продолжается, и нам необходимо решить, кому мы будем верить.

Книга, которую вы держите в руках, рассказывает о терроризме, предпосылки, возникновения которого были заложены в исламе еще в VIIвеке, когда пророк Мухаммад провозгласил первые стихи Кора­на. Автор рассматривает идеологию ислама в историческом контексте начиная со времен Мухаммада и заканчивая нашими днями.

Особенность этой книги еще и в том, что она написана человеком, который долгие годы преподавал историю ислама в самом престиж­ном мусульманском университете (Марк Габриель имеет ученую степень доктора наук в области истории ислама). В отличие от авторов, описывающих ислам с позиции наблюдателя, д-р Габриель пишет свою книгу как человек, который исповедовал ислам, проповедовал его учение в ближневосточных мечетях, а также изучал историю этой религии и преподавал ее.

Исламские радикалы не раз покушались на жизнь д-ра Габриеля, о чем свидетельствуют многие шрамы на его теле. Автор описывает эти события в первых и последних главах своей книги.

Д-р Габриель повествует о жизни пророка Мухаммада и тех сторонах его учения, которые редко упоминаются в западной прессе. Он доказывает, что современные исламские фундаменталисты придерживаются того же образа жизни, который вел Мухаммад.

Историю развития современного терроризма автор излагает устами человека, большая часть жизни которого прошла на Ближнем Востоке. Он рассказывает об идеологах терроризма и анализирует со­держание некоторых книг, которые считаются настолько опасными, что запрещены правительствами ближневосточных государств, а их авторы казнены. Книги эти можно достать только на черном рынке, однако именно они подталкивают мусульман к участию в терактах.

Автор описывает религиозные мотивы деятельности радикалов. Почему во имя Аллаха террористы готовы идти на верную смерть? Ответ на этот вопрос мы находим в исламской системе ценностей, которая призывает верующего к повиновению закону, но не дает ему надежды.

Изложенные в книге факты свидетельствуют об ужасающем зле, которого так много в современном мире. Они свидетельствуют о про­должающейся духовной битве. Если взглянуть на них сквозь призму разгула исламского фундаментализма, картина станет полной.

Несмотря ни на что, книга вселяет в нас уверенность. Д-р Габриель напоминает нам, что опасность терроризма исходит от ислама, а не от мусульман. Они — лишь жертвы ужасного обмана. Даже те де­вятнадцать молодых людей, которые 11 сентября захватили самолеты и погибли, пали жертвами идеологии терроризма. Ответственность за произошедшее лежит на исламе.

Д-р Габриель с оптимизмом смотрит в будущее. Цель ислама за­ключается в достижении мирового господства, однако у Бога есть свои цели. Он желает спасти как можно больше людей, включая тех, кто находится в плену ислама.

Дж. Ли Грейди

Редактор журнала «Charisma »

Date: 2015-08-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию