Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушка‑детектив питается снами





 

Девушка‑детектив не хочет ужинать. Ее отец и экономка уже перепробовали все, что могли. Отец водит девушку по ресторанам. Китайским. А один раз они даже ездили за два штата от дома, чтобы поесть жареной курятины в забегаловке для дальнобойщиков. Раньше девушка‑детектив любила жареную курятину. Отец девушки‑детектива за это время набрал три лишних килограмма, а она только воду пила, даже без лимона. Я как‑то видел их в новом ресторане в центре города. Девушка‑детектив складывала что‑то из салфетки, а отец ел. Когда они ушли, я подошел к их столику. Девушка‑детектив сделала из салфетки лебедя. Я положил его в карман вместе с коробочкой, где была еда девушки‑детектива, и пакетиком сахара. Я решил, что эти вещи могут послужить ключом к разгадке.

Экономка готовит всё, что прежде любила девушка‑детектив. Зеленую стручковую фасоль, макароны с сыром, тушеную репку, засахаренные груши. Раньше девушка‑детектив ела морковь с огорода. Она любила все овощи. И всегда подлизывала тарелку дочиста. Если б ее мать была здесь, говорит экономка и вздыхает. Отец девушки‑детектива тоже вздыхает. Неужели ты ничуточки не проголодалась, спрашивают они. Ну хоть кусочек‑то съешь? И все‑таки девушка‑детектив ложится спать голодной.

Много было споров о том, надо ли ей вообще есть. Может, она ест тайком? Или у нее анорексия? Булимия? Может, она против чего‑то протестует? Что бы такого приготовить, чтобы она соблазнилась?

Я изо всех сил пытаюсь ответить на эти вопросы. Я слежу за девушкой‑детективом. Сижу на дереве напротив ее окна, и вот что я вижу. Да, девушка‑детектив ложится спать голодной. Но она питается нашими снами, пока мы спим. Она съела мои сны. И ваши тоже, один за другим, как виноградины или устрицы. Девушка‑детектив скоро растолстеет от чужих снов.

 

Date: 2015-08-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию