Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портфель акций





 

Важность диверсификации можно рассматривать и с другой стороны. Для инвестиционного портфеля, состоящего из акций одной компании, 50‑процентное снижение цены акций приведет к потере 50 % стоимости всего портфеля. В портфеле, состоящем из 10 равных пакетов акций различных компаний, снижение на 50 % стоимости акций одной компании приведет лишь к 5‑процентному снижению общей стоимости портфеля. Таким образом, очень небольшое количество акций в портфеле означает повышение степени риска вложений в каждый инструмент. Слишком большое разнообразие акций в портфеле снижает потенциал роста его стоимости.

Инвестируя в акции компаний, представляющих различные секторы экономики, мы, напротив, снижаем риски убытков. Доходность вложений в различные компании слабо взаимосвязана, что снижает степень волатильности возможного дохода. Если инвестиционный портфель состоит из акций разных компаний, работающих в одном секторе экономики, например Intel и Applied Materials, то доходность инвестиций в бумаги этих представителей рынка высоких технологий в целом будет схожей, т. е. будет иметь высокую корреляцию. Акции не связанных друг с другом компаний, представляющих различные секторы экономики, имеют низкую или отрицательную корреляцию. При увеличении количества имеющихся в инвестиционном портфеле пакетов акций различных компаний с низкими или отрицательными показателями корреляции до 30 или 40 можно эффективно устранить все риски отраслевой взаимозависимости. Таким образом, несистемные риски (операционные, деловые и финансовые) могут быть значительно снижены за счет диверсификации.

 

Date: 2015-08-24; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию