Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем отличается Мария?





У Марии совсем другая история. Она знала глубину своего падения и глубину прощения, которое она получила от Гос­пода. И сейчас она была готова отдать все, что имела, даже саму себя, расточить себя ради Него, подобно миру, которым она помазала голову и ноги Иисуса, аромат которого напол­нил всю комнату.

Никто точно не знает, какой была прежняя жизнь Марии, но, будучи «грешницей», она, вероятно, знала, как можно привлечь мужчину и завладеть им (и его кошельком с день­гами). Она умела причесываться, одеваться, знала, какие ис­пользовать украшения, как надо двигаться и выглядеть, что­бы обратить на себя внимание противоположного пола.

В тот вечер в Вифании Мария приблизилась к Иисусу, сильному и привлекательному мужчине тридцати с неболь­шим лет, точно так же, как она приближалась ко многим дру­гим, — по крайней мере, так это выглядело. Она подошла к Нему, распустила волосы и стала вытирать Его ноги. Конеч­но, такое поведение женщины с подобной репутацией могло вызвать у наблюдателей отрицательную реакцию. Действия Марии, возможно, спровоцировали бы разного рода мысли и желания в сердцах окружающих ее мужчин. Но сейчас для нее настало совсем другое время. Мария знала это, и Иисус знал это.

Возможно, многие мужчины прикасались к ней со страс­тью — мужчины, которые использовали или оскорбляли Марию, которые хотели ее, но на самом деле брезговали ею. Вероятно, некоторые из них присутствовали в комнате и на­блюдали, затаив дыхание, что же будет дальше. Но сейчас настало другое время. Никто не прикасался к Марии так, как Иисус, Который коснулся ее сокровенной сущности. Многие мужчины смотрели на Марию похотливыми глазами. Но никто не смотрел так, как Иисус. Все в ней было открыто Его проницательному взгляду: боль, вина, стыд, страстное жела­ние познать настоящую любовь. Она нашла в Нем воспол­нение всех этих нужд. Еще более важно то, что Иисус видел внутреннюю красоту Марии, взывающую к Нему и моля­щую об освобождении. Он простил и освободил ее. Когда Иисус увидел Марию такой, какой она была, Мария увидела Иисуса таким, каким Он был — Учителем, Господом, Спаси­телем, Возлюбленным ее души, — и больше не смотрела ни на кого другого.

 

Date: 2015-08-24; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию