Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры задач (казусов). 1.В работе известного русского юриста Е.В





1. В работе известного русского юриста Е.В. Васьковского «Будущее российской адвокатуры» (1893 г.) отмечалось: «Современная организация русской адвокатуры основывается на следующих принципах: 1) совмещении правозаступничества с судебным представительством; 2) отсутствии прочной связи с судебной магистратурой; 3) относительной свободой профессии; 4) сословной организации (в меньшинстве округов) и дисциплинарной подчиненности судам (в остальных округах и в частной адвокатуре); и 5) определении гонорара по соглашению».

Остались ли эти положения принципами организации российской адвокатуры? Обоснуйте ответ ссылками на положения Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката.

2. Гражданин И. обратился в адвокатское бюро с просьбой составить ему исковое заявление по трудовому делу о восстановлении на работе. При этом он пояснил, что является пенсионером и не имеет достаточных средств на оплату юридической помощи.

Имеет ли И. право на оказание ему юридической помощи бесплатно? Должен ли он доказывать те или иные обстоятельства для получения такой помощи? Обоснуйте ответ ссылками на положения Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

3. На учредительном собрании адвокатов N-ской области возникла дискуссия по поводу того, стоит ли принимать устав адвокатской палаты. Голоса участников собрания по этому вопросу разделились поровну.

Обязательно ли принятие устава адвокатской палаты? Какое решение должно быть принято на учредительном собрании по этому вопросу? Обоснуйте ответ ссылками на положения Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

4. Адвокат К., проживающий в Москве и являющийся членом Московской адвокатской палаты, работает в филиале своей коллегии, расположенном в г. Ногинске Московской области.

В какой региональный реестр (Москвы или Московской области) подлежат внесению сведения об этом адвокате? Обоснуйте ответ ссылками на положения Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

 

Date: 2015-08-24; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию