Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если мы хотим близости, мы должны научиться жить в тишине





Мы не сможем полностью осознать истинную близость с Богом, пока не научимся приходить к Нему в спокойствии духа, разума и тела. Атмосфера тишины абсолютно необ­ходима для нас, если мы желаем переживать глубокое, жи­вое общение с нашим Господом. Псалмопевец Давид писал: «Только в Боге успокаивается душа моя» (Пс. 61:2). Пророк Ав­вакум провозгласил: «А Господь — во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его!» (Авв. 2:20). Когда Елисей ожидал совета Божьего, он услышал Господа не в ветре, не в землетрясении, не в огне, но в «веянии тихого ветра» (3 Цар. 19:12). В Псалме 45 Господь призывает нас: «Остановитесь (англ. «умолкните». — Прим. пер.) и познайте, что Я Бог» (Пс. 45:11).

Это «познание» намного превосходит простое обладание информацией. Еврейское слово «яда» используется для обоз­начения разных видов знания, включая самые интимные от­ношения. Это же самое слово использовано в стихе «Адам познал Еву, жену свою» (Быт. 4:1). «Знать» Бога в этом смысле означает быть наполненным Его Духом, когда Его дыхание вдохновляет нас, а Его сердце воодушевляет. «Знать» Бога — прийти в живое личное единение с Иисусом Христом, Госпо­дом нашим. Вот такой близости Он желает с нами, но вхож­дение в нее требует с нашей стороны тишины духа.

К сожалению, наше общество не поощряет и не готовит нас к тишине. Ежедневно мы окружены гомоном сопернича­ющих голосов — как добрых, так и злых, — которые посто­янно требуют нашего внимания. Если мы не умеем слушать, то «веяние тихого ветра» Божьего голоса, то легко можем утонуть в этом шуме.

Тишина — это отнюдь не новое открытие и не современ­ная инновация. Это даже не новый взгляд на что-то старое. Тишина — это проверенный и подтвержденный временем метод молитвы и общения с Богом, который почти полно­стью игнорируют современные христиане. Научиться пре­бывать в тишине перед Господом — вот один из величайших вызовов, которые брошены нам сегодня в нашем стремлении пережить истинную близость с Ним.

 

Date: 2015-08-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию