Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог желает близости с нами





Бог всегда желал быть рядом со Своим народом. В самом начале времен первая человеческая пара наслаждалась от­крытым, полноценным общением с Создателем: они ходили с Ним «в раю во время прохлады дня» (Быт. 3:8). Как мы все знаем, грех разрушил эти взаимоотношения и воздвигнул «стену» разделения между святым Богом и Его творением. Бог настолько сильно хотел вернуть утраченные отношения и общение, что стал одним из нас. Через Своего Сына Иисуса Христа Он «стал плотью и обитал с нами, полный благодати и истины» (Иоан. 1:14). Своей смертью и воскресением Хрис­тос разорвал завесу, открыл нам путь, и теперь каждый, кто будет веровать, может приблизиться к Богу лицом к лицу. Незадолго до Своей смерти Иисус сказал ученикам: «В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». И когда пойду и приго­товлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоан. 14:2,3). Бог желает, чтобы мы разделяли с Ним близкое общение в Его доме!

Я лично жажду обрести такой приют. Когда я путешест­вую от города к городу и от нации к нации, мой дух тоскует и озадаченно вопрошает: «Ну, где же дом?»

Старинная пословица гласит: «там дом, где твое сердце». Да, дом — это место, где близкие отношения рождаются и взращиваются. За исключением Бога, никто не знает нас лучше, чем члены собственной семьи. Для большинства из нас дом — это территория, где мы не боимся расслабиться и быть самими собой, где мы можем ходить «с растрепанны­ми волосами» и, говоря словами моего поколения, «пустить все на самотек». Бог хочет, чтобы мы имели с Ним общение такого рода. Сегодня все больше христиан стремятся именно к подобной близости. По большому счету, основной части современной церкви не удалось сдержать своего обещания дать людям полноценные отношения с Богом. В качестве дешевых заменителей она может предложить только устояв­шиеся ритуалы, мелкие формальности и пустые традиции.

 

Date: 2015-08-24; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию