Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отречение очищает ум





01:01:51 На самом деле переживания женщин, мужчин, матерей, дочерей, царей, простолюдинов, святых людей, совершающих покаяние и их мучения на духовном пути. Человек ищет и он влюбляется. Священник влюбляется в проститутку. Царь влюбляется в женщину, которая не имеет ни рода, ни племени, вообще, по уши влюбляется. Ее отец ставит условие, что только если сын будет рожден от его дочери, сын станет царем, только тогда я соглашусь на этот брак. А у царя уже есть сын. Он приходит в унынии домой. На нем нет лица, хотя он правит громадной территорией, он правит половиной земного шара в ведические времена государство. Тем не менее, сын видит, что на отце нет лица. Он говорит: в чем дело? Он говорит: такая ситуация. Сын отрекается от престола. И более того, поскольку отец говорит, что ты сам можешь отречься, но у тебя будут дети. Сын - мужчина в расцвете лет, двадцати пяти летний воин, могучий воин, красавец дает обет, что он не прикоснется ни к одной женщине пожизненно. Здесь такой уровень накала, переживаний, глубины. Это то, что дается в писаниях. Это то, что очень сильно очищает ум, очень сильно очищает ум. Оно имеет огромную силу очищение ума.

01:03:04 И увеличивает что? О чем речь у нас идет? Речь идет о терпении. Понимаете? Человеку, человек, который выпил кружечку воды, ему легко потерпеть в туалет, вот досидеть до конца лекции? Ну, ничего. Стаканчик выпил. А если полулитровую расу или манголи, полтора литровую точнее, полтора литровую выпил, жажда была очень ужасная и на лекцию пришел. Каково досидеть? То же самое, человек если он переживает глубокие очень эмоции, побочный эффект этих эмоций тоже очень большой. Их надо очищать. Сильная любовь вызывает сильный страх. Потому что больше страха, чем потерять самого любимого человека трудно представить на свете. Страх за свою жизнь меркнет на этом фоне. Меркнет, если человек сильно любит. Когда если мы любим, у нас как бы есть побочные эффекты деятельности наших чувств, эмоций. Где мы их будем очищать. Но представьте, что человек, который выпил полтора литра манголи просидел лекцию. Ничего не слышит, думает только об одном, о том чудесном моменте, когда он пробежит по коридору, дверь налево. Вдруг к нему подходит кто-то с полтора литровой бутылкой манголи и говорит: Давайте-ка еще литрик, уважаемый. Как он отреагирует на это? Скажет: нет, нет, только не это.

01:04:15 Так вот то же самое происходит с неочищенным умом. Больше нет сил переживать эмоции. Мы тупеем просто эмоционально, потому что нет очищения. Пережитые эмоции создали побочный эффект, страх, гнев, стыд, уныние. Мы не можем освободиться от этого. Как? Очищение. Здесь сказано, очищение сознания. Каким образом? Слушание, слушание о глубоких переживаниях. При этом если это слушание связано с духовным, с Богом, оно возвышает еще. Не просто, что вы выгребли, опять нового, выгребли, то есть, как человек просто в туалет ходит. Нет такой практики хождения в туалет, которая бы возвышала. Это просто практика, мы должны это делать. Ничего возвышенного в этом, из этого трудно придумать, хоть будь он мраморный, хоть в нем золотые унитазы. Никак не возвысить, хоть музыка играет там, как в этом, в лидо, заходишь, шарманка играет в туалете. Но он туалет и останется туалетом. Хоть ты как возвышай, хоть какие дезодоранты вешай. Туалет он и есть.

01:05:08 Но оказывается, когда очищается ум, читая те повествования, которые связаны с деятельностью великих людей, великих преданных Бога или житья святых, история святых. Например, потрясающая вест для сектофобистых слушателей, у тех, у кого сектофобия, говорят: нет, нет, там Веды, мы знаем, это ваше все там, куда вы клоните. Ок! Откровение святого Августина. Потрясающее, потрясающее жизнеописание, похлеще любого, любой человеческой комедии, там или каких-то классических произведений. Жизнеописание истории человека, который жил мирянином. Причем в очень состоятельной знатной семье со всеми искушениями, со всеми страстями, переживаниями. Откровение святого Августина. Потрясающий труд. Особенно для молодых людей это, для мужчин сила огромная очищения.

Date: 2015-08-22; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию