Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие, задачи анализа, источники информации основных средств





Наибольший удельный вес в общей сумме основного капитала предприятия занимают основные фонды. От их наличия, технического состояния и эффективности использования во многом зависят конечные результаты деятельности предприятия: выпуск продукции, ее себестоимость, прибыль, рентабельность и устойчивость финансового состояния.

Задачи анализа:

· Установить обеспеченность предприятия основными производственными фондами;

· Определить выполнение плана их роста, обновления, выбытия;

· Изучить техническое состояние основных производственных фондов и особенно активной части (машин и оборудования);

· Определить степень использования основных производственных фондов и факторов влияющих на нее;

· Определить влияние использования основных производственных фондов на объем продукции и другие экономические показатели работы предприятия;

· Выявить резервы роста фондоотдачи, увеличение объема продукции и прибыли за счет улучшения использования основных производственных фондов.

Источники информации: план экономического и социального развития, план технического развития; форма №1 «Бухгалтерский баланс»; форма №3 «Отчёт об изменениях капитала»; форма №11 «Отчет о наличии и движении основных средств»; инвентарная карточка учёта объекта основных средств; журнал-ордер 13 и другие источники информации.

Основные средства - это основные фонды, выраженные в стоимостном измерении.

Основные средства - это средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере своего износа.

К ним относятся средства труда, используемые при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.

 

Date: 2015-08-24; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию