Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы ищем в своих отношениях?





01:21:40 И дальше, следующее, очень важный фактор, что мы ищем в своих отношениях, а потом еще живем с этой идеей долгое время, что нам нужен часто идеальный человек. По крайней мере, многие отношения так начинаются, что я ищу идеального человека. Многие женщины на семинарах говорят. А поскольку здесь в Латвии одни пьяницы да женатые только. Женатых, я разлучницей быть не хочу, а пятница мне не нужен. Значит, никаких шансов нет. Оказывается, что человеку, который идеален для нас, вовсе не обязательно быть идеальным как таковому. Вот в чем является самый большой секрет.

01:22:14 Человек, который идеален нам как партнёр, вовсе не обязательно должен быть идеален как человек. И он может быть не идеален с точки зрения вашего стандарта красоты. Он может быть не настолько удачлив в жизни и везуч, как нам хотелось бы, как вот такой персонаж какого-нибудь кинофильма. Он может быть не свободен от физических изъянов, иметь серьезные физические изъяны и при этом быть идеальным партнером. Представляете? Поэтому, если эта идея есть в начале отношений, если она остается как бы на мониторе, в голове остается, позже в браке она причиняет очень большие страдания на самом деле. Что рядом со мной не идеальный человек. Ну, разумеется не идеальный. А где вы хотите найти идеального человека?

01:22:57 Потом существует еще такой нюанс. Возможно ли, было бы для нас жить с идеальным человеком рядом? Возможно ли, было бы? Возможно ли, для вас сейчас управлять реактивным самолетом? Например, «Конкордом» с трестами или несколькими сотнями пассажиров на борту. Я говорю, пожалуйста, у вас есть водительские права? У кого есть водительские права? Вы говорите: у нас. Я говорю, пожалуйста. Мне срочно нужен человек, который бы мог слетать быстренько за полчаса на сверхзвуковом самолете в Париж. Отвезти туда группу туристов. Будьте добры, проедьтесь со мной, пожалуйста. Это не займет много времени. Рискнули бы? Те, кто имеет «В» категорию прав, рискнули бы на «Конкорд», который три тысячи километров в час летит? Трудно поверить, до Индии, до Дели долетает за два часа отсюда. Полетите? Ну ладно. Те, кто на велосипеде ездил в детстве, я говорю, давайте, все равно транспортное средство, что там. Я говорю, дарю вам сразу все права, возможности, визы, все, летите только. Не рискнете? Скажете: не наша квалификация, мы боимся, что закончится трагедией.

01:24:00 Так вот идеальный супруг, идеальный как бы в голове, идеальный человек супруг, как мы ждем, и каким муж все так и не становится, до сих пор так и не становится. Оказывается, сверхзвуковой самолет, на котором нам надо убиться просто, придется убиться. Почему? Потому что близкие люди нам даются точно, в соответствии с нашей квалификацией. Если у тебя категория «В», пожалуйста, легковая машина, не больше восьми мест, что там восемь мест, микроавтобус может быть от силы. Но никаких автобусов, никаких прицепов, никаких самолетов и все. И вы думаете это из жадности сделано департаментом дорожного, как это дорожным департаментом. Нет, не от того, что им жалко. Просто для вашей безопасности и все.

01:24:43 Потому что если вы сядете, со своей категорий «В» сядете за автобус с прицепом, где будет сотня пассажиров, то это может быть очень большой трагедией для всех. Точно также наше ожидание идеального партнера это то же самое, что ожидание, что нам дадут покататься на троллейбусе, полном пассажиров в час пик. У нас нет квалификации водить такое транспортное средство. Чего же об этом сокрушаться? Поэтому, оказывается, что идеальный партнер может быть вовсе не идеальным человеком. И самое интересное, он может быть собственным мужем. Это вообще невероятно. Собственной женой может быть, оказывается, идеальный партнер.

01:25:20 Поэтому мы говорим о любви и как обычно у нас есть, как одно из чудес проявления света. Мы обсуждали это на каждых семинарских наших занятиях, есть блок определенный, который мешает проявлять это качество, который заваливает в нашей духовной природе это качество. Что за блок, который в нас убивает любовь, это рав-но-ду-шие, просто равнодушие. Да мне все равно, просто живем и все, равнодушие. Определить его очень трудно так, чтобы я просто раз скажу. После лекции в угол загоню, скажу: по-моему, вы, в вас равнодушие уже развилось, блок равнодушия в вас вижу, методом диагностики. Нет. Оказывается равнодушие, оно проявляется таким качеством как бессилие, бессилие. Ну что я могу изменить? Ну что с этим человеком? Ну, горбатого могила исправит. Что я могу сделать с человеком, которому уже 53 года. Неужели вы думаете, если я за 30 лет его не смогла перевоспитать, он вдруг перевоспитается? Да вы же знаете. Горбатого что? Вот это именно ощущение, оно выдает равнодушие, равнодушие.

01:26:27 Отсутствие веры. Потому что любовь по отношению к мужчине, как мужчина понимает, это тоже важно знать, он понимает, люблю. Люблю для мужчины в титрах зажигается: в тебя верю. Одна из шести миллиардов, верю, что ты хороший человек. Я одна из шести миллиардов населения планеты, может быть еще твоя мама, скорей всего твоя мама, может даже она уже нет. Верю, что хороший человек. Все остальные тебе будут доказывать обратное, что вообще, тебе вообще здесь нечего делать. Но я верю, что ты хороший человек. А для женщины, что такое люблю. Я собираюсь тебя беречь и опекать. Другими словами, женщина, когда говорит: люблю, - она говорит: я верю, что ты станешь, я верю, что ты станешь. А мужчина, когда говорит: люблю, это означает, я сделаю, все, что б ты осталась. Так проявляется это.

01:27:12 Поэтому сама любовь, она не умирает, умирает вера в нее в первую очередь, которая превращается в равнодушие. Которое мы чувствуем как: у меня нет сил больше, я ничего не могу сделать со своим браком. Извините, но здесь уже ничего не сделать лучше. После того, как появилось эта женщина, больше здесь, все пошло уже. Никуда не пошло. Любовь не может умереть. В чистом виде своем, в самом ярком проявлении она не зависит ни от чего. Это подтверждают Веды. Но что реально, что реально ее губит, так это негативные эмоции, которые накопились со всеми теми переживаниями, которые сопутствуют семейной жизни. Конечно, они сопутствуют обязательно, обязательно.

01:27:52 Другая женщина – гнев, какая-то большая неудача, несчастье в жизни мужчины – страх. Какая-то моя оплошность, я сама сделала глупость, сделала глупость. Он совершил ошибку, я испытала гнев. И чтоб избавиться от гнева, я сделала точно такую же ошибку. Завела себе любовника, и теперь я беременна от него. И вообще не знаю, что теперь дальше. Стыд, оказывается, еще стыд подключается. Страх, стыд, гнев и уныние, что вот тебе раз. Так хорошо все началось, а теперь. Или так хорошо мы жили. Многие так женщины говорят. Так хорошо, у нас такая любовь была. Мы когда встретились, вообще, не разлей вода. Души друг в друге не чаяли. Сейчас просто это ужасно вспоминать. Десять лет или двадцать спустя. Ощущение бессилия с одной стороны.

01:28:38 Но на самом деле любовь не умирает, она просто заваливается грузом, огромным грузом негативных эмоций. И угадайте с трех раз, какой же ключ к тому, чтобы это чувство снова испытать к близкому человеку? Оказывается первое, нужно избавиться от равнодушия. Отказаться от этой идеи самой, что не любить безопасней, чем любить. Равнодушие, оно имеет такую как бы позитивную сторону, что не любить гораздо удобней. Почему? А меньше нервов вытреплешь просто и все. Правильно? Да провались, да ты вот хоть тут, хоть приводи их сюда, мне до лампочки, всех, всех своих подруг, давай, мне до лампочки. Что, я вас не люблю, так, что, я убеждаюсь, что не люблю просто. А мне равнодушно, мне наплевать. Да пусть хоть что ты делай, мне все равно. Деньги приноси только, за квартиру плати, а все остальное до лампочки.

01:29:27 Такое настроение, оно убивает полностью, потому что я больше не верю в близкого человека. Оказывается, для нас на свете самое важное, иметь человека хотя бы одного, который бы верил в нас больше, чем мы сами в себя верим. И угадайте кто это. Жена. Мать для ребенка. Потому что часто ребенок, ему тяжело, его судьба мешает ему, болеет он, из-за этого образование не получает вовремя и так далее. Но мать верит, что ребенок выздоровеет и будет хорошим человеком. Так и жена.

Date: 2015-08-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию