Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения в семье





01:05:57 Далее, то что касается принципа поддержания отношений в семье. То есть женщина делает мужчину сильным, потом сваливая на него свои не аскезы, как бы сваливая свое не самообладание, условно сваливая. Понимаете? То есть, создав сильного мужчину рядом с собой, женщина отпускает все свои аскезы. Она открывает все шлюзы, все ворота. В этом принцип. Его нельзя отрицать. Потому что психологи знают, его нельзя оспаривать. Могли бы подискутировать, но это глупо. Потому что современная психология подтверждает, что женщины становятся более эмоционально требовательны в семьях тогда, когда семья поднимается на новый финансовый уровень. Когда в семье начинается материальное благосостояние, женщина становится противнее с точки зрения мужчины, то есть зануднее, капризнее и так далее.

01:06:45 То есть чем в большей безопасности женщина себя чувствует, тем большую себе свободу она дает, проявлять свои эмоции. Это закон. Почему такой закон сделан? Потому что так и должно быть. Если рядом настоящий мужчина, значит, первый признак того, что он настоящий это истерика женщины. Только в присутствии мужчины, которому женщина верит, она может разрыдаться, расплакаться, хрястнуть тарелку об стол в гневе, в капризе женском. Гнев это не самое как бы такое позитивное, конечно, проявление эмоций, не самое. Особенно как бы при участниках и зрителях. Но она естественно проявляет свою природу женскую. И это самый высокий комплемент мужчине оказывается. Если женщина никогда так себя не проявляет, значит, она не доверяет мужчине. Все. Она просто не доверяет ему. Хотя в это трудно поверить, мужчинам трудно поверить. Что так моя жена просто мне доверие оказывает. Вот те раз. Не знал.

01:07:38 Но если она ведет себя корректно, сдержанно, всегда прячет от него любые проявления, так это все не эмоционально, значит, он ей не интересен на самом деле, не интересен как муж. Или вторая сторона, она настолько напугана и настолько низкая самооценка у нее, что она думает: если я стану самой собой, он меня бросит и тогда все. Буду не самой собой, буду. Надо быть мужиком, чтобы добиться этого, чтобы мужчина взял в жены, надо держаться мужиком. Он оценит, он оценит мои мужские качества. Он оценит ваши мужские качества, а также женские качества другой женщины. И сделает выбор, угадайте в чью пользу? Поэтому бойтесь самообладания в таком ключе. Самообладание состоит в том, чтобы женщина показала мужчине: здесь тебе придётся само обладать. Потому что я это не собираюсь делать. У нас кто-то должен заняться самообладанием. И честно тебе скажу: я не это собираюсь, и угадай кто это, если я не собираюсь это делать. Самостоятельные аскезы, самостоятельные ограничения женщины, когда они не сделаны как бы в согласии с мужем, они не только не приводят,- мы говорили об этом,- к результату позитивному, но даже приводят к разрушительному результату, к обратному.

01:08:42 Поэтому женщина не столько должна сама совершать, она может своей слабостью, например, своей трусостью женщина просто вынуждает, но это на самом деле выглядит как воодушевление, мужчину быть сильным. Это закон. Например, всю жизнь купалась одна, никого не боялась, ни глубины, ничего. Тут вдруг появился мужчина рядом, поехали на пляж, заходит в воду: ой, там медуза, смотри, я боясь, все, я не пойду. Сама себя не узнает, думает, что это со мной стало. Аж противно, что это такое. Значит, влюбилась. Просто влюбилась и все. Раньше ходила, газовый баллончик в одном кармане, там тяжелый мобильник, мобильник специальный «Эриксон» 92-го года в другом, в сумочке. Чтоб если что за антенну взял, надавал по голове. Такие мобильники были хорошие сначала, с батареей что надо. Вот такая смелая была. Тут замуж вышла, говорит: Ты меня приедешь встретить? Полседьмого вечера, чего тут встречать-то, полный город народу. А я боюсь, темно. Думает: хорошо, сейчас еду все, как по вызову.

01:09:41 Странно, женщина сама удивляется, она говорит: я какие-то необратимые психические процессы наблюдаю в себе. Да. Что со мной случилось? Это плохо, наверное. Иду к психиатру, к психологу, по крайней мере. Нормальный психолог говорит: поздравляю вас. Рядом с вами настоящий мужчина. Я какая-то истеричная такая стала с тех пор как мы вместе, познакомились. Плачу чего-то каждую неделю. Нормальный психолог говорит: как каждую неделю? Если настоящий мужчина, так через день должны. Настоящий. Если настоящий. Значит, еще не настоящий пока.

01:10:13 Далее. Что мы разбираем всегда с вами. Что уничтожает этот рецепт. Что дает силы, более менее понятно, да? Понятно или нет? То есть женщина сама своим целомудрием и очень заботливым нежным отношением к мужу она старается сублимировать отношения с уровня просто разрушительного, сексуально-разрушительного. Потому что в итоге семья теряет потенциал терпения просто и все. С тех пор как мы с ним близки этот мужчина с каждым днем, месяцем и годом становится все менее, и менее терпим и терпелив. Я это замечаю. Я ничего не могу сделать, это факт – женщина говорит. И поэтому, понимая, что проявлять свою женскую природу во всех ее слабостях, истериках, жалобах на усталость, на беспокойство лучше не надо. Потому что надо спасать семью. Так? Дальше женщина закручивает эмоциональные свои все проявления и что дальше. Во что она превращается? Либо во что-то очень депрессивное, далекое от любви, либо во что-то очень больное. Обычно это ступени просто, это просто этапы. Потому что человек не может не ходить в туалет, он заболеет. Точно также женщины, мужчины не могут не проявлять. Мужчины, правда, по-другому проявляет, очищается от негативных эмоций. В другом ключе: ни за счет женщины, ни в присутствии женщины.

01:11:23 Поэтому забудьте об идее, о равенстве, как сказать, о равенстве в откровенности. Есть такая идея. Женщина говорит: А почему я должна все рассказывать? Он-то мне все не рассказывает, а ему должна рассказывать. Радуйтесь, что не рассказывает. Радуйтесь, что не рассказывает, очень хорошо. Вы говорите: А как же мне мужу помочь? Кому он будет рассказывать? Наставнику своему, священнику должен рассказывать. В молитве должен молиться. К Богу обращаться должен. Должен брать на себя ответственность. А ответственность это всегда риск. А когда риск, мужчина очищается всегда от негативных эмоций. Мужчина очищается, когда он попал в какую-то экстремальную ситуацию. Поэтому есть мужчины, которые поживут, поживут и не могут. Им опять надо куда-нибудь на горный хребет какой-нибудь. Да? Экстрима ищут. Есть такое. Он чувствует, что невмоготу. Он говорит: все я не могу, я тебя люблю, все, но я должен уехать. Все. Я должен опять какой-то пик там преодолевать, опять на каких-то там байдарках по горной реке сплавляться. Да? Экстрима хочется. Это способ мужчине очиститься, часто бывает. Но есть способы, о которых я говорил. То есть это аскезы. Они очищают также.

01:12:21 Поэтому женщина она старается сублимировать эти отношения своей лаской, утонченностью, слабостью, нежностью, восхищением мужчиной. Поднять эти отношения просто, этот акцент сексуальных отношений переместить хотя бы сколько то выше. Тем более что Богом ей дана такая сила. С ама женщина она спускается как бы в своей чистоте, в своей психической силе сверху. У нее все есть изначально. Она даже привязывается к мужчине сначала интеллектуально. Как бы мы навстречу друг другу идем. Мужчина привязывается сначала сексуально, то есть он смотрит, как выглядит. Она нравится ему просто как девушка, как женщина. Женщина если влюбляется, то мы говорили это синдром учителя физики. Да? Хорошо говорит, очень хорошо себя ведет, совсем не воспринимает меня как женщину, то есть не пристает, не бросает какие-то взгляды на мои ноги. Очень корректен. Джентльмен настоящий. Вот все уже влюбилась.

01:13:09 Мальчишке плевать, как там она себя там ведет, заслуженный она учитель Латвийской республики или нет, знает ли она алгебру в совершенстве или у нее просто педагогическое училище там, да, три курса, - ему все равно. Фигурка так ничего он уже смотрит такой. Гормоны играют. «Играй гормон» начался фестиваль у него. Знаете, есть такой фестиваль народной музыки «Играй гормон». И он смотрит. Ему как бы качества не особенно сильно важны. То есть это доказывает, что мы идем с разных сторон. Женщина сверху. Так раз она идет сверху и верит. И если она верит в это, что она идет сверху, как движется с уровня более высокого, чем мужчина, что ей дана Богом эта чистота. Значит, она может воодушевлять его подняться, она как магнит, как «плюс», она может подняться. Вместо того, чтобы спускаться к нему, она имеет силы, но это только если она сама ведет себя как женщина.

01:13:56 Оказывается, она вынуждает мужчину стать мужественней смелее, ответственнее, аскетичнее. Но когда женщина начинает сама делать аскезы, сорокадневные посты, мужчина вообще не понимает, что он там делает. Он вообще не понимает, с кем он живет. Какой-то йог в юбке тут ходит просто и все, йог – мистик. Екнуться можно, – говорит, – тут с ней. Не понимает. Как бы в природу не вписывается, что в семье происходит. Она жалуется, ходит там по консультациям разным и говорит: у нас с мужем разные интересы, он совсем не интересуется духовным.

01:14:24 Поэтому если мы не довольны человеком рядом, есть такой закон, значит, мы обеспокоены чем-то еще. Вот такой есть закон. Просто его запомните как формулу. Это интересно. Поразмыслите. А чем мы обеспокоены? Тем, что счастье оно где-то во мне, а этот человек мешает мне. Если б он тапки ставил на место, я была бы счастлива. А он достал. Свет опять включен. - Сколько будет уже. Итак, счета вот такие резиновые уже. Он говорит: так я ж сам зарабатываю. - Что толку, что ты зарабатываешь, ты свет не выключаешь. Сам зарабатываешь, сам жжёшь его по-черному. Просто грызня какая-то. Бесконечное занудство в семье происходит, нервотрепка. Поэтому мы обеспокоены чем-то еще, если мы не довольны человеком, который рядом.

Date: 2015-08-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию