Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпение





Терпение всегда дает результат. В основе любого достижения лежит терпение. Терпение определяется нашей способностью прощать. Аскеза, совершаемая в невежестве. Аскеза в страсти. Аскеза в благости. Духовное совершение аскез. Аскезы тела. Чистота в близких отношениях. Истерика - проявление женской усталости. Близость. Чудесные источники терпения - солнечная и лунная энергия. Сексуальная энергия. Аскеза речи. Аскеза ума. Отречение очищает ум. Отношения в семье. Критика разрушает отношения. Ложное эго. Негативные эмоции приводят к деградации. Доброта, терпение и покой нас спасут.

Итак, сегодняшняя тема нашего занятия это очередное чудо. Мы здесь с вами занимаемся чудесами, как вы, наверное, уже поняли. И мы будем говорить о таком проявлении человеческой природы, собственно духовной природы человека, так будет правильней сказать, как терпение. Вряд ли кто-то из вас может сказать, что без этого качества можно построить какие-то отношения. Да? Если построить, то вряд ли можно их длительное время поддерживать. И те люди, которые имеют какой-то уже такой солидный стаж семейной жизни, да или просто, которые являются детьми, знают, что в семье всегда нужно терпение. Потому что семья это место, где встречаются люди для того, чтобы реализовать самые сложные составные своей судьбы, самые сложные этапы своей судьбы. Брак, семья, в которой мы рождаемся это место, где мы реализуем самую, самую тяжелую свою судьбу.

00:00:56 Поэтому если мы пытаемся придумать, где реализовать ее еще, то чаще всего это заканчивается неудачей, если только этот выбор не падает на духовную практику. Но и попытки заняться духовной практикой очень частые, частые такие примеры есть духовной практикой, для того чтобы не выполнять обязанности в семье, заканчиваются полной неудачей.

00:01:18 Говорится, что Бога в молитвах можно просить о чем угодно, только не о том, чтобы больше не исполнять обязанности или чтоб куда-нибудь исчезли близкие люди. Вот об этом просить нельзя. Скажите, как бы нам в голову не приходит. Это достаточно, как сказать категория такая неприкосновенная. Потому что практика выполнения обязанностей, совершение жертвоприношения, потому что жизнь мужа, жизнь жены, быть дочерью, быть сыном – это все жертвоприношение на самом деле. Вы думаете, что это просто мучение какое-то. На самом деле это Веды определяют как жертвоприношение. Просто, если человек знает об этом, то он соответственно к этому относится и не делает. Раз жертвоприношение, значит чем-то надо жертвовать. Любое жертвоприношение, оно требует чего? Терпения. Поэтому мы сегодня о нем будем говорить.

Date: 2015-08-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию