Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Озеро Байкал





Озеро Байкал самое большое и глубокое пресноводное озеро мира. Его глубина достигает /1600/ ………………….. метров. Длина Байкала более /630/ …………………. километров. В озеро впадает /330/ ……………….. рек. Вытекает же из Байкала только /I/ ………. Ангара. Каждый год рыбаки добывают здесь до /10 000 000/ ……………………… килограммов рыбы.

Озеро известно своей красотой. По Байкалу интересно путешествовать на пароходе. Ежегодно суда перевозят здесь около /10 000/ ………………… пассажиров. Круиз длится /2/ ……. недели.

 

7.

С 4 ……… до 10 ……..… ноября стояла холодная и вверенная погода. Обоз нашей экспедиции состоял из 7 ………… нарт и 28 ………………. собак. 20 ……………… декабря мы покинули реку Семару. К 20 …………. января установилась хорошая морозная погода.

 

 

Число сокращений сердца зависит от возраста человека и его состояния. Чем моложе организм, тем чаще сердцебиение. У детей в возрасте до года сердце сокращается 120 - 140 ………………………………… раз в минуту, к 5 …….. годам число сокращений уменьшается до 100 ……., к 10 …………. годам до 90-95 ………………………………………, к 20 …………..…………. годам до 65-70 ……………………………… ударов в минуту. После 55-60 …………………………… лет количество сердцебиений вновь увеличивается и к 65-70 ………………………. годам достигает 90-95 ………………………. ударов в минуту. У женщин частота сердцебиений в среднем на 5-6 ……….. ударов больше, чем у мужчин того же возраста. /В.Николаев, К.Судаков/.

 

 

8 Библиотека имени В.И.Ленина

В июле 1902 …………………………… года в нашей стране был широко отмечен 100 …….. /летний/ юбилей Государственной библиотеки имени В.И.Ленина. Она выросла на базе библиотеки Московского публичного Румянцевского музея, основанного в 1662 ……………………………………. году. 22 000 000 ……………………………. книг, журналов, годовых комплектов газет и

других печатных изданий на 173 …………………….. языках мира насчитывает в своих фондах Ленинская библиотека. Они включают и памятники древнерусской письменности XI века, и первопечатные книги УУ века, и современную литературу. В библиотеке представлена литература на 89 ……………… языках народов, населяющих нашу страну, в том числе на 40 …………. языках народов, не имевших до Октября своей письменности. Ежегодно в фонды библиотеки вливается 70 000 - 80 000 ……………. вышедших за рубежом книг и более 13 000 ……….. периодических изданий.

9.

Зимой Эйфелева башня на 0,5 ……. метр... ниже, чем в жаркий летний день. Зимой расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом на 0,003 ……….………….. километр... короче, чем летом, так как под действием холода на 0,003 ………….. километр... уменьшается длина рельсов железной дороги, связывающей эти два города.

 

 

10.

В 1927 ……………………………………… год... железный мост через Сену в Париже под влиянием мороза сжался на ¾ …………….., в результате чего вздулось, а затем и рассыпалась покрывающая его мостовая.

 

 

Ширина Невельского пролива в самом узком месте составляет всего около 7 ……… километр....

 

 

Слон более 3 …………… час... провел среди 3000 ………………….. тарелок, чашек, ваз и не раздавил ни I ………. чашки.

 

 

5. Выбрать из списка слово и вписать вместо точек:

 

МАЛО, МНОГО, НЕМНОГО

 

Лыжники вышли в...дневный поход. Мы учимся стрелять из...калиберной винтовки. У этого человека была …………привлекательная внешность. На юбилей к нему пришли только его …………..численные родственники. Россия

………………..национальное государство.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию