Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет сил любить?





01:29:59 Поэтому необходимо в первую очередь сделать такую, первая мера как бы защиты любви. Если вы чувствуете, что нет сил, нет сил больше. Я не чувствую, что я могла бы решиться любить этого человека. Когда я в консультации, женщина приходит, спрашивает о том, возможно ли по звездам, по звездам. Возможно ли по звездам, что наш брак уцелеет или распадется. И я ей говорю, что возможно, что такие позиции планетные, что ваш брак будет, вы будете снова вместе. Она говорит: нет, только не с этим человеком. У меня больше нет сил. Сама спрашивает и сама тут же дает ответ, который надо как бы, который я должен был сказать. Главное как бы переживание, как бы, эмоции проявление: нет сил больше у меня уже. Я уже старалась, я уже пыталась, у меня больше нет сил. Я чувствую, что я люблю его, может быть где-то, но все, теперь я не могу, я на это больше не решусь. У меня просто нет сил, чтоб все начинать сначала.

01:30:57 Оказывается, силы получаются, если вы берете просто лист бумаги. Силы появляются любить близкого человека, они появляются. И вы начинаете с того, что вы, вы пишите о том, что я беспомощен, я не чувствую, точнее бессилен, я бессильна или бессилен. Я бессильна, я чувствую бессилие. Дальше просто я ставлю три точки, а вы все то, в чем вы чувствуете бессилие. Бессилие в том, что то-то, то-то. Это может относиться к ситуации, которая была связана с человеком или увлечением или любовью, влюбленностью давно канувшая, как говорят, в лету. Но может быть, может касаться текущей ситуации. Просто безопасно вспоминая прошлое, которое так сильно блдьше, на жизнь нам не влияет, кажется. Ну что там было в 15 лет, подумаешь. Хотя эти впечатления остаются очень долго. Очень долго, практика показывает. Серьезные и эмоциональные переживания в чистоте, в возрасте, связанном с чистотой, открытостью, доверием, они оставляют глубокие шрамы. Поэтому иногда бывает, нужно взять не текущую историю, в которой нет сил поверить в близкого человека, а какую-то давнишнюю ситуацию.

01:32:04 И написав, почему я чувствую себя бессильным, бессильной, лишенной сил в чем-то, следующее важно написать, за что вы испытываете чувство стыда. Скажете очень трудно, мужчинам вообще трудно. Но если даже две строчки наберете и почувствуете что все вот. Больше вроде бы ни за что. Следующим этапом сразу появится желание написать, что вас злит, что вызывает ваш гнев. Например, мне стыдно, что эти отношения, что наши отношения не остались такими, что я не смогла, не нашла, не знала это, не обладала знанием. Даже обладая этим знанием, чувствуя, что так надо было делать, так надо было делать, я сделала по-другому. В угоду какому-то мирскому практицизму, не знаю чему. Мне стыдно сейчас, что я сама разваливала свой собственный брак. Например, женщина пишет. И дальше гнев, следующее гнев. Где этот крашенный с серьгой в ухе и где этот очкарик, который его учит, где они были, когда мой брак приходил в упадок, где? Гнев понимаете? Не бойтесь, пожалуйста, я готов принять упрек. Где они были эти лекторы – коллекторы? Где они со своими Ведами были, шатались, болтались? Когда мне больше всего в жизни нужно было это знание. Хорошо, приняли гнев.

01:33:18 Следующее, уныние. Поскольку изменить ничего нельзя, тоска. Изменить ничего нельзя, то очень жалко и печально, что именно так оно сложилось, в конце концов. Хотелось быть счастливой, именно поэтому искала человека, который бы сделал счастливее меня, меня счастливой. Я приняла этого человека как того, который может меня сделать счастливой. Но почему так сложилось? И последнее, это страх. Я боюсь, что в этом унынии таком, я пример говорю, модель этого, вам не надо копировать, что так и пройдет остаток моей жизни, сколь большой бы этот остаток не был. Что видимо, все, что произошло, уже настолько необратимо, что мы никогда не сможем быть счастливы с этим человеком, например. Это пример, я только моделирую. Может быть, вы захотите что-то другое написать. Это мой страх.

01:34:08 И после этого, я хочу. Оказывается, когда вы напишете все и до конца, сполна, и с сердца это поднимется все. Ни на одну из этих ступенек нельзя перешагнуть, пока вы не исчерпали предыдущую. Если вы не написали все, за что вам стыдно, вам очень трудно будет разозлиться вполне на меня и на доктора Торсунова, и на Сталина, или на Брежнева. Или на того, при ком это все происходило. На Горбачева, который все развалил и семью развалил. Мужа, зачем он уволил с «Альфы», с завода «Альфа». Если бы он не уволил его, без работы бы муж не остался, у нас бы все наперекосяк не пошло. Сволочь – Горбачев. Ладно, он простит. Напишите. Напишите, ради того, чтобы семья восстановилась, он потерпит.

01:34:49 И на свою карму можно сердиться тоже. Зачем есть такой закон Кармы. Напишите Господу. Почему у тебя все по карме? Почему у тебя нет прощения? Ты же всемилостивый. Пишите, погневайтесь. Нет проблем, он примет. Так вот, когда все это исчерпано. Как вы узнаете, что «Титаника» подняли со дна, «Титаник» любви подняли со дна моря. Он всплыл такой лучший, чем новый. Красивый такой весь. Не просто плесень, ржавчина и тина, а лучше, чем новый. Любить хочется. Чувствуешь, что ты этого человека любишь. Тогда когда вам хочется написать: Я хочу. Смело, я хочу. Я хочу быть счастлива с этим человеком так же, как была с ним счастлива столько, столько времени назад. Невероятная вещь. Сейчас невероятная, а когда снять все барахло, всю тину выгрести, всех полипов отклеить, отлепить, все ракушки выгрести, морской песок откачать. Оказывается, красавец вот он, снова на поверхности. Все, моя любовь здесь, она не умирала, она никуда не делась.

01:35:49 И для того, чтобы войти в контакт вот с этим ощущением для начала письма с ощущением бессилия, хорошо, если вы вспомните какую-то ситуацию, случай, где вы чувствовали совершенно бессильными. Есть такие. В жизни были такие. Они особенно хороши, сильны, как бы ярки в детстве. Потому что в детстве мы, правда, очень мало что решаем. Это наше такое. Так нуждаемся в защите, что если едва мы ее лишаемся, мы оказываемся бессильны совершенно. Бессильны успокоить мать, бессильны, потому что она плачет, потому что скандал. Бессильны были помочь кому-то из своих друзей. Бессильны были вернуть любимого Шарика, который умер или пропал. Или когда мы не могли получить то, что надо. Вот то, что нам нужно было, то, что хотелось, мы не могли это получить. Или когда мы не могли порадовать кого-то. Пришли, рассказали дома смешную историю, никто даже не улыбнулся. Мы думали, что всем весело будет. Так бывает. Или в компании. Как-то хотели порадовать или сделали человеку подарок, а он повертел, положил сразу же на табуретку, пошел дальше и все. Посмотрел на цену, перевернул - цена, да, ничего. Или когда мы сломали что-то и не могли починить. Или починили так, что починить уже нельзя. Это у меня такие воспоминания с детства. Я всегда мог починить. Но просто после того как я починил, никто уже не мог починить.

01:37:06 Когда мы допустили какую-то ошибку. Было такое в жизни у кого-нибудь? Да не раз, правда? А когда и допустили, не могли исправить ее никак, не было возможности исправить. Понимаете? Например, у кого такое было? Послали очень такое интимное СМС и нечаянно послали начальнику отдела своего. Написали любимому человеку СМС, а отослали его маме, например, нечаянно, или начальнику отдела, или своей маме. Или еще в каком-то таком ключе невероятном. Или приняли не того человека не за того человека. Подбежали, на шею прыгнули кому-то на улице. Здорово! Оказался не он. Исправить невозможно. Только извиняться. Не могли куда-то попасть или отправиться. Хотели куда-то попасть. Как в фильме «12 стульев». Человек вышел на лестницу покричать: воду, включите воду, голый, тазиком прикрылся, потом не мог обратно попасть. Когда вы не были приняты окружающими. Например, вы пришли в новый какой-то коллектив или компанию или что-то или на праздник. И люди как-то так отнеслись, как будто бы вас нет. Вот такие. Они хороши для того, чтобы настроиться, это настроение получить. Тогда оно становится понятным, о нем легче писать. И это не мазохизм, уверяю вас. Это просто нормальная профилактика наших чувств, наших светлых проявлений души. В данном случае любви.

01:38:25 И наконец, молитвы, которые благоприятны для того, чтобы убрать эти блоки, устранить эти блоки. Блок бессилия и равнодушия, блок равнодушия. Опять-таки любая молитва хороша, когда она искренне, даже если она сказана своими словами, она сильнее, чем что-то, что заучено. Но помимо молитвы Оптинских старцев, которую я всегда рекомендую, очень сильная, можно предложить такую. О, мой Господь! Я чувствую бессилие. Дай мне сострадание. Сердце мое закрыто. Эта фраза всегда звучит, если вы заметите, в каждой из молитв, сердце мое закрыто, потому что негативные эмоции, они так воздействуют на нашу природу сердца, то есть, тонкого тела, что мы больше не можем проявлять позитивные. Оно просто закрывается. Забери мое равнодушие. Просто вот, забери его, отдайте, не надо за него держаться. Укрепи мой дух. Забери мое равнодушие. Укрепи мой дух. Помоги мне вновь почувствовать радость. Дай мне способность любить. Любой такой настрой, любая медитация или молитва, они концентрируют наше сознание на том, на поиски ответа к тому состоянию, которое у нас есть. И маленьким чудом является то, что этот ответ приходит вообще не понятно откуда.

01:39:34 Человеку скептическому, если он как бы с минимальной долей веры практикует такие настрои, такие молитвы, он делает открытие, что у него. Когда в жизни что-то вовне меняется, это не такое большое чудо. Но когда меняется внутри нас то, что годами оставалось таким, например, ощущение бессилия и равнодушия может преследовать женщину или мужчину на протяжении десятков лет. Десятков лет, представляете, например? В то время, когда он просто уже не надеялся больше, что он сможет любить, этот человек вдруг смог открыть в себе эту способность, это качество. Он вспомнил, что это чувство в нем по-прежнему сильно, не смотря на какие-то. Или пусть, ладно, молодая девушка или женщина, которая потерпела жуткие разочарования, жутко страдала, была отвергнута или была обманута или еще что-то. Будучи, привязавшись к мужчине, она потерпела предательство с его стороны. Которая потеряла любовь, веру в любовь и поэтому просто вошла в этот режим равнодушия, сказав себе, чтоб я еще раз в жизни кому-нибудь так открылась.

01:40:05 Оказывается, может произойти чудо. И оно может произойти за один вечер. Я не сторонник популяризации как бы чудес за один вечер. Это наша жизнь, наше сознание, наши привычки, наши взгляды на жизнь. Они не так легко меняются. Вкус счастья не так легко поменять. Об этом говорится в Ведах. Но надеюсь, что просто, поскольку практика, она очень из чистого, рекомендуется из чистого источника, такая практика очищения молитвами обращения к Богу, то эффект ее может превзойти всякие ожидания.

01:41:08 Сейчас мы наши произнесем обычные, традиционные наши настрои. Это самый сильный настрой. Те, кому не очень комфортно или кто-то, кто не чувствует, что он мог бы такого рода молитвы произносить, как я вам дал пример, то регулярное повторение пожелания счастья, регулярное, оно на самом деле имеет силу снимать любой из упомянутых лекций, которые у нас были, блоки, любой из блоков. Не верьте мне на слово, попробуйте на практике. Самое интересное, что эта практика пожелания счастья, она человеку вдруг откуда-то дает веру, что эти семь уровней, семь видов любви действительно реальны. И что они реальны не вообще в природе, а что они доступны даже нам. Потому что желать счастья всем является деятельностью бескорыстия. Деятельностью по сути пусть неосознанной, но бескорыстной любви к людям, которые живут вокруг вас, которых вы даже может быть, не знаете. Это как раз есть то, о чем я говорил, как самый высокий седьмой уровень проявления любви. Даже если мы делаем это на первых порах механически. Итак, садитесь поудобнее. Доктор говорит обычно прямо, я говорю поудобнее. Это не всегда одно и то же.

01:42:17 Я желаю всем счастья..

01:47:29 Я желаю вам счастья, чтобы вы могли избавиться от равнодушия, в какой бы степени оно не утвердилось в вашем сердце.

Date: 2015-08-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию