Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм аудиторной работы студента





В основе данного раздела работы студента по овладению теоретическими знаниями и практическими навыками заложен алгоритм, оговоренный в поэтапно регламенте проведения практических занятий (см. таблицу 2). Регламент утвержден на заседании кафедры протокол № 1 от 8 сентября 2008 г.

 

таблица 2

 

N/N п/п Содержание Временные затраты
  Проверка посещаемости и наличия учебного материала  
  Ознакомление преподавателя с материалом подготовленным студентами по домашнему заданию (самоподготовка)  
  Тестирование теоретических знаний 60*
  Опрос студентов по теме практического занятия  
  Решение задач  
  Разъяснение преподавателя по вопросам студентов  
  Подведение итогов занятия  
  Указания по домашнему заданию (самоподготовка) на следующее практическое занятие.  

 

* - во время тестирования проводится проверка конспект – схемы.

 

1 этап. Вступительное слово преподавателя. Преподаватель напоминает студентам тему практического занятия, цель и задачи, содержание темы, требования, предъявляемые к теоретическим знаниям и практическим навыкам, полученным студентами в ходе самостоятельной внеаудиторной подготовки.

2 этап. Перед началом тестирования староста группы представляет преподавателю для проверки следующий подготовленный студентами материалы:

- тетрадь конспектов для внеаудиторной работы,

- решенные задачи, графики, таблицы и т.д.,

- заполненные формы учетной медицинской документации.

3 этап. Во время тестирования у студентов теоретических знаний преподаватель осуществляет проверку конспект – схемы,

4 этап. Опрос по темам практических занятий проводится с использованием контрольных вопросов приведенных в рубриках “Контрольные вопросы для самоподготовки студентов”.

5 этап. Разбор решенных практических (ситуационных) задач, проверка подготовленных таблиц, графиков, диаграмм и т.д. Студенты приглашается к доске для решения задач, рисования графиков и т.д.

6 этап. Разъяснение преподавателя по вопросам студентов.

7 этап. Подведение итогов занятия.

Оценка приобретенных студентом знаний осуществляется раздельно по следующим разделам по пятибальной системе:

к/с - за подготовку конспект - схемы,

т - за тестирование,

т/з - за теоретические знания,

п/з - за решение практических задач, построение графиков, диаграмм,

м/д - за заполнение учетных форм медицинской документации,

На основании полученных оценок в журнале посещаемости и успеваемости студентов выводится “средний бал– С/б” за каждое практическое занятие (таблица 3).

таблица 3

N п/п Ф.И.О. студента № зачетной книжки Дата пр. занятия
к/с т т/з п/з м/д С/б
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
                Σ
Средние оценки по разделам пр. занятия Σ Σ Σ Σ Σ Σ

 

В конце цикла обучения выводится средняя оценка знаний, приобретенных практических навыков за цикл по каждому студенту отдельно и в целом по группе из средних оценок по разделам практического занятия (по вертикали и горизонтали).

8 этап. Указания по домашнему заданию (самоподготовка) на следующее практическое занятие.

Преподаватель разъясняет студентам тему предстоящего практического занятия, его цель и задачи, содержание темы, требования, предъявляемые к теоретическим знаниям и практическим навыкам, полученным студентами в ходе самостоятельной внеаудиторной подготовки. Акцентирует внимание на необходимость повторения знаний полученных по смежным дисциплинам.

Примечание. В случае пропуска практического занятия студент готовит помимо заданий перечисленных в разделе I еще и реферат по пропущенной теме. Отработки принимаются на кафедре каждый четверг с 17 до 19 часов.

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию