Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиктивные работники»





Владелец компании может попытаться нажиться (нечестно!), за счёт наёмных работников следующим способом. Он может включить в штат работников фирмы своих родственников, друзей или лиц, с которыми он (владелец) сговорился, что берёт их на работу, но за это они будут отчислять ему («в чёрную кассу»), половину (или др. величину) зарплаты. Причём, ни родственники, ни друзья, ни другие фиктивные работники никакой работы на фирме не производят. Они только числятся работниками, получают зарплату, но при этом не работают.

И это всё сделано для того, чтобы ОФЗ был разделён на как можно большее число людей, следовательно, реальные работники получат гораздо меньшую сумму. Ведь ОФЗ делится между всеми наёмными работниками поровну!

Придётся и здесь государству строго следить, чтобы таких фиктивных работников не было. Всё это должно быть закреплено законодательно.

Кстати, активнейшую роль в устранении всех возможных нарушений будут, как я надеюсь, играть ПРОФСОЮЗЫ.

 

 

Теперь же я скажу о том, почему я уверен, что благодаря моему предложению, понятие «дешёвая рабочая сила» уйдёт в прошлое.

Как известно, разница в оплате труда в «богатых» и «бедных» странах измеряется в десятки раз. Подчеркну, производственный процесс технологически один и тот же, работа человека в богатой и бедной стране абсолютно одинакова, однако зарплаты невообразимо разные.

Почему же так происходит? Не буду подробно вдаваться в исторические, политические, экономические процессы, происходившие в разных странах (слишком много места это займёт), замечу лишь, что число рабочих мест меньше, чем желающих работать (точнее нуждающихся в заработке).

Таким образом, происходит как бы «аукцион наоборот». Капиталист – владелец фирмы занижает зарплату до того уровня, за который работники согласны работать, потому что конкуренция среди нуждающихся в работе очень высока. Они попросту «сбивают друг другу» уровень (размер) зарплаты. Подчеркну! УРОВЕНЬ В НОМИНАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЕ, А НЕ В ПРОЦЕНТНОЙ, КАК В МОЁМ ПРЕДЛОЖЕНИИ!!!

Попытки государства повысить зарплату (а значит и уровень жизни народа), путём введения минимального размера оплаты труда выраженного В НОМИНАЛЕ, ни к чему не приводят. Капиталисты-бизнесмены (их еще называют РАБОТОДАТЕЛИ), попросту поднимают отпускную цену на свой товар, обесценивая валюту собственного государства (инфляция). Процентное же соотношение в распределении дохода от коммерческой деятельности остаётся прежним!

Попытки профсоюзов (через проведение забастовок и т.д.) повысить зарплату на определённое количество НОМИНАЛЬНЫХ ВЕЛИЧИН, также ни к чему не приводят.

В конечном итоге, опять же, цены поднимаются, деньги обесцениваются (падает покупательная способность валюты) и процентное соотношение в распределении доходов сохраняется.

В разных странах, соотношение борющихся, если угодно классовых сил (капиталисты – бизнесмены и наёмные работники), совершенно разное. В богатых странах, работникам, в ходе исторического процесса, удалось достичь несколько больших успехов в этой почти извечной борьбе. И в основном, благодаря тому, что бизнесмены Запада имели могучего и страшного конкурента в лице КОММУНИЗМА. (Не буду вдаваться здесь в исторический экскурс).

Теперь же, после саморазрушения коммунистической системы (как бы там не было, но она была ликвидирована изнутри), капиталистам

(бизнесменам) бояться больше нечего. Коммунистическая экономическая система, действительно, продемонстрировала свою нежизнеспособность в долговременной исторической перспективе, (свою эффективность она могла поддерживать, так сказать, военно-мобилизационными методами, но они не могли действовать вечно).

В итоге все понимают, что коммунистическая модель более не применима, коммунистический рецепт не подействует. В формально коммунистическом Китае совсем не коммунистическая экономика.

Куба и Вьетнам пошли по китайскому пути. И даже в Северной Корее, последней, по настоящему, коммунистической стране, как я слышал, начинается PERESTROIKA.

И КПРФ, самая мощная среди коммунистических партий в России, по сути уже является фактически СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ партией.

Все понимают (ну, или почти все), что вернуться в прошлое, воссоздать точную копию экономической системы СССР до 1987 г.,

физически не возможно. А тем более, прописать коммунистический экономический рецепт для всего человечества.

Но современный капитализм – «глобализм» поражает своей чудовищной несправедливостью, более того, эта система агонизирует даже на своей Родине: Западе. США и Европа стоят на гране катастрофы, сопоставимой по масштабу с тем, что произошло с СССР в 1991 – 1992 годах.

 

Лаурят Нобелевской премии по физике ЖОРЕС АЛФЁРОВ, один из крупнейших оппозиционных политиков в России, в своей речи, при открытии Государственной Думы, избранной в 2007 году, заявил, что решение проблемы нищеты 5 миллиардов людей на планете бесконечно сложно.

Кажется, Я сумел во многом решить эту бесконечно сложную проблему. И решение бесконечно простое. ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ОЗНАКОМИЛИСЬ С МОИМ ЭТИМ РЕШЕНИЕМ – МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ № 1.

В самом деле, теперь ВЕЗДЕ НА ПЛАНЕТЕ, В КАЖДОМ ГОСУДАРСТВЕ, НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ОДИНАКОВО, ПРИЧЁМ ОДИНАКОВО МНОГО.

Конечно, повторю, числовые величины минимальной зарплаты определяемой в процентном распределении прибыли между капиталистами и наёмными работниками, будут устанавливаться государственной властью в каждом государстве по-своему. Это будет зависеть от активности борющихся классов, групп населения.

В разных отраслях экономики могут быть разные величины. Например, в нефтяной: 90 % и 10 %, металлургической: 60 и 40, торговле: 50 и 50 и т.д. Или наоборот: 10 и 90, 40 и 60 и т.д. Как получится в каждом конкретном государстве.

Я ПРЕДЛОЖИЛ ФОРМУЛУ, ЧИСЛОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В НЕЁ ПОСТАВЯТ НАРОДЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

В самом деле, теперь сотни и сотни миллионов людей (а может и миллиарды!) будут получать в 4, 6, 10, 15, 20 раз большую зарплату, и хочу подчеркнуть, что это реальные деньги, с полновесной покупательной способностью. Это не какая-нибудь необеспеченная эмиссия, это не «пустые» деньги. И эти миллиарды людей смогут теперь покупать во много раз больше товаров, чем до моего предложения.

Возникнет огромный платёжеспособный спрос, и хочу подчеркнуть, что все эти возникшие рынки будут очень сильно не насыщенны. Люди будут покупать и покупать, так как им действительно МНОГОЕ хочется купить, а значит, кто-то будет производить и продавать эти товары, а значит возникнет множество рабочих мест, и работники будут получать за свой труд много денег,

а значит, все они сами смогут купить много разнообразных товаров,

а значит, колесо планетарной экономики закрутится с новой силой.

Почему я считаю, что народы планеты отблагодарят меня, жертвуя мне небольшие суммы от своих больших зарплат? Посудите сами, как я уже говорил, разница в оплате труда в богатых и бедных государствах составляет десятки раз. И если работник, до моего предложения, в одной из стран «третьего мира» получал $100 в месяц, а теперь будет получать $800 - $1000 в месяц, то неужели этот работник, из чувства благодарности ко мне, не пожертвует мне за всё это $10 – $20 (а может и $30)?

Ведь такую большую зарплату он будет получать только благодаря мне и никому другому!

 

 

Давайте посмотрим, что происходит в «богатых» странах сейчас.

Например, огромные автозаводы переносят из Бельгии и Франции в Испанию. Только из-за разницы в уровне зарплат наёмных работников !!! И это внутри Европейского Союза существует такая огромная разница !!! Гигантское число заводов переехало из Европы и Северной Америки в «третий мир», поскольку здесь разница просто чудовищная !!!

В той же Европе, бизнесмены принимают на работу миллионы нелегальных иммигрантов, платя им ничтожные суммы, что разрушает высокий уровень жизни народа уже в самой Европе. Штрафы за подобную деятельность, которые иногда выплачивают вышеупомянутые бизнесмены, многократно меньше выгод, которые они получают от «дешёвой рабочей силы».

Как говорил российский академик Львов, в России зарплаты меньше чем на Западе, в среднем, в 15 –17 раз. И это было до кризиса! Что же можно сказать сейчас ?! Известно, что рентабельность многих российских компаний достигает 300-600 и даже 900 %. И всё это за счёт наёмных работников!!!

Таким образом, мы видим, что значительной части бизнесменов всех стран и народов, просто безразличны свои соотечественники.

 

Date: 2015-08-24; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию