Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизм продлевает жизнь





00:06:21 Есть два вида здоровья. Если вы лекции доктора Торсунова слушали по медицине, эта формулировка вам знакома. Первый вид здоровья. Ведь с ним тоже у нас много оптимизма и пессимизма. Правда? Здоровье наше и здоровье близких это очень серьезная тема для оптимизма или пессимизма. Верно? Особенно когда прозвучали серьезные диагнозы. Оставаться оптимистом в этом случае очень трудно. Так вот аюрведа говорит, что первый вид здоровья примитивный. Это когда просто нет болезней пока, разумеется, пока. А как бывает так, чтобы их не было. Более того, аюрведа она очень скрупулёзна, Она говорит: так не бывает, чтоб не было болезней вообще. Почему? Потому что в разряд болезней, которые дают начало более серьезным болезням попадает усталость, жажда, голод. Эти вещи даже сейчас многие из вас испытывают. Если жажду испытываете, то подходите к Алиночке, она нальет вам чаю, чтоб не мучились. Усталость, вы после рабочего дня пришли сюда. Определенный вид болезней. Кроме того масса психических заболеваний, психологических проблем, которые приводят. Поэтому это не вопрос, то есть нечего гордиться таким видом здоровья нечего и особенно делать из этого выводы. Это вопрос времени.

00:07:34 Но Аюрведа говорит что истинным видом здоровья является «свадьяя», то есть состояние счастья. Но счастье он не может быть, оно не может оставаться, если мы сильно наблюдаем за этим телом. Слишком сильно наблюдаем за тем, что с ним происходит. А как морщины появились, веки стали там не такие, надо операцию делать там или зубы там что-то или еще что-то. Конечно, мы поддерживаем соответственно свои формы тела мужчины и женщины формы, но беспокойство что приходит в связи с этим, вот что опасно. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Есть такая русская поговорка. Так вот наши физические как говорят Веды оболочки, сколько их не корми, они все равно смотрят в сторону старости, болезней и разрушения полного.

00:08:19 Поэтому «свадьяя» оказывается это счастье, которое делает человека здоровым, в конце концов. Оно рождается из того, что человек перестает слишком сильно концентрироваться, слишком сильно концентрироваться на теле. Он заботится о нем, это не значит, что он его игнорирует. Но оно для него не становиться категорически важной составной, чтоб быть счастливым. Понимаете? Это проблема большинства людей сейчас. Когда они услышали диагноз, который не сильно оптимистичен, они так зацикливаются на этом, что появляется идея: пока есть эта болезнь, особенно если она прогрессирующая и неизлечима, счастье невозможно. Но это же абсурд. Пока есть эта болезнь, и пока нет смерти, еще очень много возможно счастья. И чем больше будет счастья, тем меньше можно точно предсказать какова продолжительность жизни заболевшего человека. И вообще отступит болезнь или останется.

00:09:04 В терапии, в психотерапии, в терапии, связанной с лечением болезней, настроение врача, оптимизм врача является, ну хорошо минимум если 50 процентов успеха. Но если врач занимает такую скептическую позицию типа: «ну что, на что можно рассчитывать в вашем возрасте при таком заболевании?» Знаете? Он тем самым душит, душит, пережимает шланг, как бы кабель, по которому течет счастье, идущее от души. Это называется обескураживать. Такое русское слово есть обескуражить. Ввести человека в смятенное состояние, лишить его такой бодрости духа как бы. Кураж. Кураж это не значит куражиться. Кураж это слово французское. «Karichmen» на английском означает смелость. Лишает такой смелости жить. Понимаете? Обескуражить это значит лишить смелости жить. Человек просто после того, как его обескуражили, он может просто медленно умирать. Он больше не может жить. Он просто дожидается. Он приглядывается, как прогрессирует в нем болезнь, как все разлаживается, где возникает боль. Понимаете? То есть его болезнь делает очень сильно сосредоточенным на теле своем, из-за этого очень сильно эгоистичным.

00:10:12 Поэтому оптимизм это главное в ведической медицине главное средство лечения любых болезней. Почему? Дело в том, что качество оптимизма связано с целеустремленностью. Оптимизм это видение цели плюс вера в то, что я смогу ее достигнуть, что у меня будут силы. Это называется стойкостью. Видение своей цели плюс осознание, что я квалифицирован к тому, чтобы ее достигнуть. Цели мы можем ставить разные. Но вот то насколько мы квалифицированы достигнуть этой цели, здесь у нас есть очень многие сомнения. Например, женщина может видеть целью своей счастливую семейную жизнь. Разве это трудно, увидеть такую цель? Разве надо быть очень, очень, очень, очень мудрой, чтоб понять словами Ноны Мордюковой, фильм «Родня», «одинокая женщина – это же неприлично». Это не мои слова, это Ноны Мордюковой. Не трудно это понять. Но чтобы построить эти отношения, даже увидев цель, нужен оптимизм. То есть нужно понимать, что я, у меня есть все, чтобы так сделать. Если у меня нет этого, чтоб моя жизнь сложилась, у меня есть самое главное. У меня есть, где это взять. Вот с этим проблема.

00:11:25 Просто человек говорит: я понимаю, что такая цель у меня может быть, но я даже не решаюсь себе ее поставить. Поэтому я лучше поставлю цель поднять детей. Как будто бы одной поднимать их легче. Так интересно. Да? Как будто бы одной поднимать легче. Или я ставлю себе цель найти хорошую работу. Вот сейчас в ТУРИБИ поступила, учусь, говорит женщина. Или экономический бизнес менеджмент, пол Риги сейчас учиться на психологов, пол Риги учится на бизнес менеджменте. Это моя статистика астрологическая такая. Или те, кто уже закончил бизнес менеджмент, подумывают о том, чтоб пойти на психологию и наоборот. Почему так? Потому что, чтобы стать счастливым в личных отношениях я не квалифицирована. То есть, у меня нет уже качеств, я утратила их. Как утратила? У меня слишком много было мужчин или были браки неоднократные, у меня есть, на моем счету уже прожитые годы. Я утратила былую привлекательность или что там еще. Всякие такие параноические идеи, которые, по сути, к браку вообще никакого отношения не имеют. Брак все равно на этом не держится. Это опять-таки та категория, время которую делает все менее эффективной. И поэтому даже если построить на этой основе брак, представьте что одна женщина, в конце концов, получила то, что она хотела. Потому что она была молода, привлекательна, там я не знаю, очаровательна и так далее внешне, и ей было совсем немного лет.

Date: 2015-08-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию