Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биржи облигаций





 

Эмиссию облигаций осуществляют корпорации, правительство, правительственные агентства, муниципальные органы власти, а также иностранные корпорации и правительства. Облигации торгуются на биржах или внебиржевых рынках. После первичного размещения облигации начинают обращение на вторичном рынке, который включает в себя биржевые и внебиржевые торговые площадки. На вторичном рынке торговля ценными бумагами среди инвесторов осуществляется через посредников (дилеров или маркет‑мейкеров).

Некоторые корпоративные облигации котируются на Нью‑Йоркской бирже облигаций и Американской бирже облигаций. Котировки этих облигаций можно найти в финансовых газетах. Облигации, обращающиеся на NYSE, торгуются через Автоматизированную облигационную систему (ABS), терминальную систему торгов корпоративными, правительственными облигациями и облигациями правительственных агентств. Система ABS сопоставляет цены, указываемые участниками торгов в их заявках, заключает сделки и сообщает о текущих котировках в режиме реального времени. Многие корпоративные облигации не обращаются на биржах, но торгуются на внебиржевых площадках через трейдеров на рынке облигаций. Правительственные облигации, облигации правительственных агентств и муниципальные облигации также торгуются на внебиржевом рынке.

Торговая активность на вторичном рынке казначейских ценных бумаг поддерживается дилерами. Федеральный резервный банк также является участником этого рынка. Он покупает и продает ценные бумаги Казначейства в рамках реализации его планов операций на открытом рынке.

На вторичном рынке обращаются облигации правительственных агентств, например Федеральной национальной ипотечной ассоциации (FNMA) и Правительственной национальной ипотечной ассоциации (GNMA), а также муниципальные и иностранные облигации. Облигации FNMA и GNMA выпускаются частными или государственными корпорациями и обеспечиваются ипотечными ценными бумагами.

Участниками внебиржевого рынка являются тысячи брокеров‑дилеров, которые не собираются в каком‑либо конкретном месте, а выполняют свою работу в разных местах по всей стране. Для проведения торговых операций они используют компьютерные сети и телефоны. Эти брокеры‑дилеры совершают сделки как для себя за собственный счет, так и по поручениям своих клиентов, в отношении которых они выступают агентами. В последнем случае агент или брокер получает с клиента комиссию за размещение заказа. Брокер‑дилер одновременно может выступать либо в качестве брокера и получать комиссионные, либо в качестве дилера и зарабатывать за счет установления наценок и скидок к цене сделки. Брокеры являются частными лицами или фирмами, которые сводят заявки продавцов и покупателей, но не открывают собственных инвестиционных позиций. Наценка представляет собой увеличение дилером цены актива, являющегося предметом сделки. Это также разница между ценой, взимаемой дилером с покупателя, и ценой, предложенной маркет‑мейкером. Скидка представляет собой снижение дилером цены актива – это разница между ценой продажи и ценой, по которой дилер продает ценные бумаги маркет‑мейкеру.

Многие брокеры‑дилеры специализируются на определенных видах облигаций. В этом случае говорят, что они «делают рынок» соответствующих облигаций. Вот как это работает в отношении поступающих от частных инвесторов заказов на покупку/продажу.

1. Индивидуальный инвестор размещает в брокерской компании заказ на покупку определенных облигаций.

2. Если брокерская компания является маркет‑мейкером для требуемых облигаций, она продаст их покупателю. Если брокерская компания не является маркет‑мейкером для данных облигаций, она обращается к своим коллегам, специализирующимся на сделках с нужными ценными бумагами.

Большинство облигаций покупаются через брокерские фирмы. Исключение составляют ценные бумаги Казначейства, которые относительно легко купить непосредственно через федеральные резервные банки. Поскольку основная торговля облигациями ведется через брокеров‑дилеров, возможность получения сводных котировок по всем сделкам с этими активами отсутствует, что является причиной непрозрачности ценообразования на данном рынке.

 

Date: 2015-08-24; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию