Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговля акциями





 

Индивидуальные инвесторы размещают заявки (приказы, ордера) на покупку или продажу акций через своих брокеров, которые обеспечивают исполнение полученных заявок. Для этого они используют две крупные торговые системы: аукционный рынок и дилерский рынок.

Аукционный рынок – это организованная площадка, на которой формируются цены покупки и продажи акций. Эти цены определяются в результате открытого аукциона, в котором участвуют брокеры и специалисты. Согласно порядку проведения торгов удовлетворению подлежат заявки инвесторов с самой низкой ценой продажи и с самой высокой ценой покупки. Таким способом сделки заключаются на биржах NYSE и AMEX. Специалистом называют члена биржи, который специализируется на торговле одной или несколькими ценными бумагами, входящими в котировальные списки биржи.

Проиллюстрируем процесс исполнения биржевой заявки на NYSE. Предположим, что вы заинтересованы в покупке 200 акций компании Home Depot, Inc. Вы звоните своему брокеру, чтобы узнать текущие котировки, или находите эту информацию в интернете. Вы выясняете, что лучшая цена покупки составляет 39,90 долл., а лучшая цена продажи – 39,91 долл. за акцию. Это означает, что работающий в торговом зале специалист готов купить для вас акции Home Depot по цене 39,90 долл. за акцию или продать эти же акции по цене 39,91 долл. Спред в этом случае составляет 0,01 долл.

Вы принимаете решение купить 200 акций Home Depot по рыночной цене. Если вы подаете заявку сразу после получения котировок, то цена вашей сделки должна быть близка к 39,91 долл. за акцию, поскольку на данный момент она и является рыночной, если, конечно, на рынке не наблюдается резких колебаний цены интересующих вас акций. Ваш брокер заполняет приказ на покупку (или вы сами заполняете онлайн‑заявку), который в электронном виде передается в торговый зал биржи. На рис. 3–1 приведен образец электронной заявки. Представитель брокера в торговом зале, приняв вашу заявку, передает ее для последующего исполнения на торговый пост Home Depot, где ваша заявка может встретиться с заявкой брокера из другого зала или другого специалиста, размещающего заявку на продажу 200 акций Home Depot. После исполнения заявки брокерская фирма присылает вам по обычной или электронной почте подтверждение совершенной сделки.

 

Рисунок 3–1

Date: 2015-08-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию