Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода вероисповедания





Очевидно, что в исламе нет места религиозной свободе. Ко­ран требует преследовать всех, кто не исповедует ислам. В этом смысле примечательно событие, произошедшее недавно в Ни­дерландах, в результате которого журналисты-мусульмане осме­лились осудить правительство иностранного государства за пре­доставление бывшим мусульманам религиозной свободы.

Голландский парламент издал закон о том, что мусульмане, обратившиеся в другую религию, в том числе в христианство, могут получить политическое убежище в Нидерландах. Мусуль­мане ответили протестом, который был опубликован в автори­тетном журнале «Мир ислама». Статья под заголовком «Голлан­дия предоставляет политическое убежище предателям ислама» критиковала решение, принятое по инициативе двух христиан­ских партий, которые, как говорилось в статье, «ведут себя так, будто кто-то и впрямь преследует бывших мусульман, приняв­ших христианство»1. Недовольство мусульман кажется по мень­шей мере странным, поскольку исламские законы недвусмыс­ленно дают понять, что предатели ислама должны быть убиты. Статья обвинила обе христианские партии в попытке оказать по­литическое давление на иммигрантов из мусульманских стран:

Это коварное решение является попыткой давления на мусульман, про­живающих на территории Голландии. Правительство страны манипулирует религиозными чувствами тысяч мусульман, которые ищут спо­соб законно проживать в Голландии. На мусульман оказывается давле­ние, целью которого является их обращение в христианство.

'The Islamic World. Vol. 1679. December 8. 2000.

В статье также осуждались действия церкви:

Этот указ узаконивает действия христианских церквей, занимаю­щихся прозелитизмом среди мусульман. В прошлом церкви предлагали мусульманам денежные вознаграждения в случае, если последние обра­тятся в христианство. Теперь они начали использовать и политическое давление.

В конце статьи журналисты вновь обвинили голландское пра­вительство в нарушении религиозных свобод и ст. 19 «Декларации прав человека» и содействии «тайным коварным планам христианских церквей в Голландии».

Я благодарю Господа за Голландию и другие страны, предо­ставляющие гражданам право самостоятельно выбирать рели­гию и оберегающие их религиозную свободу. Слава Богу, что есть государства, готовые оказать содействие бывшим мусульманам, которые познали любовь Иисуса Христа и в силу этого были вынуждены покинуть свои дома и страны. Я восхищаюсь отваж­ными людьми, которые не побоялись отойти от ислама, потому что, поступив так, они подвергли себя и свои семьи огромной опасности. Но я верю, что Господь оберегает тех, кто Ему верен.

Date: 2015-08-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию