Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производные финансовые инструменты (деривативы)





 

Стоимость производных инструментов зависит от стоимости других ценных бумаг (базового актива). Деривативы определяют операции, которые будут завершены в будущем, что отличает эти бумаги от акций и облигаций, цены на которые формируются на основе текущих операций. К производным инструментам относятся опционные и фьючерсные контракты. В случае с опционом инвестор имеет возможность купить или продать определенные акции по заданной цене в течение определенного периода времени. Соответственно опционные контракты дают их владельцу право, но не обязательство купить (опцион колл) или продать (опцион пут) определенный объем базового актива по заданной цене в течение определенного периода времени. При этом в качестве базового актива могут выступать акции, фондовые индексы, валюта.

Фьючерсы представляют собой контракты между двумя сторонами, которые договариваются о покупке или продаже ценных бумаг или товара по определенной цене в определенную дату в будущем. Помимо фьючерсов на финансовые инструменты, такие как фондовые индексы, процентные ставки и валюта, на рынках активно торгуются товарные контракты на драгоценные металлы, нефть, кофе, апельсиновый сок, свинину, кукурузу и соевые бобы. Основное различие между инвестициями непосредственно в финансовые активы и инвестициями во фьючерсные контракты на эти же активы состоит в том, что во втором случае активно используются заемные средства. Торгуя фьючерсными контрактами, инвесторы оплачивают за счет собственных средств лишь часть стоимости приобретаемых контрактов, покрывая остаток стоимости за счет заемных средств, что увеличивает потенциальные доходы, но одновременно повышает вероятность убытков. Соотношение рисков и доходности, а также поиск компромиссных инвестиционных решений обсуждается в гл. 2.

 

 

Полезные интернет‑ресурсы

 

На веб‑сайтах www.smartmoney.com и www.troweprice.com можно найти финансовые калькуляторы, которые помогут определить, сколько денег нужно накопить для оплаты обучения в вузе или на индивидуальное пенсионное обеспечение. Посетите один из указанных сайтов и воспользуйтесь предлагаемым финансовым калькулятором, чтобы установить, сколько денег потребуется инвестировать в получение образования или обеспечение безбедной старости.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию