Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор инструментов инвестирования





 

После того как вы сформулировали свои цели, составили план распределения активов, а также определили для себя инвестиционную стратегию, настало время выбрать подходящие инструменты инвестирования. Пассивные инвесторы выбирают диверсифицированные активы в каждом виде инвестиций. Например, диверсифицированный портфель акций состоит из бумаг не связанных друг с другом компаний. Иными словами, диверсифицированный портфель включает в себя акции, относящиеся к разным отраслям экономики, таким как технологии, энергетика, здравоохранение, потребительский сектор, промышленность, автомобилестроение, сырьевой, производственный и финансовый сектора. Активный инвестор формирует портфель, оценивая фундаментальные показатели компаний, представляющих различные сектора экономики, чтобы найти и купить недооцененные ценные бумаги, а затем продать их после того, как цена достигнет справедливого уровня или станет завышенной. Диверсифицированный портфель облигаций включает в себя облигации различных эмитентов с различными сроками погашения. Для инструментов денежного рынка диверсификация не так важна, поскольку эти активы являются краткосрочными (менее одного года до погашения) и относительно надежными.

Ликвидные активы могут быть быстро обращены в деньги без значительных потерь на конвертации. К таким активам относятся американские казначейские векселя, коммерческие векселя, банковские акцепты, взаимные фонды денежного рынка, краткосрочные депозитные сертификаты, банковские депозиты и текущие счета. Они идеально подходят для инвестиций, направленных на создание резервного фонда.

Инвестиции в краткосрочные и среднесрочные активы должны приносить большую доходность, чем инструменты денежного рынка. Инвестиции в двух– и пятилетние американские казначейские ноты обеспечивают получение дохода практически без риска дефолта или потерь для основной суммы инвестиций. Другими вариантами краткосрочных инвестиций являются обязательства американских правительственных агентств, казначейские облигации США (со сроком погашения пять лет и менее), а также паевые фонды краткосрочных облигаций.

Если вы хотите финансировать свое образование в течение 10 лет, у вас есть большой выбор инвестиционных возможностей, таких как формирование портфеля, состоящего из обыкновенных акций и долгосрочных облигаций. Имея временной горизонт в 25 лет, вы можете увеличить долю акций за счет облигаций, поскольку доходность акций, как правило, превосходит доходность облигаций и большинства других инструментов на длинных отрезках времени. Опираясь на исторические данные, можно ожидать, что среднегодовая доходность по акциям составит 7 %, по сравнению с 4–5 % доходности по облигациям. Инвесторы, которых очень беспокоят периодически случающиеся на фондовом рынке коррекции и обвалы, могут рассмотреть вариант вложения части средств в недвижимость и в 30‑летние облигации. Однако облигации и недвижимость также являются рисковыми активами, поскольку они чутко реагируют на изменения процентных ставок и экономической политики.

 

Date: 2015-08-24; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию