Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливый конец





 

Мужчина и женщина держатся за руки. Они скоро поженятся. Если заглянуть под стол, видно, что они босые. Обувь стоит на столе.

– Знаете, вам очень повезло, что вы нашли друг друга, – говорит прорицательница. – Мало кому выпадает такая удача.

Она смотрит на их обувь – старые черные ботинки и стоптанные теннисные туфли – будто ни разу в жизни не видела такой замечательной, потрясающей пары. Никто еще не приносил ей таких пар обуви, вот что написано у нее на лице.

– Вы получите много хороших свадебных подарков, – продолжает она. – Не хочу портить гостям сюрпризы, но там будет две кофеварки. Оставьте обе, одна может разбиться.

– Что еще? – спрашивает мужчина.

– Вы, конечно, хотите знать, будут ли у вас дети? Да, дети будут, пара детишек. Умных детишек. Внуки тоже ничего. Рыжие. Вы любите копаться в саду?

Они смотрят друг на друга. Пожимают плечами.

– Ну, я вижу сад. Да, точно, сад. Вы будете разводить розы. Розы и помидоры. «Как бы ни были грозы грозны, роза не будет цвести с розой розно». Знаете эту песенку? Да, еще у вас в саду много цукиниев.

– Цукини, – поправляет мужчина. – Цукини – это и единственное число, и множественное.

Угу, говорит прорицательница. – Цукини в очень множественном числе, розы и помидоры. Это уже на склоне лет. Что еще вам интересно?

– Мы до старости будем вместе? – спрашивает женщина.

– Весьма вероятно, да. Хм, то что я вижу, мне нравится. Вы стареете вместе – седина, морщины, всё такое. Копаетесь в саду, вас навещают внуки, друзья тоже к вам приезжают. Каждый вечер сидите с кем‑нибудь за столом, – она переворачивает теннисную туфлю и рассматривает изношенную подошву. – А!

– Что? – волнуется женщина.

– Тут ваша встреча. Очень романтичная. Посмотрите, – она проводит пальцем по какой‑то царапине. – Это была встреча вслепую, до первого свидания вы были незнакомы. Помните, что я говорила о счастливом случае?

– Вы что, на подошве это увидели? – спрашивает мужчина.

– Ну конечно, – кивает прорицательница. – Точно так же, как сад и внуков. Впервые встретились и сразу поцеловались, подумать только! На втором свидании она пригласила вас на ужин. Постелила свежие простыни. Продолжать или нет?

– Где мы будем жить? – спрашивает женщина. – Мы будем ругаться из‑за денег? Он и в старости будет так же храпеть? И чувство юмора – у него всегда будут такие дурацкие шутки?

– Слушайте, – говорит прорицательница, – вы будете жить хорошо. Скучно ведь знать всё до мелочей, правда? Идите домой, готовьтесь к свадьбе, празднуйте ее. Лучше где‑нибудь в помещении – может пойти дождь. Насчет погоды я не специалист. Но вы будете счастливы, это точно. В счастье я хорошо разбираюсь. У меня на него чутье. Если хотите узнать насчет храпа или рака груди, или закладных – обратитесь к девушке на соседней улице, она гадает по чайным листьям.

Прорицательница улыбается им.

– Вы и в старости будете вместе. И вам будет хорошо. Обещаю. Поверьте мне. Я вижу вас, вас обоих, как вы сидите в саду. Под ногтями у вас земля. Вы пьете лимонад. Не знаю, домашний он или покупной, но он очень вкусный. Не приторный. Вы вспоминаете то, что я вам сказала. Не забывайте это. Как же вам повезло, что вы друг друга нашли! Вам будет хорошо вместе, как паре стоптанных башмаков.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию