Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. К вопросу о ритуальных убийствах





 

Хотя известный в Минске еврейский законоучитель О. Я. Гурвич, получающий усиленную государственною пенсию, и целые сотни каких‑то раввинов заявили с клятвою, что у евреев нет будто бы ритуальных убийств, однако это едва ли могло успокоить кого‑либо из “гоев” (христиан).

Такое заявление является даже наглой насмешкой для тех, кто видел последние выпуски В. М. Пуришкевича — “Прямой Путь” и Л. Золотникова — “Паук”. В обоих журналах, даны фотографии с рубашки и лица Андрюши Ющинского, фотографии, не оставляющие сомнения в особом характере убийства христианского мальчика.

Как установлено далее депутатом Г. Г. Замысловским в “Земщине”, случаев “ритуальных” убийств христианских детей евреями бывало на пути веков много и не только в России, аив других странах. Согласно с сим, как передавали пишущему эти строки знатоки древних актов Северо‑Западного края, там, равным образом, встречается немало подобных же случаев, да притом из того ещё времени, когда здесь господствовала Польша. И вот что замечательно. Даже вероломное и крайне продажное чиновничество прежней Польши не могло ни затушёвывать, ни замалчивать этих ужасных событий, но когда начались судебные расследования, то все концы куда‑то прятались, самые же дела прекращались…

После смерти Андрюши Ющинского вопрос, затрагивающий страшную проблему о ритуальных убийствах, снова всплыл на общественную поверхность и больно волнует общественную совесть.

Что же это за убийства? Каков их затаённый смысл?

Мы получили замечательную статью выдающегося западно‑русского деятеля (имя его по его просьбе сохраним в тайне) под заглавием “К вопросу о ритуальных убийствах”. Печатая статью, мы называем её замечательной, потому что она проливает особый свет на означенные убийства. Деятелям знаменитого киевского процесса и вообще публицистам, не находящимся под иудейским ярмом, следует очень вникнуть в указания автора. Не открывает ли он темной завесы и не ставит ли еврейский вопрос во всей его жгучей остроте?

Как бы, однако, ни было, постановка “ритуальной” задачи здесь такова, что её, разумеется, не только нельзя игнорировать, но следует уделить и государственное внимание. Составив комиссию из учёных людей, беспристрастных и мужественных, необходимо исследовать архивы, а результаты исследования сопоставить с живой действительностью — каковы праздник “Пурим” и т. п.

Ужасная кончина мальчика Ющинского вопиет не только к небу, а и к государству.

На празднике “русской свободы” закончившемся избранием “от Москвы” — депутатом “народного гнева” в Первую Государственную Думу Мошки Янкелева Герценштейна, первопрестольная столица, в свою очередь, зеленела по всем избирательным участкам бантами, флагами, транспарантами, знамёнами зелёного цвета — у бесчисленных Ефремов — шаббесгоев, мужчин и женщин, ратовавших за страх и за совесть во имя победы жидов над русским народом именно в Москве…

 

 

Date: 2015-08-24; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию