Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложное эго





01:23:21 В Ведах эгоизм называется «оханкара» – узел, тонкий узел такой. Узел, где не понятно, где настоящая природа человека кончается, а где его ложная природа начинается, как бы обусловленная природа. Такое, где душа, а где, где его вот все оболочки, которые у нас есть. Вот все эти отождествления там: русский, такой сякой, старый, молодой, женщина, мужчина. Так хитро сплетено, что душа смотрит и не может понять, где я, а где не я, где кончаюсь я. И здесь в чем тонкость. В том, что я чувствую, что меня раздражает очень сильно, что люди поступают, думают и чувствуют не так как я. Что женщина эта, как так она себя вот ведет так беспокойно все время, истерики какие-то у нее. Если б я такие истерики закатил, ка бы ко мне относились? Чувствуете? Я осуждаю женщину, думаю, вот это да, если б я такие закатил, нет, меня бы не любили. Я не могу любить эту женщину. Я не могу ее, по крайней мере, сейчас любить пока она вот мне такие концерты закатывает.

01:24:15 Но откуда взялась. Вот тут вы можете пощупать, сами прощупать, как тонко начинается наше истинное «Я» и где начинается уже этот узел. Где переход. Переход как между ногтем и тканями тела, что вы не знаете. Здесь ножницами стрижем – не больно, а здесь задели чуть-чуть - и очень больно. Переход тонкий. В какой момент вы посчитали, что эти люди должны были поступать и думать и чувствовать, так как вы или так как вы предполагали на основе своего опыта. Вот в какой момент, вот где эта зародилась идея, что человек, за которого вы вышли замуж, родили или у которого родились, что он в какой-то момент должен повести себя вот так, так и так. Вот откуда эта идея? Называется «оханкара», тонкий узел, тонкая грань между истинным проявлением сознания и обусловленным. Тонкая грань. В какой момент я подумала, что эти люди из-за того, что они мои родственники должны вести себя вот так. Я даже не заметила. Но уже в гневе, потому что они так себя не ведут. Я уже их критикую, они же так себя не ведут.

01:25:13 Я говорю: подождите, а когда было написано и где подпись есть нотариуса, я не знаю или там какой-то официальный документ из свода, из кодекса может быть какой-то документ подтверждающий, что так должно быть. Ответа нет обычно. Но как, но он же, это его обязанность. Я говорю: ОК! Это обязанности мужчины. Но где написано, покажите мне заверенный адвокатом документ, что ваш муж это тот, кто будет выполнять все обязанности. Что, во-первых, вы заслужили по своей судьбе человека, женщину, мужа или жену, который будет выполнять все обязанности. Вы гневаетесь, что он не выполняет. Теперь вы, когда узнали о том, как должен себя вести мужчина. Я понимаю, что мой муж не соблюдает или моя жена не соблюдает и десятой части от этого всего. Но вопрос сразу же. В какой момент вы посчитали, что лекция была дана про вашего мужа, как он должен быть или про вашу жену как она должна себя вести. В какой момент это вот? Где этот тонкий момент, тонкий такой эпизод, где это щелкнуло в эту сторону.

01:26:10 Далее когда под влиянием эгоизма мы считаем что люди не правы, потому что проступают не так как предполагаю, вижу, понимаю и так далее. Не так как я чувствую, чувствуют, не так я думаю, думают. Что следующий этап? Бесит просто, бесит бессильно, потому что изменить ничего нельзя. И мы говорим, да что толку, человека то не поменяешь. Видим, что нас бесит это. Понимаете? А вопрос: а надо ли? Вопрос: а надо ли? Может поменять эту концепцию, эту саму концепцию, что человека надо менять, а если не поменяешь, то. А что то. Не поменяешь, конечно, он не собирается меняться. Он сюда таким пришел и таким хочет быть. У него такой вкус счастья. У него такая природа, у него такая прошлая жизнь.

Date: 2015-08-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию