Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговля облигациями





 

Торговля казначейскими ценными бумагами осуществляется при посредничестве 35 первичных дилеров, в число которых входят некоторые крупнейшие инвестиционные банки. Эти дилеры могут также выступать маркет‑мейкерами (осуществлять покупку и продажу) облигаций правительственных агентств. Банки и инвестиционные банки также являются маркет‑мейкерами на рынке муниципальных облигаций, в которые они инвестируют и в отношении которых выступают андеррайтерами. Несмотря на то что некоторые корпоративные облигации котируются на биржах облигаций, дилеры, работающие с этими инструментами, предпочитают торговать ими на внебиржевом рынке.

Облигации на вторичном рынке продаются через брокеров. Большинство облигаций торгуются на внебиржевом рынке, а не на биржах облигаций. Многие брокерские фирмы выступают в качестве брокеров или дилеров, используя собственные средства для исполнения заявок клиентов на покупку и продажу этих ценных бумаг. Основное различие между брокером и дилером состоит в том, что брокер, размещая на рынке заявки, действует от имени своих клиентов, в то время как дилер торгует ценными бумагами за собственный счет. Дилеров также называют маркет‑мейкерами. Таким образом, когда заявка индивидуального инвестора на покупку или продажу облигаций выполняется за счет собственных активов брокерской фирмы, брокер выступает в качестве дилера. В противном случае заявка передается дилеру, который специализируется на торговле интересующими клиента облигациями. Транзакционные издержки при сделках с облигациями оказываются гораздо выше, чем при торговле акциями из‑за наличия более широкого спреда. Спред представляет собой разницу между ценой, которую дилер платит за облигации при покупке, и ценой, по которой он их продает.

Из‑за фактического отсутствия прозрачности ценообразования на рынке облигаций инвесторы редко представляют себе размер спреда. Наценки устанавливаются дилером и включаются им в цену облигаций. В настоящее время в повышении прозрачности ценообразования на данном рынке наметился определенный прогресс, и цены некоторых облигаций публикуются для инвесторов на веб‑сайте Ассоциации участников рынка облигаций: www.bondmarkets.com. Другие веб‑сайты, на которых можно получить информацию о ценах облигаций и их доходности: www.investinginbonds.com и www.munidirect.com.

 

Date: 2015-08-24; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию