Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлежать на груди Иисуса





Очень немногие люди имели привилегию знать Иисуса так близко, как Его ученики. Иоанн являлся одним из из­бранных. Этот «возлюбленный апостол», его брат Иаков и Симон Петр составляли «внутренний круг» самых близких друзей Иисуса. В Евангелии и посланиях, подписанных его именем, Иоанн говорил о своих хороших отношениях с Иисусом. Во время последней вечери «один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса» (Иоан. 13:23). Исследователи Библии в основном соглашаются, что Иоанн имел в виду себя. «Возлежал у груди Иисуса» — это прекрасное описание глубокого взаимопонимания в дружбе и общении! Еще четыре раза в своем Евангелии Иоанн на­зывает себя «учеником, которого любил Иисус» (Иоан. 19:26; 20:2; 21:7,20).

Иоанн также открывает свое первое послание ссылкой на личное знание Иисуса.

«О том, что было от начала, что мы слышали, что ви­дели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни... о том, что мы видели и слы­шали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение —- с Отцом и Сыном Его, Иисусом Хрис­том» (1 Иоан. 1:1,3).

Это слова человека, который знал Иисуса лично и близко. Иоанн говорит об Иисусе, как о Том, Кого он слышал своими собственными ушами, видел своими собственными глазами, к Кому он прикасался. Иоанн наслаждается общением с От­цом и Его Сыном Иисусом Христом, и он хочет, чтобы Его чи­татели (включая нас) тоже наслаждались этим общением!

Как можем мы наслаждаться близким общением с Иису­сом, Который больше не присутствует на земле физичес­ки, или с Отцом, или с Духом? Только через Святого Духа, Который общается с нашим духом, так как мы дети Божьи. Одна из задач Святого Духа в нашей жизни — приводить нас в близкое общение со Христом. Чтобы это произошло, мы должны научиться успокаивать наш собственный дух и ус­мирять нашу внутренность.

 

Date: 2015-08-24; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию