Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры задач (казусов). 1.Семеро осужденных совершили побег из перевозившей их машины





1. Семеро осужденных совершили побег из перевозившей их машины. Во время остановки у светофора в фургоне завязалась драка. Охрана, состоявшая из трех человек, вооруженных пистолетами, попыталась разнять дерущихся и открыла дверь фургона, чего и ждали злоумышленники. Заключенные завладели оружием и скрылись.

За информацию, которая поможет задержать осужденных, было объявлено вознаграждение в размере 1000000 рублей. По «горячей» линии в дежурную часть ГУВД поступило более 60 сообщений, в связи с чем работники правоохранительных органов выразили уверенность, что все осужденные скоро вновь окажутся под стражей.

Один из сбежавших осужденных вскоре был задержан хозяином частного дома, на крышу которого забрался беглец.

Является ли деятельность граждан, сообщающих сведения о месте нахождения скрывшихся правонарушителей, деятельностью по раскрытию и расследованию преступлений?

Допускается ли Законом РФ «О полиции» выплата денежного вознаграждения гражданам, оказывающим содействие в раскрытии и расследовании преступлений? Должно ли быть выплачено денежное вознаграждение гражданину, задержавшему одного из скрывшихся осужденных?

2. Выполняя поручение своего клиента, частный детектив использовал ряд методов для сбора интересующей его информации. Так, он на протяжении нескольких дней тайно наблюдал в бинокль за происходящим в одной из квартир дома, опросил ряд граждан, представляясь им помощником депутата Государственной думы и называя вымышленную фамилию. Кроме того, он осмотрел внутреннее помещение одной из фирм, представившись сотрудником противопожарной безопасности, производящим регулярную проверку.

Оцените законность действий частного детектива с позиции положений Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности». Какие ограничения в сфере деятельности частного детектива установлены этим законом?

Какова правовая природа действий, совершаемых частными детективами (можно ли их отнести к оперативно-розыскной деятельности, к деятельности по расследованию преступлений)?

 

Date: 2015-08-24; view: 2095; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию