Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личноисрочно





 

–Род!Род,взглянитенамошкитов!

–Что?–Блейнизовсехсилборолсясотказывающимсяповиноватьсятелом.Прийтивсебябылонепросто;сосредоточиться–невозможно.ОнвзглянулнаСэлли,затемпроследилеевзгляд,устремленныйнаэкранинтеркома.

Мошкитыбеспорядочнодергались.Онивыплылиизсвоихкоек,иПосоллеталповсейкаютевполнойдезориентации.Отскочивотоднойпереборки,онпоплылвдругуюсторону.Двоепосредниковсмотрелинанего,неспособныесделатьчто-либо,изанятыесамисобой.ОдиносторожнопотянулсязаМастером,норукасоскользнуласмеха.Всетроебеспомощноплавалипоотсеку.

Джокбылапервой,ухватившейсязапоручень.Оназасвистелаизафыркала,послечегоЧарлипоплылакМастеру.Онаухватиласьзаегомехлевойрукой,аДжок,держасьзапереборкуобеимиправыми,тянулалевую,покаЧарлиневцепиласьвнее.Затемониструдомдобралисьдокоек,ДжокпривязалаИвана,ионисЧарлитожеулеглись,свистяищелкая.

–Немоглибымыимпомочь?–спросилаСэлли.

Родсогнулсвоиконечностиимысленноизвлекквадратныйкорень.Затемпопыталсявзятьдваинтеграла,иунегополучилосьправильно.Теперьегоразумвосстановилсядостаточнодлятого,чтобыобратитьвниманиенаСэллиимошкитов.

–Нет.Мыничегонеможемсделать…Ивообще,то,чтомынаблюдаем,скоропроходит,заисключениемнесколькихсошедшихсумаиникогдабольшенеобретшихконтактовсдействительностью.

–Смошкитамитакогонепроизойдет,–уверенносказалаСэлли.–Онидействуютцелеустремленно,хотяинеслишкомуверенно.Мыпришливсебягораздобыстрее,чемони.

–Приятносознавать,чтохотьвчем-томылучшемошкитов.СкородолженпоявитьсяХарди…впрочем,онстарше,иунегоэтозанимаетбольшевремени,чемунас.

–ПРЕДУПРЕЖДАЕМОБУСКОРЕНИИ.ПРИГОТОВИТЬСЯКСИЛЕТЯЖЕСТИВОДНОG.ПРЕДУПРЕЖДАЕМОБУСКОРЕНИИ.

Посредникчто-топрощебетала,иМастерответилей.

Сэллинекотороевремянаблюдалазаними.

–Полагаю,чтовыправы.Непохоже,чтобыонииспытывалисерьезныесложности,ноМастерещеподергивается.

Прозвучаласирена.«Ленин»содрогнулся,итяжестьвернулась.Онивозвращалисьдомой.РодиСэллипереглянулисьиулыбнулись.Домой!

–Ивсе-таки,чтобымымоглисделатьдляМастера?–спросилРод.

Сэллибеспомощнопожалаплечами.

–Думаю,чтоничего.Онитакиеиные.Ипотом…Род,чтобывысделали,еслибыбылиимперскимпосломкдругойрасе,ионизаперливасвмаленькойкаюте,гдезавамипостоянноследятдваглаза?

–Япостаралсябыразбитьэтичертовыштуковины.Безусловно,онивидятих,ведьмынепыталисьничегопрятать.Еслионичто-нибудьскажутХарди,ихпридетсяубрать.

–Сомневаюсь,чтоонисделаютэто.Ониведутсебятак,словноихэтововсенебеспокоит.Уединение«неотноситсякчислутребованийнашихвидов»,сказалаЧарли,–Сэлливздрогнула.–Онидействительноиные.

Зажужжалсигнал,иРодавтоматическиповернулсякдверисвоейкаюты,преждечемпонял,чтозвукдонессяизинтеркома.Однаизмошкитовосторожнопрошлачерезкаютуиоткрыладверь.ВошелХарди.

–Всевпорядке?–осторожноспросилон.

–Выдолжныбылипредупредитьнасобэтом,–сказалаДжок.Вголосееенебылообвинения–простоконстатацияфакта.–ДрайвБезумногоЭддидействуетиналюдейтакже?

–Кактакже?–невинноспросилХарди.

–Дезориентация.Головокружение.Неспособностьсосредоточиться.Потеряконтролянадмышцами.Тошнота.Желаниесмерти.

Хардиказалсяудивленным.Вероятно,таконоиесть,подумалРод.Священникненаблюдалзамошкитамиисподтишка,дажекогдаполдюжиныпарглазкаждуювахтуследилозапроисходящимнаэкране.

–Да,этодействуетналюдей,–сказалХарди,–нонетаксильно,каквыописали.Драйвявляетсяпричинойдезориентацииинеспособностисосредоточиться,ноэтиявлениябыстропроходят.Мынезнали,какэтоподействуетнавас,нововсейнашейисториибыловсеголишьнесколькослучаевнеобратимоговоздействия,итоонобыло…э…психологическим.

–Понимаю,–сказалаЧарли.–ДокторХарди,проститенас,номыещенеготовыдляразговора.Мымоглибыотложитьразговорнанесколькочасов?Ивследующийраз,когдавысновазапуститевашумашинуБезумногоЭдди,мывыполнимвашсоветзанятьсвоикойкиипривязаться.

–Втакомслучае,яухожу,–сказалХарди.–Можемлимы…вамчто-тотребуется?СПосломвсевпорядке?

–Ончувствуетсебядостаточнохорошо.Спасибозабеспокойство.

Хардиушел,амошкитывернулисьпосвоимкойкам.Онипродолжалищебетатьисвистеть.

–Иэтовсе,–сказалРод.–Ярассчитывалнаболееинтересныевещи,чемнаблюдениезалежащимимошкитами,болтающиминаязыке,которогоянепонимаю.

Аведьсейчасоченьудобноевремядляизучениямошкитов,подумалаСэлли.Какнистранно,срединаснетникого,занимающегосяэтимпрямосейчас…поэтомумыделаемэтовличномпорядке.

–Тогдаэтиммогузанятьсяя,–сдержанносказалаона.

Несмотрянакубическиекилометрыжелтогопламени,окружающегокорабль,на«Ленине»цариловеселье.Кутузовослабилсвоюбдительностьивпервыепослеуничтожения«Мак-Артура»позволилэкипажувозобновитьобычныевахты.Хотякорабльнаходилсяглубоковпределахсолнца,унегобылотопливо,ивсеегопроблемыбылизаписанывКНИГЕ.Жизньвходилавпривычнуюколею.ДажеученыезабылисвоюдосадуотвозвращенияизсистемыМошкиснерешеннымивопросами:онивозвращалисьдомой.

Единственнаяженщинанадесятьпарсекприлюбыхобстоятельствахдолжнабыластатьпредметомсоперничества.Стычкимоглиначатьсявокругодногоиздвухвопросов:Каковымои/егошансыотносительнонее?иИспорченалиона?НоСэллиужеявновыбраласебемужчину.Этооблегчиложизньитем,когобеспокоилиэтипроблемы,итем,вчьиобязанностибылопрекращатькулачныебои.

ВпервуюночьпослепрыжкаКутузовустроилзваныйобед.Онбылофициальным,ибольшинствогостейнеслишкомвеселились:застоломадмираларазговорыограничивалисьпрофессиональнымивопросами.Однако,онушелрано,итогдаприемсталпобойчее.

РодиСэллипровелинанемтричаса.Всемхотелосьпоговоритьсмошкитами,иРодсудивлениемотметил,чторассуждаетонихвсеголишьснамекомнатупуюболь,преждемучившуюегокаждыйраз,когдаондумалочужаках.ЭнтузиазмаСэллихваталонадвоих.Крометого,похоже,онабеспокоиласьзанеготакже,какзачужаков.Онадажеистратиланесколькочасов,переделываямундирМихайлова,такчтотеперьонбылпочтивпору.

Когдаонипокинулиприем,втечениенесколькихчасов,проведенныхвместе,преждечемразойтисьпокаютам,никтоизнихнеупоминалниМошки,нимошкитов.

Корабльдвигалсянаружу.Постепенножелтизназаполемсмениласьоранжевымцветом,затемкирпично-красным,изонды«Ленина»сообщили,чтоПолегорячее,чемфотосфера,окружающаяих.Ученыеичленыкомандысодинаковымнетерпениемсмотрелинаэкрани,когданачерно-красномфонепоявилисьзвезды,всевыпиливчестьэтогособытия.Дажеадмиралприсоединилсякним,широкоулыбаясь.

Вскорепослеэтогоофицерсвязиустановилконтактсожидающимихтанкером.Крометого,тамбыликурьерскийкорабль,укомплектованныймолодымилюдьмивотличнойфизическойформе.Кутузовпродиктовалсвоесообщение,передалегосдвумягардемаринами,икурьерсускорениемвтриgотправилсякточкеОлдерсона,откудадолженбылсовершитьпрыжоквсистемуНовойКаледонии,идоставитьрапортопервомконтактечеловечествасинойцивилизацией.

Танкердоставилпочтуипочтигодичнойдавностиновости.Всекторевспыхнулоещенескольковосстаний.БывшиеколонистыобъединилисьсвооруженнымивнешнимисистемамииоткрытонеповиновалисьИмперии.Нью-Чикагобылаоккупированаармией,и,хотяэкономикасновапришлавнорму,большинствонаселениябылообиженонаэтуимперскуюзаботу.Инфляциякроныбылавзятаподконтроль.УегоИмператорскогоВеличествародилсясын,Александр,иотнынекронпринцЛисандрнебылбольшеединственнымнаследникомправящейлинии.Этиновостиположилиначалоещеодномуторжествунаборту«Ленина»,ионополучилосьтакимбольшим,чтоМихайловупришлосьзаменятьсвоихлюдейчленамиэкипажа«Мак-Артура».

Вскоревернулсякурьер,доставивещеоднупорциюновостей.Столицасекторакипелаэнтузиазмом,иВице-КорольпланировалГала-приемдляпословмошкитов.ВоенныйминистрАрмстронгприслаллаконичное«хорошосделано»итысячувопросов.

БылотакжепосланиеидляРодаБлейна.Онизучалего,когдаординарецКутузовапередалемувызоввкаютуадмирала.

–Это,вероятно,оно,–сказалРодСэлли.–ДержатьБлейнаподарестомдотехпор,покаоннепредстанетпередвоеннымтрибуналом.

–Небудьтетакимглупым,–ободряющеулыбнуласьСэлли.–Ябудуждатьвасздесь.

–Еслимнепозволятвернутьсявсвоюкаюту,–онповернулсякзвездномупехотинцу.–Идемте,Иванов.

Войдявкаютуадмирала,Родиспыталпотрясение.Оножидалувидетьубогуюкомнату,функциональнуюихолодную,авместоэтогоувиделизумительноемножествоцветов,восточныхковров,гобеленовнастенах,неизбежнуюиконуипортретИмператора,толькогораздобольшихразмеров.НаполкенадстоломКутузовастоялидажепереплетенныевкожукниги.Адмиралуказалнастул,сделанныйизрозовоготикаСпарты.

–Хотитечая?–спросилон.

–Да…спасибо,сэр.

–Двастаканачая,Кемун.

Стюардналилихизсеребряноготермоса,сделанноговвидестаринногорусскогосамовара,иподалвхрустальныхчашках.

–Можетеидти.КапитанБлейн,яполучилприказотносительновас.

–Да,сэр,–сказалРод.Могбы,покрайнеймере,подождать,покаянаслажусьчаем.

–Выдолжныпокинутьэтоткорабль.Кактолькокурьерприблизится,выперейдетенанегоивернетесьнаНовуюКаледониюсмаксимальнымускорением,котороесочтетвозможнымкорабельныйхирург.

–Да,сэр.Неужелионитакспешатпоставитьменяпередвоеннымтрибуналом?

Кутузовудивленнопосмотрелнанего.

–Военныйтрибунал?Недумаю,капитан.Разумеется,долженсостоятьсяформальныйразборобстоятельствдела–этозаписановуставе.Однако,ябудуудивлен,еслинанемвасвчем-тообвинят.

Кутузовповернулсяксвоемурезномустолу.Наегополированнойдеревяннойповерхностилежалалентапослания.

–Аэтодлявас.Онаимеетобозначение«ЛИЧНОИСРОЧНО»и,несомненно,всеобъяснит.

Родвзяллентуиосмотрелее.

–Разумеется,посланиезакодировано,–сказаладмирал.–Еслихотите,мойфлаг-секретарьпоможетвам.

–Благодарю.

Адмиралвызвалпоинтеркомулейтенанта,которыйввеллентувшифровальнуюмашину.Вскореизнеевыдвинулсяузкийбланк.

–Этовсе,адмирал?–спросиллейтенант.

–Да.Капитан,яоставляювас,чтобывымоглипрочестьсообщение.Доброгоутра,–адмиралслейтенантомвышлиизкаюты.Шифровальнаямашинапродолжалаработать,выдаваярасшифровкупослания.

Родоторвалкусокиначалчитатьсрастущимизумлением.

Второйразонпрочелего,возвращаясьвсвоюкаюту.Сэлливстала,когдаонвошел.

–Род,вытакстранновыглядите!

–Яполучилписьмо,–сказалон.

–О…новостииздома?

–Что-товроде.

Сэллиулыбнулась,новголосееезвучалоудивление.

–Икактамдела?Вашотецздоров?–Родказалсяоченьнервнымивозбужденным,новтожевремябылслишкомвеселдляплохихновостей.Чтожевывелоегоизсебя?Похожебыло,чтоонполучилкакое-тозадание,которогоихотел,иодновременнобоялся…

–Смоейсемьейвсевпорядке.Также,какисвашей…впрочем,выскороэтоузнаете.СенаторФаулернаНовойШотландии.

Онанедоверчивопосмотрелананего.

–ДядяБенздесь?Нопочему?

–Онговорит,чтотревожитсязавас.Некомуоваспозаботиться,поэтомуон…

Онапоказалаемуязыкипотянуласьзабланкомпослания.Несмотрянаускорениевполтораg,Родловкоувернулся.

–Ну,хорошо,–сказалон,как-тостранноулыбаясь.–ЕгопослалИмператор.Каксвоеголичногопредставителя,ПредседателяИмперскойКомиссиипопереговорамсмошкитами,–Родсделалпаузу.–Мыобавключенывэтукомиссию.

Толькочерезнекотороевремявглазахеепоявилисьпризнакипонимания.

–Поздравляюсназначением,–рассмеялсяРод.Обеимиладонямионвзялеезазапястьяидержалнарасстояниивытянутойруки.–ЛордПредседательЧрезвычайнойКомиссииЕгоВеличестватакжеспрашиваетменя,когдамыпоженимся.Ядумаю,этовполнеуместныйвопрос.

–Но…Я…Род…Мы…–онаструдомпереводиладыхание.

–О,Боже,япредоставилвамвозможностьговорить,авымолчите,–пользуясьудобнымслучаем,онпоцеловалее.Потомещераз.Такпрошлодовольномноговремени.

–Думаю,мнелучшепрочестьэтописьмо,–сказалаона,когдаониразжалиобъятия,–еслипозволите.

–Выещенеответилинавопроссвоегодяди,иянедамвамчитатьписьмо,покавыэтогонесделаете.

–Вопросдяди!–ееглазавспыхнули.–РодБлейн,еслияивыйдузакого-тозамуж,–запомните:если!–онспроситменяобэтомсам!

–Хорошо.ЛедиСандраЛидделЛеонидовнаБрайтФаулер,выйдетеливызаменязамуж?–шутливыхинтонацийвегоголосебольшенебыло,и,каконнистаралсяудержатьналицеулыбку,онатожеисчезла.Сейчасонвыглядел,какчетырехлетниймальчуган,впервыесидящийнаколеняхуДедаМороза.–КогдамывернемсянаНовуюШотландию…

–Да,конечно,явыйдузавас…НоваяШотландия?Род,вашотецнаверняказахочет,чтобымыпоженилисьпридворе.ВсенашидрузьянаходятсянаСпарте…

–Может,мысначалапрочтемпослание,дорогая?МыможемвообщенепопастьнаСпарту,–онпередалейлистиселнаподлокотниккресла,вкотороеопустиласьона.–Вотэтучасть,–онуказалпальцем.

НЕСОМНЕННОПЕРВОЙРЕАКЦИЕЙБЫЛОСДЕЛАТЬВАСГЕРОЕМИЛИЗЛОДЕЕМТОЧКАПОТЕРЯМАК-АРТУРАНЕВЫЗВАЛАОСОБОЙРАДОСТИУАДМИРАЛТЕЙСТВАТОЧКАКРЕНСТОНВЫШЕЛИЗСЕБЯТОЧКААРМСТРОНГСКАЗАЛКАВЫЧКИЧЕРТПОБЕРИКАКМОЖНОПОТЕРЯТЬЛИНЕЙНЫЙКРЕЙСЕРЗАКРЫТЬКАВЫЧКИТОЧКА

АБЗАЦДОКЛАДКУТУЗОВАВВАШУПОЛЬЗУТОЧКАВСЮОТВЕТСТВЕННОСТЬЗАПОТЕРЮКУТУЗОВВЗЯЛНАСЕБЯТОЧКАПОЕГОСЛОВАМВЫСШИЕКАСТЫМОШКИТОВВЕРОЯТНОМОГЛИОЧИСТИТЬМАК-АРТУРОТПАРАЗИТОВНООНРЕШИЛЧТОРИСКУТРАТЫИМПЕРСКИХТЕХНОЛОГИЧЕСКИХСЕКРЕТОВСЛИШКОМВЕЛИКТОЧКАКУТУЗОВЕЩЕНЕПРИШЕЛКОКОНЧАТЕЛЬНОМУВЫВОДУОБУГРОЗЕСОСТОРОНЫМОШКИТОВНОПРЕДЛОЖИЛАДМИРАЛТЕЙСТВУСОБРАТЬКРУПНЫЙВОЕННЫЙФЛОТТОЧКАВДОКЛАДЕХОРВАТАМОШКИТЫПРЕДСТАВЛЕНЫВПОЛНЕДРУЖЕЛЮБНЫМИНИКАКОЙФЛОТНЕНУЖЕНИМОШКИТЫКАВЫЧКИВЕЛИЧАЙШИЙСЛУЧАЙВИСТОРИИЧЕЛОВЕЧЕСТВАЗАКРЫТЬКАВЫЧКИТОЧКАВОПРОСВМОИХРУКАХТОЧКА

–Ивнашихтоже,–сказалРод.–Пошлидальше.

АБЗАЦСОГЛАСНОПРИКАЗУМОНАРХАЯСЕЙЧАСЛОРД-ПРЕДСЕДАТЕЛЬИМПЕРСКОЙЧРЕЗВЫЧАЙНОЙКОМИССИИПОПЕРЕГОВОРАМСЧУЖАКАМИТОЧКАПОЛИЧНОМУРАСПОРЯЖЕНИЮЕГОВЕЛИЧЕСТВАДЛЯЭТОГОПОСТАПРЕДНАЗНАЧАЛСЯЛОРДРОДЕРИКБЛЕЙННОВЫПОЧТИВСЕИСПОРТИЛИПОТЕРЯВСВОЙКОРАБЛЬТОЧКАСОВМЕСТНОСЛЕДИСАНДРОЙБРАЙТВЫНАЗНАЧЕНЫЧЛЕНАМИКОМИССИИТОЧКАКОМИССИЯИМЕЕТПРАВОДЕЙСТВОВАТЬОТИМЕНИМОНАРХАТОЧКАЧЛЕНЫКОМИССИИБУДУТОСТАВАТЬСЯНАНОВОЙКАЛЕДОНИИЕСЛИНЕОКАЖЕТСЯБОЛЕЕРАЗУМНЫМПЕРЕПРАВИТЬПРЕДСТАВИТЕЛЕЙЧУЖАКОВНАСПАРТУТОЧКА

АБЗАЦЕСЛИКОМИССИЯПРИДЕТКВЫВОДУОВОЗМОЖНОЙУГРОЗЕЧУЖАКОВИМПЕРИИТОДЕЙСТВУЯССОГЛАСИЯВИЦЕ-КОРОЛЯТРАНСУГОЛЬНОГОСЕКТОРАДОЛЖНАПРЕДПРИНЯТЬЛЮБЫЕМЕРЫКОТОРЫЕСОЧТЕТНЕОБХОДИМЫМИТОЧКАЕСТЬЛИУВАСКАКИЕ-ТОПРЕДЛОЖЕНИЯВОПРОСИТЕЛЬНЫЙЗНАК

АБЗАЦРОДЕСЛИЭТИМОШКИТЫНЕПРОСТЫЕФЕРМЕРЫАИХЗОНДУБЕЖДАЕТНАСЧТОЭТОНЕТАКТОВЫССЭЛЛИНЕВЫБЕРЕТЕСЬОТСЮДАДОВОЛЬНОДОЛГОТОЧКАНАДЕЮСЬЧТОВЫСОХРАНИЛИСВОЙЗДРАВЫЙСМЫСЛЗАНЯВШИСЬСЭЛЛИТОЧКАКОГДАСВАДЬБАВОПРОСИТЕЛЬНЫЙЗНАКВАШОТЕЦПОСЫЛАЕТВАМБЛАГОСЛОВЕНИЕТОЧКАТОЖЕДЕЛАЮЯТОЧКАМАРКИЗНАДЕЕТСЯЧТОКОГДАУВИДИТВАСВСЛЕДУЮЩИЙРАЗВЫБУДЕТЕМУЖЕМИЖЕНОЙТОЧКАЕСЛИВЫДУМАЕТЕЧТОМЫСМАРКИЗОМУЛАДИЛИЭТОДЕЛОТОВЫНИЧЕГОНЕПОНЯЛИТОЧКАЕГОВЕЛИЧЕСТВОНАЗНАЧИЛНЕМЕДЛЕННУЮСВАДЬБУТОЧКАВАШАМАТЬИИМПЕРАТРИЦАПРИСЛАЛИБЛАГОСЛОВЕНИЯТОЧКА

–Аеслибыясказала«нет»?–спросилаСэлли.–Этосамоевысокомерноезаявление,котороеякогда-либослышала!

–Новынесказали«нет».Высказали«да»,–ионнаклонился,чтобыпоцеловатьее.

Онавырвалась,ионзаметил,чтоонадействительноразозлилась.

–Чертпобери!–голосеезвучалнизкоичисто.–Чертпобери!«Еговеличествоназначил…»О,зубыгоспода!Еслибыяотклонилавашепредложение,этобылобыизменой!

–Нояжеспросилвас,–напомнилон,–ивыответили.

–Этоясно.Данесмотритевы,какмаленькиймальчик.Да,яхочузавасзамуж.Однако,мнененравится,когдамнеприказываютделатьдажето,чтояхочу.

Онизучающевзглянулнанее.

–Выбыливнеэтогодолгоевремя.Янебылникогда.

–Что?

–Этообязательства,которыенакладываеттитул.Сначалавырешилиизучатьпримитивныекультуры–этобылвашсвободныйвыбор.ЯжеотправилсявАкадемию,следуязовудолга.Затемвыоказалисьвтюремномлагере,нодажевэтойчертовойдыревыникомунеподчинялись,ивасуважали,–онподбиралсловасбольшойосторожностью.Сэллибылакраснаотгнева.

–Потом«Мак-Артур».Вкачествегостя.Значит,подмоимкомандованием.Ивысмирилисьсэтимфактом…

–Да,апотомяспряталась,когдавызахватилиЗондБезумногоЭдди.Вызнаете,почему.

–Верно.ЗатемНоваяШотландия,гдевокругнебылопрактическиникоговышевасрангом.Вынаслаждалисьэтим,нетакли?Несколькочеловек,возвышавшихсянадвами,неинтересовались,чемвызанимаетесь.ИнаМошке-1выделалиименното,чтохотелиделать.Поэтомуяисказал,чтовыдолгоевремябыливнеэтого.Атеперьвасвновьсажаютвящик.

–Да,ячувствуюнечтоподобное.

Родслегкакоснулсябумагивееруке.

–Согласен,эточертовскивысокомерно.Меняэтотожераздражает,нонетак,каквас.Ядолгоевремяподчинялсяприказам.Всюсвоюжизнь.

–Полагаю,этопервыйраз,когдавамприказываютжениться.

–Верно.Однако,мыобаждаличего-топодобного,нетакли?Практически,сточкизренияИмперии,нашаженитьба–слишкомвыгодныйсоюз,чтобыотказыватьсяотнего.Мыполучилипривилегии,собственность,титулы–ивотпришелсчетзавсеэто.Судьбебылоугодно,чтобымыполюбилидругдруга,ивсежемывдолгу…

–Передкем?–спросилаона.

Родбеспомощноулыбнулся.Этамысльбыланевероятнозабавна.

–ПередКевиномРеннером.Мывдолгупередним.

НалицеСэллибылнаписанблагоговейныйстрах.

–Неужелиэтодействительнотак?О,боже,конечно!Ведьонприказалмнеидтиввашукаюту!

–Что?!Ончто?…

Онахихикнула.

–Фантастика!Нужнобудетспроситьунегоипосмотреть,чтоонбудетделать.Апоканужнодочитатьэто,Род.

АБЗАЦЯПОЛУЧИЛСВОБОДУДЕЙСТВИЙВНАЗНАЧЕНИИДРУГИХЧЛЕНОВКОМИССИИТОЧКАНАДЕЮСЬВЫПОМОЖЕТЕМНЕТОЧКАКАЖДЫЙЧЕЛОВЕКВРАДИУСЕПЯТИДЕСЯТИПАРСЕКХОЧЕТОКАЗАТЬСЯВНЕЙТОЧКАВАШИМПЕРВЫМЗАДАНИЕМБУДЕТКОМПЛЕКТАЦИЯКОМИССИИТОЧКАВО-ВТОРЫХНЕОБХОДИМОУПОРЯДОЧИТЬСВИДЕТЕЛЬСКИЕПОКАЗАНИЯИСПИСОКСВИДЕТЕЛЕЙТОЧКА

АБЗАЦАДМИРАЛУКУТУЗОВУПРИКАЗАНОПЕРЕПРАВИТЬВАСНАБОРТКУРЬЕРАДЛЯВОЗВРАЩЕНИЯСНАИБОЛЬШЕЙВОЗМОЖНОЙСКОРОСТЬЮНАНОВУЮШОТЛАНДИЮТОЧКАВОЗЬМИТЕССОБОЙСЭЛЛИЕСЛИСЧИТАЕТЕЧТОТАКБУДЕТЛУЧШЕТОЧКАОТВЕТСТВЕННОСТЬЗАГОРАЦИЯБАРИАДМИРАЛБЕРЕТНАСЕБЯТОЧКАПОЦЕЛУЙТЕЗАМЕНЯСЭЛЛИТОЧКАСУВАЖЕНИЕМБЕНДЖАМИНБРАЙТФАУЛЕРЗАПЯТАЯСЕНАТОРОТКРЫТЬКРУГЛУЮСКОБКУЛОРД-ПРЕДСЕДАТЕЛЬИМПЕРСКОЙЧРЕЗВЫЧАЙНОЙКОМИССИИДЕЙСТВУЮЩИЙОТИМЕНИЕГОВЕЛИЧЕСТВАЛЕОНИДАIХЗАКРЫТЬКРУГЛУЮСКОБКУКОНЕЦСООБЩЕНИЯ

–Такотправлюсьянакурьер?–спросилаона.

–Всезависитотвас.Хотите?

–Да…Естьмножестводел,которыенужноуладить,преждечемтудапопадутмошкиты…Божемой,нужнозаниматьсяимошкитами,исвадьбой…Род,выпонимаете,какоеэтоважноедело–свадьбанаследниковКруцисКортаиФаулера,проходящаявпровинциальнойстолице?Мнебудетнужнонеменеетрехпомощников.ДядяБеннесобираетсяоказыватьникакойпомощи,амыдолжныуладитьвседляприемамошкитови…Ну,даладно.Кудамыидем?

 

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию