Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оценить финансовые риски компании на основе информации, представленной в интернете





 

Можно оценить финансовые риски интересующей вас компании, анализируя ее финансовую отчетность, представленную в интернете.

1. Войдите на сайт www.yahoo.com и откройте меню Finance (Финансы).

2. В поле поиска на сайте введите тикер интересующей вас компании. Если вы хотите оценить финансовые риски таких компаний, как General Electric Company, Intel Corporation или Applied Materials, Inc., введите тикеры их акций (соответственно GE, INTC, AMAT). Если вы вводите тикеры сразу трех компаний, убедитесь, что разделили их запятыми. Если вы не знаете символа интересующей вас компании, нажмите Symbol Lookup (Поиск по тикеру).

3. Выберите в меню пункт Summary (Обзор).

4. В меню Profile (Профиль) приводится информация о компании.

5. В меню Financials (Финансовые показатели) выберите пункт Income Statement (Отчет о прибылях и убытках). Отобразится соответствующий отчет. Обратите внимание на строки Earnings before interest and taxes (Прибыль до уплаты процентов и налогов) (операционная прибыль) и Interest expense (Расходы на выплату процентов) за год (или квартал). Оцените способность компании покрывать свои расходы по обслуживанию долга следующим образом:

 

 

Низкий коэффициент покрытия означает, что уменьшение объема продаж или увеличение операционных расходов может лишить компанию способности отвечать по своим обязательствам.

6. В меню Financials (Финансовые показатели) выберите пункт Balance Sheet (Бухгалтерский баланс). Прокрутите вниз до раздела Liabilities (Обязательства) и найдите сумму текущих и долгосрочных обязательств. Обратите внимание на графу Total assets (Совокупные активы) и рассчитайте коэффициент задолженности за год или за квартал следующим образом:

 

 

Высокое значение данного показателя свидетельствует о высоком финансовом риске.

7. Проведите оценку финансовых рисков для каждой из интересующих вас компаний.

 

 

Системные риски обусловлены факторами, которые оказывают влияние на все ценные бумаги. Такие риски включают в себя внешние по отношению к компании риски (рыночный риск, случайный риск, процентный риск, валютный риск, риск ликвидности, инфляционный риск) и не могут быть нивелированы путем диверсификации.

 

Рисунок 2–1

Date: 2015-08-24; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию