Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мешокбитогостекла





 

Однако,Сэллинесердилась–онаисчерпаласвойсловарныйзапасещераньше.ПокаХарди,Хорватиостальныерадостноизучалиподаренныйкорабль,ейприходилосьдовольствоватьсяголограммамииустнымирапортами.

Сейчасонаникакнемогласосредоточиться.Обнаружив,чточитаетодинитотжеабзацпятыйраз,онашвырнуладокладчерезкаюту.ПроклятыйРодБлейн!Онбылнеправ,осаживаяеетакимобразомизаставляядуматьонем.

Вдверькаютыпостучали,ионаторопливооткрылаее.

–Да…О,здравствуйте,мистерРеннер.

–Выждаликого-тодругого?–лукавоспросилРеннер.–Вашелицовытянулось,когдавыменяувидели,иэтонеслишкомлестнодляменя.

–Простите.Нет,янеждаланикогодругого.Вычто-тосказали?

–Нет.

–Мнепоказалось…МистерРеннер,мнепоказалось,чтовысказали«отмирание».

–Вынадчем-тоработаете?–спросилРеннер,окидываявзглядомкаюту.Еестол,обычноотличавшийсяпорядком,былзаваленбумагами,диаграммамиикомпьютернымираспечатками.ОдиниздокладовХорваталежалнаполувозлепереборки.Реннерсложилгубывнечто,чтодолжнобылоозначатьполуулыбку.

Сэллипроследилазаеговзглядомипокраснела.

–Пожалуй,нет,–призналаона.Реннерговорилей,чтособираетсянавеститьРода,ионаждала,когдаонзаговоритобэтом.Ожиданиезатягивалось,и,наконец,онасдалась.–Ну,хорошо.Яничегонеделаю,акакон?

–Он–этомешоксбитымстеклом.

–О!…–этозаявлениезасталоееврасплох.

–Онпотерялсвойкорабльи,конечно,находитсявплохойформе.Послушайте,непозволяйтеникомуговоритьвам,чтопотерякорабляподобнапотережены.Этонетак.Этобольшепохоженазрелищесожженнойпланеты,накоторойвыжили.

–Выдумаете,ямогучто-тосделать?

Реннеруставилсянанее.

–Отмирание,какяисказал.Конечно,выможетекое-чтосделать.Например,пойтиивзятьегозаруку,илипростосестьснимрядом.Еслисидярядомсвамионбудетпродолжатьразглядыватьпереборку,значит,егоявноударилопоголове.

–Ударило?Онранен?

–Разумеется,нет.Яимелввиду,чтоон,должнобыть…Давайтелучшесменимтему.Простопойдитеипостучитевегодверь,хорошо?–Кевинвывелеевкоридори,нискольконезаботясьоеечувствах,потащилвегоконец.Когдаонаудивленноуставиласьнанего,онуказалейнадверь.–Аяпойдучего-нибудьвыпью.

Ну,вот,подумалаона.Торговыекапитаныговорятаристократам,каконидолжнывестисебядругсдругом…Однако,небылосмысластоятьвкоридоре.Онапостучала.

–Войдите.

Сэллибыстровошла.

–Привет,–сказалаона.Блейнвыгляделужасно.Иэтотмешковатыймундир…что-тоснимнужнобылоделать.–Незаняты?

–Нет.Якакраздумалотом,чтосказалмистерРеннер.Вызнаете,чтоглубоковдушеКевинРеннердействительноверитвИмперию?

Онапосмотрелавокругвпоискахстула.Ничтонеуказывалонато,чтоонпредложитейсесть.Тогдаонасделалэтосама.

–ОнофицерВоенногоФлота,развенетак?

–Да,конечно,онподдерживаетИмперию,иначенепрошелбыкомиссии…нояимелввиду,чтоондействительноверитвто,чтомызнаем,чтоделаем.Удивительно.

–Аразвеэтонетак?–неуверенноспросилаона.–Еслиэтонетак,товсечеловечествовбольшойопасности.

–Обэтомяидумал,–сказалРод.Всеэтовыгляделодовольнонелепо.Измножестватем,которыеможнобылообсудитьсединственнойдевушкойнадесятьпарсек,онвыбралполитику.–Выхорошовыглядите.Каквамэтоудается?Ведьвыдолжныбыливсепотерять.

–Нет,уменяосталисьдорожныевещи.Аплатьеяполучилаотмошкитов,помните?–невсилахсдержаться,онарассмеялась.–Род,еслибывызнали,какглуповыглядитевмундирекапитанаМихайлова!Вывдваразаменьшеегополюбомунаправлению.Нетуж,довольно!Порабратьсязаум,РодБлейн!–ионаскорчиластрогуюмину.

Этодлилосьмгновение,ноонавыиграла.Онапонялаэто,когдаРодпосмотрелвнизнаогромныескладкинатунике,сделанныеим,чтобыонанеоченьпоходиланапалатку.Онусмехнулся.

–Недумаю,чтобымоюкандидатуруможнобыловыставитьнаконкурссамыхизысканноодетыхмужчинДвора,верно?

–Конечно,нет.

Онисиделимолча,ионаизовсехсилпыталасьпридуматьтемудляразговора.Почемуейтактрудноговоритьсним?ДядяБенговорил,чтояслишкоммногоговорю,аздесьянемогупридумать,очемсказать.

–ТакочемжеговорилмистерРеннер?

–Оннапомнилмнеомоемдолге.Яизабыл,чтоонуменяещеесть.Полагаю,онбылправ,ижизньпродолжается,дажедлякапитана,потерявшегосвойкорабль…–последовалаочереднаяпауза,вовремякоторойвоздух,казалось,сгустилсяисталболеетяжелым.

Чтожесказатьтеперь?

–Вы…выбылис«Мак-Артуром»долгоевремя?

–Тригода.Два,какинженер-администратор,иодин,каккапитан.Атеперьонпогиб…Впрочем,лучшененачинатьобэтом.Ачемзанимаетесьсейчасвы?

–Выужеспрашивалименя.ЯизучаюданныесМошки-1идокладысподаренногокорабля…идумаюотом,чтоскажу,чтобыубедитьадмиралавзятьпословмошкитовссобой.Амыдолжныубедитьего,Род.Яхочу,чтобыбылочто-тоеще,очеммымоглибысказать,ичтобыбыломноговременипослетого,какмыпокинемсистемуМошки.–«Ичтобымыпровелиеговместе,теперь,когда„Мак-Артур“погиб.Впрочем,незнаю.Неужелияобрадоваласьуничтожениюмоегосоперника?Нет,нельзяпозволить,чтобыонхотябызаподозрилобэтихмоихмыслях…»–Асейчас,Род,унастакмаловремени,иуменявообщенетникакихмыслей…

Блейнкоснулсяпальцамиутолщениянаносу.Чтокасаетсявремени,подумалон,покаужеперестатьбытьолицетворениемпечалииначатьдействовать,какбудущийдвенадцатыйМаркиз.

–Хорошо,Сэлли.Посмотрим,счеммыможемподойтиквопросу.Надеюсь,выпозволитеКеллисервироватьнамзавтракздесь?

Онаширокоулыбнулась.

–Мойлорд,выможетебытьобходительным.

 

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию